Звездолётчица• 21 октября в 10:25
У вас холодно дома?
Как вы греетесь? Мы уже очень много кВт накрутили обогревателями и кондиционером. И всё равно сыро.
Луноходик_Ик• 21 октября в 11:06
Ответ дляНепонятно
Мы сейчас живём в доме - отопление включили, естественно.
В квартире - адова холодина.
Читаю людей, которые тут пишут, что им не холодно и обогреватели/котлы они еще не включали... и не понимаю зачем так звиздеть!
У меня дом из газоблока утеплённый вместе с фундаментом! И если не включать отопление- то холодно!
А у них в панельках тепло! Это марафонцы все пишут или кто, я не могу понять!
В квартире - адова холодина.
Марахфоны рулят как всегда, надоело гаслами жить, незламни, поиужни и тд тп
аромат Жука• 21 октября в 11:11
Я не знаю в градусах, кондер на отопление не включала еще, хожу в штанах и кофте.
Включен теплый пол в ванных и кухне.
Аноним_1859• 21 октября в 11:12
Ответ дляФантазерша
Я вот тоже подумала, что если даже и включат отопление и горячую воду, мне за них просто нечем будет платить - все деньги съедают электрообогреватели...((
Электричество разве больше берёт, чем бы вы заплатили за отопление?
волосатое стекло• 21 октября в 11:16
Одесса. Сейчас посмотрела - в квартире 17 градусов. Вроде еще не капец, но сыро, по ощущениям думала не больше 15. Сижу на коврике-обогревайке во флисовом спортивном костюме (работаю из дома). Наш ’рекорд’ в 2022 - 11 градусов
Дуйчики включать перестала, жрут много и свет в парадной выбивает, если все включаются.
Добра всем!• 21 октября в 11:17
Якось так, але зараз відчинені два вікна на провітрювання. Я в футболці і штанах, комфортно. Вчора ввечері вмикала кондьор на пару годин, бо якось після душу було не дуже комфортно.
Луноликая Вика• 21 октября в 11:18
Ответ дляФантазерша
Я одного не могу понять... Почему, во второй половине октября, у нас пустые подземные газовые хранилища, которые должны были быть заполнены ещё летом? Кацапы их не обстреливали, только по газодобыче прилетало...
Скорее всего денег нет на закупку. Зато потужный из загранок не вылазит.
ТихоЯ• 21 октября в 11:18
Ответ дляНепонятно
В квартире - адова холодина.
У мене цегла, причому 1 поверх. Несучі стіни 50 см. Фундамент низький, 1 поверх фактично на рівні зросту людини. Вікна на північний захід. +21 в квартирі.
Я в футболці, але зверху накинула халат зранку, бо починаю рано працювати, до 8:00. Зараз зловила себе на думці, що можу спокійно зняти халат і ходити або в футболці і надалі, або в кофті не зимовій із довгим рукавом
Баррикадница• 21 октября в 11:18
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Откуда берется тепло? Или в какой вы стране?
Киев. Многоэтажка монолитнокаркасная.
Помеха справа• 21 октября в 11:19
Ответ дляАноним_1859
П´ятий поверх, стіни у двох кімнатах мокрі, по кутках грибок. В ті роки спасала ситуацію засобом Саво. А цієї осені з цими холодами і дощами, та сирість і грибок як показились.
П´ятий поверх, але квартира кутова у дев´ятиетажній панельці. Думаю що це через розгерметизацію швів. В четвер прийдуть альпіністи, будут замазувати. Хотіла утеплити стіни, але вони вже замовлення не приймають, бо в них і так їх багато, а чоловіків дуже мало (( купили цю квартиру 5 років тому, хотіла одразу ремонт, але спочатку ковід, потім війна...
Займемося цим літом. Але звісно без опалення вчасно, проблеми холоду у квартирі не вирішиться.
У мене кімната на стику цегляних плит - це такий був дурний спосіб пришвидшеної збірки будинків. Тепер у мене на стику немає цементу. Нижче є і вище є, а у мене викришився(((
І в тому місці весь час грибок лізе.
Техпаспорт на медузу• 21 октября в 11:24
Ответ дляБаррикадница
Киев. Многоэтажка монолитнокаркасная.
У меня тоже монолит, новый дом, но 18 градусов.
СкокоМнеДадите• 21 октября в 11:26
В нас кутова квартира, у ванні полізла пліснява між швами. В магазині порадили ось цей засіб. Якщо не дуже задавнено, то норм допомагає. Більшість швів відчистили. І немає дуже різкого запаху. Може комусь буде корисно.
Баррикадница• 21 октября в 11:28
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нашему больше 10 лет. Но дом на самом деле качественно построен.
Долгое время снимали, когда переехали, оценили качество дома.
Робот Вертер• 21 октября в 11:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у нас дома холодно трынщец.
в школах у детей тепло, очень даже.
Школа. У меня в кабинете +10. В классе осталось половина учеников.
И это, мы каждую перемену проветриваем, окна нараспашку, боремся с вирусами
Бабця в мештах• 21 октября в 11:39
Ответ дляНепонятно
В квартире - адова холодина.
Холодно для вас это сколько градусов?
Непонятно• 21 октября в 11:41
Ответ дляБабця в мештах
Холодно для вас это сколько градусов?
У меня нет дома термометра.
Для меня тепло - это когда можно дома ходить нормально одетой, нормально мыться и не бояться утром вылазить из-под одеяла
Бабця в мештах• 21 октября в 11:42
Ответ дляНепонятно
У меня нет дома термометра.
Ощущение тепло/ холодно-это индивидуально и никакого отношения к нормам отопления они не имеют. Кто-то мёрзнет в +24,а кому-то +16 ок. Кстати,норма для жилых помещений +18
Непонятно• 21 октября в 11:44
Ответ дляБабця в мештах
Вы прикалываетесь?
Какие 18 градусов? Как можно мыться при температуре воздуха 18???
Сплюшка• 21 октября в 11:45
Ответ дляАноним_1859
На закритому балконі вона також довго сушиться. Хоч я після прання запускаю режим викручування ще раз.
Ви теж розказуєте про свій закритий балкон, коли вас питають чи холодно у вашій квартирі?
Бабця в мештах• 21 октября в 11:45
Ответ дляНепонятно
Вы прикалываетесь?
Обычные +18. Просто погуглите
Розумна Губка• 21 октября в 11:47
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
холодно, поэтому хочу, чтобы моим домом была солнечная Болгария))
Печь в квартире топить? Болгария и отопление это конечно прикол. Такой холодрыги нигде не было, погода такая же как и у нас , а в квартире ни одной батареи.
Непонятно• 21 октября в 11:47
Ответ дляБабця в мештах
Обычные +18. Просто погуглите
Зачем мне гуглить? И зачем мне вообще знать эти ’нормы’? От их знания теплее не становится
Розумна Губка• 21 октября в 11:49
Ответ дляSo_so
Осушитель воздуха может купить Вам? А как вентиляция работает? Не думали поставить рекуператор?
Может и думали , но не каждый может себе это позволить.
Фрекен бок• 21 октября в 11:51
Ответ дляБабця в мештах
Обычные +18. Просто погуглите
да шоб вы всегда жили при 18 гр
Розумна Губка• 21 октября в 11:53
Ответ дляАноним_1859
Естественно больше
Техпаспорт на медузу• 21 октября в 12:02
Ответ дляБаррикадница
Дому 6 лет и до сегодняшней осени считала его теплым. Даже мы не жили и не включали всю зиму отопления и температура опускалась не ниже 15 градусов. Но в этом году мало солнечных дней, сыро, дожди. Откуда возьмется тепло в квартире? На улице 6-8 а в квартире 21? Згачит либо готовите часто или духовка либо много живет и небольшая площадь.
Баррикадница• 21 октября в 12:11
Ответ дляТехпаспорт на медузу
110 метров, 3 человека, мало того, в комнатах все окна на проветривании.
По своему опыту снятия жилья несколько лет, окна не закрываю.
Техпаспорт на медузу• 21 октября в 12:12
Ответ дляБаррикадница
Фантазии, честно
Физику подучите, что ли.
Баррикадница• 21 октября в 12:13
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Фантазии, честно
Физику подучите, что ли.
Свой негатив оставьте при себе.