Залатавая• 11 октября в 18:26

Не могу и не хочу вливаться в коллектив.

Читала в психологии, что надо начинать с простой фразы, типа что-то умное сказать, тогда коллектив тебя заметит и будет уважать. Но я не могу ничего придумать, что сказать, да и не хочу вообще коллектива. Просто обязали на работе, у нас коллективная работа.
Огірок та Помідорчик• 11 октября в 18:27
Обязали влиться в коллектив?
Задолбулька• 11 октября в 18:27
почитайте что-то более умное

то вы не психологию читали
Задолбулька• 11 октября в 18:28
сколько вам лет? я не верю что такое пишут люди старше 18
автор Залатавая • 11 октября в 18:29
Ответ дляЗадолбулька
типа после 18 все обязаны по умолчанию уметь общаться с коллективом?
Задолбулька• 11 октября в 18:31
Ответ дляЗалатавая
нет не обязаны - но у вас есть понятие что устраиваясь на работу вы будете не в лесу работать а в коллективе ?

вы в школе не учились? в институте тоже? все одиночкой ходили?
Менее Более• 11 октября в 18:31
Это ваша первая работа?
автор Залатавая • 11 октября в 18:32
Ответ дляЗадолбулька

Нет, никогда я в коллективах не участвовала. В универе была подруга, я с ней общалась. Но то было в универе, в этом коллективе друзей не вижу.
Акуна_Матата• 11 октября в 18:32
Проблема не в коллективе как таковом - а в вашем неумении налаживать контакты с людьми. Пойдите не крммуникативный тренинг, книги почитайте, масса информации сейчас. Работайте над собой. Вам никто ничего не должен
Я_не_аноним_100%• 11 октября в 18:33
А почему вы считаете, что должны влиться?
Да_Я_ТакаЯ_• 11 октября в 18:33
Обычно коллектив после пьянок хорошо сдруживается.
Стебель березы• 11 октября в 18:33
Тю, я на роботі коли прийшла, питала саме про роботу, так і спілкувалися. Після перерви на чай вже разом і все. Чогось більшого як би і не потрібно
Булькаю• 11 октября в 18:33
Ответ дляЗалатавая
На работу ходят работать, а не друзей заводить. Детский сад.
Вы с коллективом не дружить должны и в десны целоваться, а уметь коммуницировать на рабочие темы
автор Залатавая • 11 октября в 18:33
Ответ дляМенее Более
Это ваша первая работа?
Нет. Но на других работах не было коллективов, такой работы, как прежде не нашла.
Задолбулька• 11 октября в 18:34
Ответ дляЗалатавая
так вам не надо друзей видеть
вам достаточно быть дружелюбной со всеми и адекватной в общении - все
Царевна_несушка• 11 октября в 18:35
Ответ дляЗалатавая
Не вмійте - не спілкуйтесь . Чи це вказано в посадових інструкціях?
Я_не_аноним_100%• 11 октября в 18:35
Ответ дляЗадолбулька
так вам не надо друзей видеть
На самом деле это зависит от конкретной работы и интеллектуального уровня сотрудников. Бывает, что действительно, если человек не ’дружит’ на работе с коллегами, обсуждая личную жизнь и других коллег, его постепенно начинают травить. Но мы не знаем, так ли на работе у автора.
автор Залатавая • 11 октября в 18:35
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне просто не интересен коллектив. Никогда не были интересны коллективы, как-то голова от них болит и быстро истощение приходит от активного общения.
Менее Более• 11 октября в 18:36
Ответ дляЗалатавая
А насправді що вас хвилює найбільше? Що вам потрібне схвалення оточуючих, бо без цього ви не зможите почуватися нормальною і спокійною?
Джинци на Флісі• 11 октября в 18:37
Если вы шизоид как устройство характера — может работа в коллективе не ваше? Зачем себя насиловать? Устраивайтесь на удаленку
автор Залатавая • 11 октября в 18:37
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как-то так вижу, только захожу, сразу косятся и шепчутся и смеются поглядывая на меня. Не очень-то и приятно.
Менее Более• 11 октября в 18:38
Ответ дляДжинци на Флісі
Шизоїду не потрібно нікого впєчєтлять.
Джинци на Флісі• 11 октября в 18:38
Ответ дляМенее Более
Шизоїду не потрібно нікого впєчєтлять.
Тогда чего ее так волнует что о ней кто-то шепчется?
автор Залатавая • 11 октября в 18:38
Ответ дляМенее Более
Схвалення мне не нужно, но пусть хотя б не шепчутся за спиной, что мол не такая, странная.
Менее Более• 11 октября в 18:39
Ответ дляЗалатавая
А що поганого бути странною?
Менее Более• 11 октября в 18:40
Ответ дляДжинци на Флісі
А х.з.
Я_не_аноним_100%• 11 октября в 18:40
Ответ дляЗалатавая
Это неприятно безусловно. А когда другие заходят, такое происходит?
Если именно вас так выделяют, тут действительно нужно либо ’стараться подружиться’ (это можно делать разными способами) либо смириться с тем, что будет такой дискомфорт.
Сегодня сержусь• 11 октября в 18:43
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вчера как раз читала об этом на реддите, вот реально так оно и есть, как хорошо не делать свою работу, а вот если не трепать ся с ними, то тебя ’не будут любить’
ПампушОК• 11 октября в 18:43
Ну так шукайте іншу роботу. Або вчіться працювати в команді.
Я_не_аноним_100%• 11 октября в 18:43
Ответ дляМенее Более
Шизоїду не потрібно нікого впєчєтлять.
бывает шизоид -психастеник. Коллектив тяготит, но социальная тревожность сильная.
Менее Более• 11 октября в 18:44
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Старатися догодити і втертися в довіру, дружбу, от це взагалі дико. Таких ще більше хочеться погнати.