Перша скрипка• 21 октября 2025
Стоит ли спасать подругу?
Мы дружим много лет, наши дети тоже дружат. Три года назад от подруги ушёл муж. Она залезла в его телефон, нашла переписку с другой женщиной и предъявила это мужу. Кричала ему: «Уходи!». Не желая, чтобы он действительно ушёл, но муж взял и подал на развод.
Подруга не работает. Бывший муж оплатил ей курсы - она их прошла, но на работу не вышла, сказала, что это «не её». Сейчас бывший муж полностью содержит её и детей, арендует для них квартиру. Но, естественно, на личные расходы даёт меньше денег, чем в браке.
Все эти три года подруга жалуется мне на мужа - какой он козёл, и на детей, что они все «в него». Недавно пожаловалась, что муж кричит, что она не следит за здоровьем и питанием детей, что они полные, не занимаются спортом и не посещают никаких кружков.
Я нашла информацию о кружках в её городе - прямо рядом с домом. Она сказала, что на это нужно время и ресурсы, и что всё это дорого. Тогда я нашла бесплатные занятия для ВПО, но она так никуда и не пошла. Уже три месяца уговариваю её оформить ВПО на себя и детей. У неё нет дохода, а алименты муж платит неофициально. Она говорит: «Зачем идти, мне всё равно откажут». При этом жалуется, что ей не хватает денег. В последнее время она стала доказывать мне, что все мужчины - козлы и изменяют. Говорит, что и мой муж не идеален, советует “открыть глаза”. Мой муж действительно привязан к своей семье, и она это высмеивает, говорит, что он “маменькин сынок”. На самом деле у меня хорошая и дружная семья. В новом городе я нашла работу, познакомилась с новыми людьми. Подруга же говорит: “Не рассчитывай, что там к тебе нормально относятся, не сближайся ни с кем”.
Такое ощущение, что из меня высасывают энергию. Я готова ей помочь, но будто упираюсь в глухую стену. Подозреваю, что у неё депрессия. Но к специалисту она идти не собирается.
Перша скрипка
• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Только зачем ему тогда снимать ей жилье, одевать ее кормить? Зачем тогда она ему?
Он делает это ради детей.
Дети болеют,например, она с ними сидит.
Их родня очень далеко,а сам он очень часто в командировках.
Дети болеют,например, она с ними сидит.
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ого, я у вас вызвала чувство вины?) Не ожидала. Судя по вашей меткости-резкости - это непростая задача.
Не у меня. Вы давите на чувство вины автора, муж у вас виноват, что у него больше нет желания спать с бывшей. Все, кроме нее.
фрау Гітта• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Он решил часть проблемы, нехило облегчил ей жизнь. Что мешало ей все эти годы до развода водить их к логопедам, психотерапевтам и т.д.? Лень?
Пипец, да вы хуже ее бывшего. Вцепились клещами.
Автор, дайте этой советчице контакты подруги, она ее узаботит наперекор всему. Никакое сопротивление не поможет)
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляБрюльтик
Да, плохой.
Но те, кто таких подбирают- считают золотыми
Каждому свое
Ну не волнуйтесь. Он такой плохой, что рано или поздно снова женится и избавит подругу автора от себя и своих денег и у нее будет шанс доказать, какая она молодец.
фрау Гітта• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Нет, автору я написала свое мнение по теме) Это вы здесь заделались вселенской судьей, которая вправе судить всех и вся. Открою вам секрет: это не так.
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
А бывшая, ну мать героиня, ага. Муж хоть деньги зарабатывает, а она только пухнет.ей самой те дети не упали.
Легко зарабатывать деньги, когда сопли детям вытирает жена.
Меньше корону таким нахлобучивайте
У них все, на кого пися уже не стоит-херовые
Попадались такие клоуны
Меньше корону таким нахлобучивайте
Попадались такие клоуны
Мама Никитки-2• 21 октября 2025
Ответ дляПффф 100%
А почему ей муж делает замечания,пусть сам водит своих детей и занимается
Клас. І гроші ледацюзі зароби ще й дітей доглянь і іст. Ім приготуй. А хитро зроблена дамочка серіали дома дивитись буде?
Хай жопу підніме і на роботу шуруп, тоді про догляд дітей 50/50 можна говорити
Перша скрипка
• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Она долго не видела проблем у детей.
Потом младший ребенок пошел в сад, и она увидела отличия.
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Это его дети
Дети, но не жена. Если он должен, зачем тогда ему она и ее содержание.
фрау Гітта• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
И следущей заделает двойку детей, и от нее будет гулять, и от следующей. Такой золотой муж и папа, всем на зависть.
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Я зарабатываю больше мужа, не волнуйтесь за меня. И жилье у меня есть свое. Я просто не понимаю, чего в этой теме счастливые неработающие женщины так накинулись на автора и мужика, который посмел уйти от жены, он ведь продолжает содержать счастливую неработающую. Или ещё и трахать обязан?
А че тогда судорожно кобеля отбеливаете?)
Мама Никитки-2• 21 октября 2025
Ответ дляПффф 100%
Ее безработица это ее дело ,они в разводе.А своими детьми пусть занимается,или молчит и говорит спасибо
Він її утримує повністю. Так шо вимагати від неї виконання своїх обовʼязків має право.
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
А вы не способны сходить к терапевту? Вам нужно, чтобы подруги водили? Вы недоразвитая? В топку таких подруг, как вы.
Таких как вы тоже не надо
Мама Никитки-2• 21 октября 2025
Ответ дляПффф 100%
Она может их отправить к нему,платить алименты и тоже указывать как жить
Ахаха… це ж треба ОПУ з дивану підняти Іра роботу влаштуватись, щоб хочаб самій за шо хліба купити. Якщодітей віддати батьку за шо ледарь буде жити?
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Муж не только деньги зарабатывает
Но ещё и пиструн на сторону носил
О детях тогда не думал?
Но ещё и пиструн на сторону носил
О детях тогда не думал?
фрау Гітта• 21 октября 2025
Ответ дляБрюльтик
Потому что подурга не работает. А советчица Милота работает, и больше мужа зарабатывает. То есть муж ее не содержит, ей самой приходится напрягаться. А какая-то ноющая кабанеющая баба сидит на всем готовом, и муж даже бывший ее содержит. Как такое может быть??? Это нужно срочно пресечь!
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Я считаю ,что лучше не лазить в телефон.
Вы можете не лазить)
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Так требуете свершений от нее вы, а не муж. Это вас все не устраивает, вы ее выгоняете на работу. Подумайте об этом: почему вас так задевает жизнь незнакомой женщины, описанной еще одной незнакомой женщиной)
Да мне плевать на нее. Меня восхищают счастливые и самодостаточные, защищающие квашню, которой посрать на детей. И жаль автора, которая чувствует, что должна подруге, но не знает что именно. У меня было пару свободных часов на эту историю, но они закончились.
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляПерша скрипка
У него был роман, он серьезно влюбился.
Но она и раньше его ловила на переписках.
Бедненький
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Он делает это ради детей.
Дети болеют,например, она с ними сидит.
Да я не против. Я не понимаю, чем же он так плох то всем, что они ее во всем оправдать готовы.
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
А работать он как будет, чтобы этих детей содержать и в частной школе учить? Или в обычную их сдать с СДВГ? Чтоб только бывшая не напрягалась.
Тысячи женщин работают, имеют сдвгшников и живут как-то
Пока вот такие членистоногие бегут от них подальше
Вы его вообще в ракушку понизили
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ну конечно, это можно делать исключительно вам. Открою секрет - мне плевать.
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Ну не хочет он квашню, не хочет. Отказаться от секса ради нее? Женился, потому что любил. На ней предлагал, путешествия, развиваться. Ей ничего не нужно. А теперь он плохой, что не хочет ее. Не может она детьми заниматься? Ну пусть дальше сидит пухнет,- рано или поздно, он забьет на ее содержание, раз она даже на это не способна.
Пусть заберёт своих же детей
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Біжіть. Зараз щасливі і непрацюючі вас зжеруть
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Ну пусть идёт работать и утрет ему нос. Нет? Не подходит счастливой не работающей?
Да, она плохая
Когда детей ему отдадим?
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Мне не нужно. Пусть докажет мужу, которого обсирает, живя за его счёт.
Нахрена?
Милота• 21 октября 2025
Ответ дляБрюльтик
Ой, да ладно оправдывать квашню. Не все мужики сексуальные благодетели.
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Так дешевле чувство собственного ничтожества оплатить
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
Изначально виноват ОН.
Дальше как снежный ком
Брюльтик• 21 октября 2025
Ответ дляМилота
То есть, дети пойдут нафик, когда на его члене будет сидеть другая?
Вот это папа