Надежда наш компас• 20 октября в 22:41
Почему такое плохое отношение к коучам?
Коуч это по сути тренер по самоменеджменту. Менеджеров в организации бывает тоже ругают за бесполезность, но гораздо реже.
Не всякий человек умеет от природы (или от воспитания) себя организовывать, ставить цели, искать альтернативые варианты и т.д. Многие техники коучнига по сути те же техники кпт, только разница в целях - не лечение или профилактика расстройств, а развитие.
Надежда наш компас
• 20 октября в 23:25
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Одне питання - чи може бути коучем, наставником вчителів, як вона сама себе називає, людина, яка ні дня не працювала в школі?
Смотря в чем. В тайм-менеджменте или общении с коллегами например вполне.
12 галюцинаций• 20 октября в 23:26
О! Я вспомнила одну коучиху))))
Заехала как-то к школьной подруге, а неё жена очередная коучем оказалась. Я случайно их разговор услышала, как одноклассница жене говорила - Да не парься, я у Юли 100 долларов взяла, зубы тебе поправим, ты ж с людьми работаешь, это ж наши доходы)))
Надежда наш компас
• 20 октября в 23:28
Ответ дляСоветничаю тут
А как англоговорящему человеку объяснить разницу между коучем и тренером? В его случае это коуч и коуч)
Тренер это тот кто передает специфические для данной деятельности навыки, а коуч - общие. Погуглила сейчас, на английском четкое разделение есть
12 галюцинаций• 20 октября в 23:30
Ответ дляНадежда наш компас
Гуглить нечестно.
Надо было оплатить курс у коуча, а уж он бы вас просветил
Водійка хімарса• 20 октября в 23:38
Ответ дляНадежда наш компас
да все доступно повсеместно. Английский недоступен?
Это не ’уникальные наработки’ - это общие закономерности достижения своих целей.
Так тогда тем более, нафига они те коучи вообще надо?
П.С. Общедоступно все таки не все, ни им и делиться коучи не будут, у них и самих доступа к этому нет.
Гигиенишвили• 20 октября в 23:46
Я думаю это вопрос не для этого форума)
Здесь и психологов хаяют, куда там коучам.
Работаю в большой международной компании, в штате есть и психолог и коучи, они же менеджеры по работе с талантами.
Половина моих коллег или работают с психологами или обращались раньше. Люди с з/п существенно выше среднего. Топ-менеджер компании работает с одной известной тренером-коучем. Человек уже заработал миллионы и считает, что для него это полезно)
То ли дело советчица...с бесконечными темами ’цены, не берут на работу, психолухи, коучихи’))
Дівчина Бобула• 20 октября в 23:47
Ответ дляНадежда наш компас
И английский с ним можно учить.
Нужно будет - будем учить.
Добра всем!• 21 октября в 02:56
Тому що люди в більшості своїй - тупе інтелектуально обмежене стадо, яке не бажає навчатися і впевнене в тому, що в злиднях воно живе не тому, що не бажає розвиватися, а тому що поганий роботодавець, держава, соцдопомога, тощо.
Що всі хто пропонує платне навчання - шахраї, що навчатися можна лише в ВНЗ, а інші різновиди роботи над собою - інфоциганство, що рвони розумніші за інших, най і живуть все життя на 3 копійки - ну просто їм не пощастило
Хочете донести власний позитивний досвід - просто ділиться ним і не намагайтеся ніц довести.
Зараз стадо рвоне доводити мені, як я неправа
Надежда наш компас
• 21 октября в 03:15
Ответ дляВодійка хімарса
Потому что в диалоге часто лучше работает мозг, неожиданные вопросы со стороны, необходимость формулировать мысли, даже банально отчитываться перед коучем о проделанной работе, если это серия встреч. Все это мобилизует. Потом грамотный коуч не просто берет пару техник, а постоянно изучает, что работает лучше, как можно усовершенствовать методы.
Сяду на шию, дорого!• 21 октября в 08:13
Ответ дляНадежда наш компас
Людина має інстаграм, де продає свої т.з. ’навчання’ під соусом - я навчу вас подвоїти/потроїти чек. І люди ведуться.
Вважаю, що всі подібні кручі-наставники - банальні інфоцигани, але піпл хаває і поки люди будуть платити, вони будуть існувати.
Поліцейський патруль• 21 октября в 10:37
Ответ дляМальовнича даль
Есть у меня такая знакомая коучиня, бывшая коллега. Что она пишет о себе😭🤪 вранье от и до о ее должности и функционале в той компании, где мы работали. А теперь она учит кого-то и ещё же верят ей наверное🥲
И психологи доморощенные туда же. Знакомая операционисткой в банке работала, стала психологом