Мудрецыха мира• 21 октября 2025

Беженство за границей сейчас с котом возможно и без денег?

г. Павлоград. Хочу уехать, но нет финансов. Что делать?
Интересует Люба, страна
Пліткарка• 21 октября 2025
Ответ дляА ось і я
Може виставте пост з проханням про фінансування документів для котика. Може якісь волонтери ще є , котрі допомагають 😢
Обіймаю вас. Бажаю знайти потрібну допомогу
все равно титры больше 3 мес ждать
НетЕщеНаверное• 21 октября 2025
Ответ дляЧаюри
А що, в Києві якесь дешеве житло під оренду?
Довольно недорогое
Чаюри• 21 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Довольно недорогое
Довольно нєдорогоє це у нас в Харкові, тому і сидимо тут.
Пік Антна• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, в Австрії до грудня буде діяти центр по прийому українських біженців, розпитайте в місцевій групі чи беруть там зараз з тваринами. На початку війни точно брали. І допомога на перший час є.
Ей чтоб оформить документы для вывоза кота, нужно ждать 3(если вакцинирован)-4+(если нет) месяца.
НетЕщеНаверное• 21 октября 2025
Ответ дляЧаюри
У меня полно знакомых кто снимает до 10 тыс грн, это меньше 200€. Порт этом полно работы.
Если с кем-то вместе снимать тем более доступно
Чаюри• 21 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
А у нас 3 тис. Правда роботи нема.
Завжди з рушником• 21 октября 2025
Я так поняла, что с животными сейчас нигде не принимают, вроде писали про какой то лагерь в Германии, но не понятно принимает он сейчас или нет. Да и коту документы нужны, чип, международный паспорт, прививка от бешенства, через месяц анализы на титры, ещё через три можно вывозить. Езжайте пока куда то в другую область, поищите где дешевле жилье, может по селам на первое время, потом раскидывайте вакансии, где работу найдёте, там снимите жилье. А за границу, когда денег на съем на первое время найдете. Либо коту сделать документы, найти передержку, ехать в Польшу, Чехию, Словакию, идти на работу, искать жилье, когда можно будет кота вывозить, забрать его.
Заюшка_хозяюшка• 21 октября 2025
Десь тисяч 5 грн на документи котові і перевізник в районі 150 євро. Багато перевізників везуть прямо до лагеря. А там вже з голоду не помрете. Це не так багато як люди думають. Єдине, що починайте на кота доки робити. Це десь 3 місяці візьме
НетЕщеНаверное• 21 октября 2025
Ответ дляЧаюри
А у нас 3 тис. Правда роботи нема.
И в чем выгоднее?
Саджу все зарання• 21 октября 2025
Ответ дляКарусель-весель
Если есть деньги на съем то найдете где и с котом возьмут. Меня же с котами и собаками взяли.
Так автор написала, что денег нет
Заюшка_хозяюшка• 21 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Так автор написала, что денег нет
Хай позичить. Отримає виплати - віддасть
Чаюри• 21 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
И в чем выгоднее?
Для мене вигідніше, я не працюю, доглядаю дитину з інвалідністю, виплати однакові, оренда різна. Батько ще біля мене орендує, харківську оренду тягне.
Начальник Анонимов• 21 октября 2025
Ответ дляПік Антна
Тут на днях тема була: люди все порішали з довідками і титрами, не чекали. Якщо ви вважаєте, що за кордоном всі щеплені, то помиляєтеся) Ніхто жодного разу не питав ніякі документи на мою кицю, хоча вони є. Нам в Польщі зробили щеплення, чіпували і дали паспорт. Все. Титри нікому не цікаві в ЄС, то для перетину нашого кордону, я так розумію.
Завжди з рушником• 21 октября 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Германия. С котом проблема. Забирают в приют.
Ну лучше в приют, чем под обстрелами или как многие выбрасывают там же под обстрелами, а потом волонтеры и военные вывозят, если найдут.
НетЕщеНаверное• 21 октября 2025
Ответ дляЧаюри
Ну, если вы не работаете, к чему тогда история про дорогую аренду?
Чаюри• 21 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не зрозуміла питання, а жити де, під мостом? Орендувати все одно треба.
Саджу все зарання• 21 октября 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это к автору.
НетЕщеНаверное• 21 октября 2025
Ответ дляЧаюри
Я не понимаю почему вы ко мне прицепились с ’огромной’ киевской арендой)
Чаюри• 21 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я причепилася? Ви мені даром не потрібні.
НетЕщеНаверное• 21 октября 2025
Ответ дляЧаюри
Да, когда пишете сообщения не нажимайте ’ответить’ а то мне уведомления приходят.
Мексиканочка• 21 октября 2025
В Дании лагерь не принимает с животными первоначально, но, если когда вас расселят в соц жилье, можете забрать
Пристраивают на передержку во время оформления, платно. Есть спец группы
Там находят кому
Начальник Анонимов• 21 октября 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Просто цікаво: де можна орендувати житло без контракту на роботу? Чи ви пропонуєте подобово знімати чи готель ?
І як вона знайде житло з котиком у перенаселених українцями Польщі чи Чехії? Плюс там жодної соціальної підтримки, як вона виживе перший час ?
Автор, вам потрібно їхати в країну де є соцзахист для українців. Хоч в себе трохи прийдете після війни, а там вже будете обживатися і думати про мову та роботу.
Саджу все зарання• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
У автора нет денег ни на дорогу, ни на первое время. Да и стран с соц допомогой, которые принимают тоже почти нет
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
И не берут ни в лагерь, ни на аренду с животными.
Стриптизерка• 21 октября 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
10 тыс на дорогу туда и 10 назад иметь полюбе
плюс на свои расходы
та ну на дорогу можно дешевое, если в Польшу
Точная копия плова• 21 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
І що там робити?? В Польщі нічого немає
Саджу все зарання• 21 октября 2025
Ответ дляСтриптизерка
Приехала она в Польшу, и куда дальше? Ни лагеря, ни жилья, ни пособий, ни работы, ни денег
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Я поняла, значит, тут либо кот, либо вешаться, та и то как кот без меня...
Денег таких нет.
Ищите сразу немцев, которые примут с котиком. Там на старте были отдельные чаты для людей с животными, потом постепенно глохли. Но в хату в глухом селе и с котом, и с собакой проще заехать.
Был вариант без животных в отель в глуши заселиться, но они на беженцах тоже наживаются, типа кроме жилья в гостиничных номерах помогаем оформлять беженство, я спросила это что, бесплатная опция? Ответили нет, но там недорого берут за помощь, чуть больше 100 евро. А по факту в итоге ’чуть больше 100’ может в любые суммы вылиться, типа у вас особый случай.
Так что без денег ехать не вариант, хотя бы тысячу евро (кроме билетов) с собой иметь на всякий случай.
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
’Тирами’ это что?
титры в крови после прививки от бешенства
Сметчица• 21 октября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Денег таких нет.
Чому вішатись? Я через тварин не поїхала, жодного дня не жалкувала. Про всяк випадок підготуйте всі доки для тварини - якщо не купувати підробку, це недорого. І потихеньку відкладайте гроші