КаваЗМолоком• 20 октября 2025
Кісти молочних залоз, ви їх відчуваєте?
Я свої так, відчуваю, але одна щось боліти почала і так відчутно пальпується, велика..
На УЗД ходжу кожні півроку зазвичай, але на цей час затягнула, не була вже 8 місяців.
Я так, поговорити
Буває, що болить на початку циклу? (В кінці то зрозуміло)
Що робите?
Я так, поговорити
Що робите?
Грамотний хвіст• 20 октября 2025
Да, чувствую, иногда болят. Просто раз в полгода год наблюдаю, делаю УЗИ. И так уже 20 лет
Бутерброд з ікрою• 20 октября 2025
Ооо, у меня одна крупная, раньше только в одном положении ощущала, а это пару недель прям чувствую шарик при пальпации в любом положении, нужно сходить на узи. Вообще кист много, но крупная одна, остальные по несколько мм
Тумба-юмба• 20 октября 2025
У меня есть, множественные. Не ощущаю. Но однажды крупные воспалились и маммолог через шприц извлек их содержимое, я потом таблетки еще какие-то пила . Сейчас ок .важно еще не переохлаждать грудь — мокрые холодные купальники и прочее
Коплю на груди• 20 октября 2025
Блин, меня аж передернуло, когда вашу тему увидела. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, обычно за 10-7 дней до кд начинает болеть грудь, потом после начала проходит. Периодтчески тянуло в одной груди, где киста. А в этот месяц до кд вообще не болела, зато вот начала болеть 3 дня назад, когда кд закончились, т.е. на 7й день. Плюс у меня из этой груди удаляли фибрладеному, я теперь очень переживаю за все. Но были выходные, а сейчас уже 12й день, т.е. узи по сути никто не делает в этот период и что делать я хз..ждать до следующего месяца... Болит именно там, где та киста сраная находится, но руками не прощупывается, т.к. грудь 4го размера, мне тяжело понять что там где.
Не служанка• 20 октября 2025
Никак не ощущаю. Грудь болела ещё до того, как появились кисты. Просто периодически делаю УЗИ, когда вспомню.
Перекус беру завжди• 20 октября 2025
Раз в год делаю УЗИ, кисты у меня маленькие и то появляются, то пропадают, врач нащупывал, я их не ощущаю, грудь всегда наливалась и была чувствительная перед КД.
Весёлая морковка• 21 октября 2025
коли моє ущільнення (в тій частині була фіброаденома) почало боліти під час пальпації, це вже був рак. Одночасно виділення з соска (я за кілька місяців до того кинула годувати грудьми) перетворилися з білих на прозоро-коричневі.
Тому писати щось на кідстафі - точно вторинне, первинно краще все-таки сходити до лікаря. Навіть якщо у вас все нормально буде, це буде не дарма.
Сиджу тихенько• 21 октября 2025
Я навіть не відчувала. Нічого не боліло. Але на узд показало паро кіст, одна 3см. Пішла до мамолога. Попросила викачати рідину, хоча він казав, що розсмокчеться. Викачав. Все ок наразі
Алгонавт• 21 октября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Чому не роблять?Мені мамолог казав,що не залежно від дня циклу.
Коплю на груди• 21 октября 2025
Ответ дляАлгонавт
я пришла к узисту в больнице по направлению маммолога, это был 14й день, он тогда очень возмущался, что так никто не делает и это неправильно