Звездолётчица• 21 октября 2025

У вас холодно дома?

Как вы греетесь? Мы уже очень много кВт накрутили обогревателями и кондиционером. И всё равно сыро.
Мастер Класс• 21 октября 2025
Опалення газове і електро. Вдень мені жарко, вимикаю. На ніч вмикаю.
Мастер Класс• 21 октября 2025
Ответ дляНепонятно
Вы прикалываетесь?
Какие 18 градусов? Как можно мыться при температуре воздуха 18???
Ми тримали в квартирі +19, нормально і митись і жити. У мене особисто від спеки болить голова.
Техпаспорт на медузу• 21 октября 2025
Ответ дляБаррикадница
Свой негатив оставьте при себе.
У меня нет негатива, недоумение, когда читаю чушь.
Ладно бы поверила, если бы была солнечная сторона, но солнца в Киеве тоже нет несколько дней как.
ТаПрямТам• 21 октября 2025
Не холодно. Но одетые в спортивных костюмах
Непонятно• 21 октября 2025
Ответ дляМастер Класс
Да-да.
Я именно о вас и писала...
Непонятно• 21 октября 2025
Ответ дляБаррикадница
110 метров, 3 человека, мало того, в комнатах все окна на проветривании.
По своему опыту снятия жилья несколько лет, окна не закрываю.
Я дико извиняюсь - а каким образом в квартире, где не работает отопление может быть температура выше, чем на улице при открытых окнах?
Фантазерша• 21 октября 2025
Ответ дляАноним_1859
Электричество разве больше берёт, чем бы вы заплатили за отопление?
Конечно... За отопление я плачу 1680 грн/мес. Догадайтесь, сколько стоит электроотопление 3-х комнатной квартиры, при том, что дома бабушка и ребёнок младшешкольник...((
Фантазерша• 21 октября 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
Скорее всего денег нет на закупку. Зато потужный из загранок не вылазит.
Та да... Опять летит в четверг в Европу, а в пятницу - в Лондон...
Фантазерша• 21 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Школа. У меня в кабинете +10. В классе осталось половина учеников.
И это, мы каждую перемену проветриваем, окна нараспашку, боремся с вирусами
Нам такое класуха скинула в родительский чат. Как я понимаю, ’прохолодно’ - это очень мягко сказано...
ЧупакабраЗеБест• 21 октября 2025
Ответ дляРозумна Губка
Печь в квартире топить? Болгария и отопление это конечно прикол. Такой холодрыги нигде не было, погода такая же как и у нас , а в квартире ни одной батареи.
чо реально? та ну, не может аткого быть.
ЧупакабраЗеБест• 21 октября 2025
Ответ дляSo_so
Осушитель воздуха может купить Вам? А как вентиляция работает? Не думали поставить рекуператор?
я влезу. я тоже про них думаю. а вы не ставили себе? не знаете что оно такое? я тут была про приточные клапаны спрашивала, они дешевле, никто не отозвался. я так и не решилась. а про рекуператор тоже думаю.
Тундиринда• 21 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
Якось так, але зараз відчинені два вікна на провітрювання. Я в футболці і штанах, комфортно. Вчора ввечері вмикала кондьор на пару годин, бо якось після душу було не дуже комфортно.
Жах .
Патика-мотика• 21 октября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Свіжо. Трохи прогріваємо, бо в мене холодова алергія, пальці набрякають, синіють і сверблять. Задягання не допомагає .
Слушайте и у меня такое. Первый раз слышу что у кого-то ещё такая фигня есть с пальцами. Но мне поставили ещё в детстве синдром Рейно, но я тоже склоняюсь к тому что это аллергия ходовая, т.к. только в холоде такое и хуже не становится.
Патика-мотика• 21 октября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
А это разве аллергия? У меня просто такое же
И у меня, сначала белеют, потом синеют и немеют и болят. А что вам поставили? Аллергию или синдром Рейно?
Робот Вертер• 21 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У меня осушитель. Квартира сухая, 5-6л в сутки сливаем . Но счётчик от осушителя и кондеров мотает, как вентилятор
СкокоМнеДадите• 21 октября 2025
Ответ дляПатика-мотика
В мене теж підозрювали Рейно. На вулиці пальці жовтіють, ніби в них крові не вистачає. І як під холодну воду опущу. Але лише в холодний період року. Влітку таких проблем нема.
СкокоМнеДадите• 21 октября 2025
І ще часом опухають мочки вух. Також синіють, вкриваються пухирцями і дуже сверблять. Оооо, це взагалі жах.
Патика-мотика• 21 октября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, точно. Мне прямо очень мешает эта фигня, я даже руль зимой в руках не могу держать нормально иногда, и боли такие. Я уже молчу о том что выглядит это страшно
Кондуктор автобуса• 21 октября 2025
+20 норм
СкокоМнеДадите• 21 октября 2025
Ответ дляПатика-мотика
Так, виглядає страшно. Намагаюсь руки приховувати, але все одно часто задають питання що з руками. Ношу перчатки зараз тоненькі.
Кондуктор автобуса• 21 октября 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вас так выкручивает потому что у неё аж на два градуса теплее чем у вас?
Патика-мотика• 21 октября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я иногда делаю курс уколов никотиновой кислоты и пью неуробекс, мне как-то нервролог виписал. После этого легче становится. И купила на алике перчатки с подогревом, если иду зимой куда-то гулять, то одеваю, выглядит не очень, но хоть руки не болят.
Кондуктор автобуса• 21 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Ого. Это где? У нас знакомые в Канаде живут недалеко от океана осушитель вообще стоит в подвале и постоянно включён, сливает напрямую в канализацию за сутки больше ведра было
Крем для арбуза• 21 октября 2025
Холодно, сыро и противно. Давно пора включать отопление!
Кондуктор автобуса• 21 октября 2025
Ответ дляПатика-мотика
А если пластинки такие покупать грелки для рук? Одноразовые. Давно давно знала женщину с такой же проблемой. Она из Молдавии для неё и плюс пять уже очень холодно руки красные опухшие. Я не думала что это такая аллергия на холод. Она в варежках ходила
Коржик• 21 октября 2025
Ответ дляФантазерша
Я одного не могу понять... Почему, во второй половине октября, у нас пустые подземные газовые хранилища, которые должны были быть заполнены ещё летом? Кацапы их не обстреливали, только по газодобыче прилетало...
нема ж з кого й сптитати. Їм же пофіг на біомасу яка мерзне. вони -точно не мерзнуть. Нам ніхто звіти не надавав, про сховища і тп. Дуже зручно прикритися війною.
Робот Вертер• 21 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Кременчуг. Река рядом
Кондуктор автобуса• 21 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Кременчуг. Река рядом
Землячка) Наверное дома зависит. У нас сыровато но не ужас
Робот Вертер• 21 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот это сыровато даёт столько воды. Осушитель сушит до 60%
Да будет так• 21 октября 2025
Ответ дляВероятненько
Не жарко, скажу так. В мене перший поверх, ще і вікна виходять на північ, постійна сирість. І хоч вікна утеплені, але все одно сиро. Більше всього засмучує, що пліснява лізе біля вікон, а ми не так давно ремонт зробили. Сраний перший поверх, як воно вже дістало.
Ходжу одягнута тепло і прогрів квартиру обігрівачем, а що ще зробити?
У меня первый этаж, окно северо-западное. Нет грибка там.
И в предыдущей тоже было нормально, хоть окна были на уровне человеческого роста.