Файно Замало• 21 октября 2025

Что двигает людьми, которые согласны на сурмаму? ЭКО?

Можете пояснить? Что это? Эгоизм? Желание вопреки всему, и здравому смыслу в том числе, иметь ребенка? Какие-то отклонения психические или психологические?
Реально не понятно зачем это людям
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Вы не совсем понимаете, что такое любовь, раз задаёте такой вопрос.

Есть люди страдающие алекситимией, они не чувствуют ничего, они же, не в силах понять что чувствуют другие. Им бесполезно что-то про чувства объяснять(((( надеюсь Вы здоровы и испытывали в своей жизни когда-нибудь любовь.

Что Вы имеете ввиду задавая вопрос «а если не создал»?
Так я и спрашиваю что чувствуют другие в момент принятия вот такого решения. Любовь, отвечаете вы.
Но в любви нет эгоизма. Его там природно просто не существует. Кроме того, вам знакомо понятие «дитя любви»?
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно

Плюс я каждого может быть свое понятие любви.
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Фармакологія - це медицина, бізнес - це комерція Ви змішуєте різні поняття
Я не просто так написала именно фармбизнес.
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТуся муся
Т е медицинская операция это благо, которым нужно пользоваться, а ЭКО это не благо и не продукт прогресса?)
Хотрожопенько
Слушайте, ну увеличение груди например - это тоже медицинская операция. Верно? Но она не несет никаких смыслов кроме эстетической стороны для женщины. И абсолютно очевидно, что когда в голове возникает хочу большую грудь» единицы из миллионов задают себе вопрос зачем им это? И уж ещё реже могут на него ответить себе же честно.
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Каким образом?
Ловите вариант моей подруги: её первая беременность закончилась гибелью плода. Это было обнаружено когда пошел уже процесс разложения. Так что плод удалили вместе с маткой. В её двадцать с небольшим лет.
Она с мужем всегда мечтала о детях. Долго собирали деньги. Сейчас их сыну 14 лет. Прекрасный парень растет.
Их семья счастлива.
Спасибо, что поделились. Его родила другая женщина с биоматериалом подруги?
Твердая валюта• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Не зрозуміла, що саме хотіли запитати
Сама собі лікар• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Да, у подруги действующие яичники.
Ребенок генетически ее и мужа.
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
моя знакомая годами лечилась, не могла заБ, сделали ЭКО -сорвалось, потом нашли сурмаму - ноль процентов осуждения, 100 процентов понимания. автор, вы недалекая.есть еще знакомая, у нее было СЕМЬ выкидышей, и никакое ЭКО не поможет, никто не поможет, как можна блять не понимать!!!
Удалено администрацией...
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляАль де Барановна
А в чем ужас ЭКО или сурмамы? Что при ЭКО, что при сурматеристве проходят столько тестов, в том числе и генетических, что дети имею ризки по болячкам, куда ниже, чем у зачатых классическим путем.
Нет никакого ужаса. Где вы это увидели. Хотелось бы понять логику
Куплю орехи• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Что это? Эгоизм? Какие-то отклонения психические или психологические? (с)

Вона просто шукає логіку
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Ну по вашей логике нельзя в принципе лечиться. Процесс жизни уникален и да, можно помереть от элементарной болячки. Не обращайтесь к врачам, ке сера, сера.
Это ваши выводы какие-то) я не писала нигде, что не нужно лечиться
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи
Може Бог вас планує покарати забравши дитину або прибравши вас особисто, а ви йому суперечите і лікуєте себе та дитину - це з якого такого дива??

Ви що, взялися вирішувати замість вищих сил??
Поверьте, кому нужно умереть, тому не поможет ни один врач. Где вы увидели, что я пытаюсь что-то решить? Я хочу понять, решаю точно не я
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляКуплю орехи

Вона просто шукає логіку
Да, у любого «хочу» есть объяснение. Логическое или не очень. Рада, что вам весело. Позитивные эмоции продлевают жизнь)
Аль де Барановна• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Я не знаю, где в ваших словах логика. Это вы же пишите об эгоизме, психических проблемах у родителей, что они идут на ЭКО или сурматеринство.
Стопясят раз обсуждала• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Зачем мне это рассказывать? Чтобы что? И с чего вы взяли что кто-то хуже? Заметьте, это написали именно вы.
Тема не о детях, а о взрослых. Дети ни в чем не виноваты и ничего не выбирают (речь о зачатии и способе рождения)
То ви так і не відповіли)
Чого б не користуватися можливостями, якщо вони існують.
Людина хоче дитину, не може завагітніти.
Робить ЕКО.
Що тут взагалі складного?
Апрель Ивановна• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Удалено администрацией...
Туся муся• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Это отдельная тема для разговора.
Почему же? Ответы на эти вопросы помогут понять ваши взгляды, насколько все у вас категорично
Более того, влияние природы как таковой тоже отдельная тема, но вы же ее затронули
Я матуся, мені можно• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Это так и есть. Не может быть, а у каждого СВОЁ понятие о любви.

Некоторые родители своей «любовью» могут убить или поломать собственного ребёнка.
Туся муся• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Нет, не манипулируйте. Об операциях с косметологические эффектом, равно как и о гель лаке и ботокс вы говорить не захотели)
А тут речь о медицине в целом. Оперировать перитонит (который не оперировали лет 150-200 назад) это норма сейчас и благо.
А условно прооперировать суррогатную мать, чтобы она выносила ребенка - зло
Туся муся• 21 октября 2025
Автор, задам вам встречный вопрос, пойдем от противного, так сказать.
А в чем зло, что люди хотят иметь детей? Конкретно по пунктам можете написать? Ну, кроме бреда про природу. Иначе бы не рождались артисты, детки с синдромом Дауна и ещё тысячей нюансов
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТуся муся
В каком смысле «прооперировать сурмать, чтобы она выносила ребенка»? Их не оперируют для этого, ищут относительно здоровую
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТуся муся
Создайте тему о гель-лака и бьюти сфере, я прийду и прокомментирую. Не вопрос
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
То ви так і не відповіли)
Робить ЕКО.
Що тут взагалі складного?
Вы понимаете механизм ЭКО? Я как раз изучила этот вопрос не в медицинской плоскости в том числе. Отсюда и возникла тема с попыткой понять что движет людьми. Из ответов очевидно, что люди или сами не понимают о чем пишут, или сводят все к любви, хотениям и возможностям медицины.
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТуся муся
Что именно вас интересует?
Кто хочет нарощенные волосы, гель-лак или силиконовую грудь это делает. Мне все равно что в себя кто-то вливает или наклеивает.
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно

Конечно могут.
Стопясят раз обсуждала• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Ну то поясніть,в чому ж власне, проблема
автор Файно Замало • 21 октября 2025
Ответ дляТуся муся
С чего вы решили что это зло?
Перечитайте что вы написали. Хотеть. Иметь. Детей.
Дети-это не вещь, у них есть Душа. Как минимум.
Кто вам сказал что дети с СД или РАС хуже нормотипичных детей и они не должны рождаться? В этой истории дискомфорт испытывают родители, семья. Местами общество. Это сложно, больно и часто неожиданно. Мало кто имеет представление что внутри у этих детей и каков их мир. Ещё меньше людей может понять почему вот так, а не иначе.
Туся муся• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
О боже, вы слово ’условно’ увидели? Специально для этого и написала, нормальный человек понимает, о чем речь, а не цепляется к словам
По сути написанного ответ будет нет?
Туся муся• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
Что именно вас интересует?
Мдаааа
Женщина, вы за сутью диалога не следите в принципе или только по вторникам?
Исчо раз. Вы писали, что люди, которые хотят ЭКО или Мурманск, пытаются переиграть природу. Мои вопросы были на эту же тему, но с другой стороны. Потому и задала вопрос про отношение к ботокс, гель лаке и и.д в этом контексте
Туся муся• 21 октября 2025
Ответ дляФайно Замало
С чего вы решили что это зло?
Опять ответ ниАчем