Файно Замало• 21 октября 2025

Что двигает людьми, которые согласны на сурмаму? ЭКО?

Можете пояснить? Что это? Эгоизм? Желание вопреки всему, и здравому смыслу в том числе, иметь ребенка? Какие-то отклонения психические или психологические?
Реально не понятно зачем это людям
Я матуся, мені можно• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Красиво…а если не создал, то это не любовь?
Вы не совсем понимаете, что такое любовь, раз задаёте такой вопрос.

Есть люди страдающие алекситимией, они не чувствуют ничего, они же, не в силах понять что чувствуют другие. Им бесполезно что-то про чувства объяснять(((( надеюсь Вы здоровы и испытывали в своей жизни когда-нибудь любовь.

Что Вы имеете ввиду задавая вопрос «а если не создал»?
ЗавЛабСнаб• 21 октября 2025
Не судіть. Це їх життя, не ваше
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Ребенка хотят в семью. Какая разница как он появился на свет, если он желанный?
То есть это просто желание?
Туся муся• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Чем обусловлено это желание вопреки всему родить? Природа по-моему предусмотрела все, там нет ошибок или неточностей. Сам процесс зачатия, вынашивания и рождения человека уже уникален и несравним ни с чем наверное.
И тут кто-то решает что он переиграет или что?
А к тем, кто колет себе ботокс и прочую дрянь в лицо, вот уж 100% желая переиграть природу, у вас вопросов нет?
Туда же все те, кто делает гель лак, красит волосы, наносит макияж, делает депиляцию
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Це та сама медицина
Ну, не соглашусь. Медицина - слишком широкое понятие. Фармбизнес-это медицина?
Просто Фіфа• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Я никому советы не раздаю, мне интересна логика и каким образом можно додуматься и прийти к этому
Автор, каким образом можно прийти к тому чтобы лечиться от смертельной болезни, пересаживаю органы, удалять их и т.д.? Почему человек не может смириться с тем, что есть? Как думаете, что надо иметь голове, чтобы не быть согласным с тем, что тебе судьба уготовила?
Твердая валюта• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Фармакологія - це медицина, бізнес - це комерція Ви змішуєте різні поняття
муха в кедах• 21 октября 2025
Бажання мати дитину,яку не було можливості народити із за певних причин. У моєї сестри це була хвороба,вони всиновлювали дитину, але розглядали також можливість з сур мамою
Вся така шо куди там• 21 октября 2025
Не заморачуйтечь надтим, що вам не зрозуміти. Просто прийміть, що є люди, які хочуть дитину
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляСнегопадка
Без проблем и додуматься, и придти. Если бы мне нужны были дети, то я с радостью бы воспользовалась сурмамой. Потому что для меня беременность может весьма адски отразиться на здоровье. И мне надо заранее очень очень готовиться, в том числе принимая определенные препараты (акласта, например). И то не факт, что я не потеряю после беременности зубы и кости. Нафига бы так рисковать, когда есть здоровые, сильные женщины, готовые выносить и родить?
Спасибо что ответили.
Туся муся• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
То есть вы приравниваете жизнь или угрозу жизни живого человека к желанию иметь ребенка? Для вас там знак равенства?
Или речь о том, что раз есть блага цивилизации, то почему бы ими не воспользоваться?
Т е медицинская операция это благо, которым нужно пользоваться, а ЭКО это не благо и не продукт прогресса?)
Хотрожопенько
Стопясят раз обсуждала• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Ну звісно.
Ви самі зараз відповіли на своє питання.

Якщо є блага у вигляді ЕКО, то чого не скористатися за потреби?
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Саме про це.
В чому різниця.

Давайте, розкажіть,чим дитина через ЕКО гірша?
Зачем мне это рассказывать? Чтобы что? И с чего вы взяли что кто-то хуже? Заметьте, это написали именно вы.
Тема не о детях, а о взрослых. Дети ни в чем не виноваты и ничего не выбирают (речь о зачатии и способе рождения)
Апрель Ивановна• 21 октября 2025
моя знакомая годами лечилась, не могла заБ, сделали ЭКО -сорвалось, потом нашли сурмаму - ноль процентов осуждения, 100 процентов понимания. автор, вы недалекая.есть еще знакомая, у нее было СЕМЬ выкидышей, и никакое ЭКО не поможет, никто не поможет, как можна блять не понимать!!!
Аль де Барановна• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Любовь к чему или кому? К себе?
А в чем ужас ЭКО или сурмамы? Что при ЭКО, что при сурматеристве проходят столько тестов, в том числе и генетических, что дети имею ризки по болячкам, куда ниже, чем у зачатых классическим путем.
Бідося• 21 октября 2025
Ми з чоловіком просто хотіли дитину. Ми любимо дітей, нам подобається все що з ними пов´язано. Так діти це не просто, але сім´ю без дитини/дітей ми двох не уявляємо.
І просто змиритися це був не наш варіант. І так, у нас була сур.мама+донорські. Це наш вибір. Ніхто нікому нічого не нав´язуємо.
Сама собі лікар• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Каким образом?
Ловите вариант моей подруги: её первая беременность закончилась гибелью плода. Это было обнаружено когда пошел уже процесс разложения. Так что плод удалили вместе с маткой. В её двадцать с небольшим лет.
Она с мужем всегда мечтала о детях. Долго собирали деньги. Сейчас их сыну 14 лет. Прекрасный парень растет.
Их семья счастлива.
ВыФсеВрете• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Да, сейчас ещё искусственная матка есть для выращивания плода. Тоже вопрос интересный
Мне не захотелось больше портить фигуру и мучатся. второго через сур
ВыФсеВрете• 21 октября 2025
Ответ длямуха в кедах
не не можливо , а больше не хочется проходить 90 км, и полгода сохранение
муха в кедах• 21 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Вибачте,не зрозуміла що ви написали,яких 90км?
Зараз все скажу• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Ну по вашей логике нельзя в принципе лечиться. Процесс жизни уникален и да, можно помереть от элементарной болячки. Не обращайтесь к врачам, ке сера, сера.
Я матуся, мені можно• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Если не создал, будет хотеться создавать до тех пор, пока не получится.
празники не помню• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Ви поцікавтеся, можливо вже є штучний мозок? Ви могли би скористуватися.
Гарантую неперелевки• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
То есть это просто желание?
Желание любить, заботится, оберегать.
Куплю орехи• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
нема. це експеримент і не більше.
Куплю орехи• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
тобто якщо у вашої дитини виникне потреба в переливанні чужої крові чи пересадці нирки або іншого органа - ви їй скажете щоб жила так, скільки Бог дасть?
Гарантую неперелевки• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Мы же и лечим и операции проводим сложные, если на то уж пошло почему вы лечите себя - естественный отбор, заболел, умер, значит так надо.
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Почему вы сравниваете спасение жизни с появлением новой?
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТуся муся
Это отдельная тема для разговора.
Куплю орехи• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Може Бог вас планує покарати забравши дитину або прибравши вас особисто, а ви йому суперечите і лікуєте себе та дитину - це з якого такого дива??

Ви що, взялися вирішувати замість вищих сил??