Принцепесочка• Изменено 21 октября в 19:44

В наших новинах написали, що зірвалась зустріч

Трампа і самі знаєте кого. Короткий переклад на російську.

Отменена встреча Трампа и Путина в Будапеште - NYP

📍Дональд Трамп отказался от планов второй личной встречи с Владимиром Путиным, после того как Россия отвергла его предложение прекратить войну в Украине на текущих линиях фронта. Белый дом сделал заявление после звонка госсекретаря Марко Рубио с главой МИД России Сергеем Лавровым.

📍Рубио и Лавров якобы провели продуктивный разговор, но Кремль подтвердил неизменность цели захватить Украину, что сделало встречу президентов ненужной. Источник, знакомый с переговорами, отметил, что Россия не готова принять стратегию Трампа для достижения мира.

📍На прошлой неделе Трамп объявил, что Рубио возглавит делегацию США для подготовки саммита с Путиным в Будапеште. Решение об отмене принято после встречи Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, где он призвал обе стороны прекратить боевые действия.

#политика
ХвостПистолетом• 21 октября в 19:58
Ответ дляПринцепесочка
Ну от і що далі? Ви хочете сказати, що колись ми будемо дивитись, як москалі вішають свої прапори на проспекті Перемоги і топчуть своїми ногами Київ?
Якщо вас турбує лише це - ми маємо всі шанси не стати свідками таких подій, бо люди стільки не живуть. Але є і погана новина - росія не зупиниться добровільно, тобто війна не зупиниться.
Самая СоветЧиваЯ• 21 октября в 19:59
Ответ дляБідося
Официально, хотят донбас полностью. Киев не интересен (своя политика).
Как раз Киев и интересен. Им не территории нужны, а управление страной
Бідося• 21 октября в 19:59
Ответ дляПринцепесочка
Скільки буде вам років, і чи не буде вже пофіг?
Kidstaff Bot• 21 октября в 19:59
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
чаревна• 21 октября в 20:08
owl62• 21 октября в 20:20
Ответ длячаревна
Пуйло зассало, что где нибудь снимут с самолёта или его же ппо собьет
Или кто-то заправит его самолет некачественным топливом
виктория7аас• 21 октября в 20:33
Ответ длячаревна
Может в целях конспирации говорят про Будапешт, а в реале встреча будет в другом месте если так приперло встретиться? про снимут с самолета бред интрига дня: каким маршрутом полетит Пу в Будапешт , и какое подразделение военно-космических сил с заправщиками будет эскортировать его самолет до самой точки назначения? И тут я ставлю на то, что Трамп не допустит, чтобы какие-то еэсовцы попытались испортить ему праздник. Вот это будет картина маслом.
Испорченный праздник у Трампа - недостаточная гарантия безопасности у Пу. А вот присутствие Трампа, желательно с близкими, в Будапеште под прицелом рашевских СЯС, когда туда летит Пу - это уже серьёзнее.
Мама Никитки-2• 21 октября в 20:34
Хтось справді чекав що зустріч відбудеться?
Мама Никитки-2• 21 октября в 20:37
Ответ длявиктория7аас
Ніт. Зустріч вже не готують. Рубіо з конякою вже не зустрічається
Мама Никитки-2• 21 октября в 20:39
Ответ длявиктория7аас
Трампуша половину білого дому зносить. Йому в штатах цікавіше. Бальна зала їм Трампа найнагальніше питання.
виктория7аас• 21 октября в 20:43
Ответ дляХвостПистолетом
Офіційно вони хочуть всю Україну і не приховують цього. Київ - мать гарадов узьких, тому ніхто не повірить в ’киев не интересен’. Узькі щиро вважають, що бандерівці окупували їх історичну батьківщину і пройдуть її звільнять. Це ж очевидно.
могу поспорить что цели стоят в плане территорий у раши Чернигов Харьков Николаев Одесса Запорожье Кривой Рог Полтава Днепр они и отгребут по полной
Атланта• 21 октября в 21:03
Вчера вкинули, что британцы планируют убить путина в Будапеште, сегодня-что поляки принудительно посадят его самолет. Американцы послушали все это и решили, что эта встреча не актуальна.
Mary_MMS• 21 октября в 21:19
Ну да, тут казали що Зеленський готовий на переновори по лінії фронту. І всі такі, да завтра припинення війни!
А я казала, шо х..ла спитали шо він хоче. То мені тут морд понаставляли недалекозорі.
Прки тк крнчене не погодиться на припинення або не здохне всі йі переговори і бігання Зеленського по Європах і америці нічого не дасть. Він ні на що не впливає. Він тільки може всі чили кинути на зсу, не красти грош,і а направити озброєння і амуніцію і навчаних воювати, поліцію, пенсіонерів військових яким по 45 років, нагвардію на фронт і бити по всім нпз і газосховищам.
mymoly• 21 октября в 21:32
Ответ дляПервоклашка Я
Я не знаю, что далее, никто не знает.
Странно. Все умные люди ожидали именно этого, а как будет дальше эти же умные люди не знают. Хм?
mymoly• 21 октября в 21:35
Ответ длявиктория7аас
Писали, Турки будут сопровождать его самолет в целях гарантии безопасности
виктория7аас• 21 октября в 22:13
Ответ дляmymoly
Врядли ли,скорей будет вариант с заходом через Черногориюили Боснию и Сербию. это не проблематично. Если лететь в обход всей Европы, то по расстоянию выходит, почти 9000 км. Если заходить со стороны Турции - то опять для них большая проблема. Любые траектории ведут через черное море А там всяческие БЭКи и сухогрузы Поставить С300 на сухогруз невелика проблема. Причем могут сделать демонстративно и в наглую, а после очередную медальку Зе Малюку или Буданову повесит,.Если же пу хочет потрафить Трампу междусобойчиком непременно в Будапеште, то решать ему, но полетит он точно не одним бортом, полетят минимум три идентичных борта в сопровождении эскадрильи истребителей с чем-то габаритным на подвесках, не считая заправщиков.

Vikki• 21 октября в 23:22
Ответ дляГарачий Чокалад
Там Зеленский с ЕС уже новый план придумали (никогда не было и вот опять):

❗️ЕС и Украина готовят 12-пунктов плана по прекращению войны по нынешней линии фронта, — Bloomberg (https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-10-21...) со ссылкой на источники
Главное:
▪️Обе стороны прекращают огонь и наступления.
▪️Украина и Россия начнут переговоры по управлению оккупированными территориями, хотя ни Европа, ни Украина юридически не признают ни одной оккупированной земли российской.
▪️Возвращение депортированных детей и обмен пленных.
▪️Гарантии безопасности, помощь на восстановление и ускоренный путь в ЕС.
▪️Санкции будут сняты поэтапно, но замороженные $300 млрд Россия получит лишь после участия в восстановлении Украины.
▪️При новом нападении санкции против РФ вернут автоматически.
Потужник наш