Мудрецыха мира• 21 октября 2025
Беженство за границей сейчас с котом возможно и без денег?
г. Павлоград. Хочу уехать, но нет финансов. Что делать?
Интересует Люба, страна
Саджу все зарання• 21 октября 2025
Ответ дляСметчица
Чому вішатись? Я через тварин не поїхала, жодного дня не жалкувала. Про всяк випадок підготуйте всі доки для тварини - якщо не купувати підробку, це недорого. І потихеньку відкладайте гроші
Если человек за всю свою жизнь не отложил ничего, не сделал никаких сбережений, откуда она сейчас начнет откладывать?
На границе• 21 октября 2025
Ну, какие-то запасы нужно иметь - сделать все документы, да и за границей ветеринарные услуги не то, чтобы дешево, как и корма и тд. Я с котом и собакой беденствую с 22-го
Начальник Анонимов• 21 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
У автора нет денег ни на дорогу, ни на первое время. Да и стран с соц допомогой, которые принимают тоже почти нет
Вона ж на щось живе ? Отримала зарплату і замість жити на неї місяць, поїхала. Комунальні заплатить через два місяці, нічого страшного. Якщо у неї грошей нема на закордон, то як вона в межах України зможе переїхати ? В Україні без грошей важче вижити, ніж за кордоном.
Начальник Анонимов• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ищите сразу немцев, которые примут с котиком. Там на старте были отдельные чаты для людей с животными, потом постепенно глохли. Но в хату в глухом селе и с котом, и с собакой проще заехать.
Был вариант без животных в отель в глуши заселиться, но они на беженцах тоже наживаются, типа кроме жилья в гостиничных номерах помогаем оформлять беженство, я спросила это что, бесплатная опция? Ответили нет, но там недорого берут за помощь, чуть больше 100 евро. А по факту в итоге ’чуть больше 100’ может в любые суммы вылиться, типа у вас особый случай.
Так что без денег ехать не вариант, хотя бы тысячу евро (кроме билетов) с собой иметь на всякий случай.
Яка тисяча євро? Багато біженців виїхали взагалі без грошей, ніхто з голоду не помер.
Завжди з рушником• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Просто цікаво: де можна орендувати житло без контракту на роботу? Чи ви пропонуєте подобово знімати чи готель ?
І як вона знайде житло з котиком у перенаселених українцями Польщі чи Чехії? Плюс там жодної соціальної підтримки, як вона виживе перший час ?
Автор, вам потрібно їхати в країну де є соцзахист для українців. Хоч в себе трохи прийдете після війни, а там вже будете обживатися і думати про мову та роботу.
В Словакии на 2 месяца дают социальное жилье, за это время можно найти не квалифицированную работу и с котом туда можно, по крайней мере в 2023 с двумя котами пустили без проблем. Потом искать что-то подешевле, комнату в общежитии например или просто комнату. Жилье с животными сложнее, но реально найти, но нужно будет в большинстве случаев заплатить двойной депозит. Контракт на работу этой зимой при аренде квартиры не спрашивали кстати, спрашивали в целом кто, откуда, есть ли работа. Чехия предоставляет социальное жилье на 90 дней, есть там какие-то пособия, они больше чем в Словакии, но в целом не большие. Никто не говорит, что будет легко. Автор ищет куда можно с котом, если в странах, где есть социал, принимают с животными, то конечно лучше туда, если знаете такие места, подскажите, автор будет благодарна. Или куда вы предлагаете кота деть?
Начальник Анонимов• 21 октября 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Кота брати з собою, я вже вище писала. Франція приймає з тваринами, але крім Парижа не знаю чи залишилися десь центри. В Парижі табір як спортзал, туди навряд чи візьмуть з твариною. Тому в соціальне житло ви з котом заїхати можете, а ось в тимчасове житло - залежить від того, куди їдете. Раніше асоціації охоче брали біженців і оплачували тимчасове житло, зараз це все закінчилося. Але не виключаю, що в окремих містах цілком можуть надавати як тимчасове житло готель чи гуртожиток - туди з тваринами можна. Тому і порадила автору шукати в телеграмі в групах українців у країні, що її цікавить. Треба заходити туди і запитувати безпосередньо там: відгукніться, якщо якесь місто ще приймає з тваринами. Українців з котами, до речі, дуже багато )
Завжди з рушником• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Если есть шанс с животными, то хорошо, а то здесь писали, что практически не принимают нигде. Гуглила, пишут, что принимают, но это не точно, надо уточнять, где уточнять, фиг поймешь, ну да, наверное в группах для беженцев надо спрашивать, тут вы правы.
Завжди з рушником• 21 октября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Т.е. в приют не заберут?
Ещё раз может хоть какая-то страна...
Это про Германию.
В Германии сложно найти лагерь для беженцев, который гарантированно примет с животным, поскольку во многих пунктах действует запрет на домашних животных. Однако, лагеря в Шлезвиг-Гольштейне, такие как в Боостедте (Von-dem-Borne-Straße, 24598), и некоторые пункты в других землях могут принять вас с котом. Важно всегда уточнять правила при приезде, так как условия могут меняться, и если в лагере есть запрет, животное могут отправить в приют Tierheim.
Возможные варианты и рекомендации
Лагеря в Шлезвиг-Гольштейне:
Боостедт: (Von-dem-Borne-Straße, 24598 Boostedt) — принимают с домашними животными, но могут быть переполнены и направлять в другие места.
Зет: (Hauptstraße 100, 23845 Seeth) — также принимают с животными.
Ноймюнстер: (Haart 148, 24359 Neumünster) — основной распределительный пункт, может быть возможность принять с животным.
Возможные варианты и рекомендации
Лагеря в Шлезвиг-Гольштейне:
Завжди з рушником• 21 октября 2025
Ответ дляМудрецыха мира
Т.е. в приют не заберут?
Ещё раз может хоть какая-то страна...
Вот такое нашла, попробуйте обратиться, говорите, что с котом, они наверное знают, где принимают с животными.
В 2025 году украинские беженцы могут получить помощь в выезде в Европу от таких волонтерских организаций, как helpUA (Rubikus.helpUA) и других, которые занимаются координацией маршрутов, покупкой билетов и поиском временного жилья. Также существуют другие способы получить помощь, например, через официальные горячие линии (включая 1545 и 38 044 284 19 15) или обращаясь в местные организации и ведомства в Европе.
Волонтерские организации
helpUA (Rubikus.helpUA): Эта команда волонтеров помогает украинцам с планированием маршрута, покупкой билетов и поиском временного жилья в Европе. Организация работает на частные пожертвования, которые идут на аренду автобусов, покупку билетов и другие расходы в пути.
Волонтерские организации
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляКарусель-весель
Если есть деньги на съем то найдете где и с котом возьмут. Меня же с котами и собаками взяли.
Вы старт пост вообще не читали?
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, в Австрії до грудня буде діяти центр по прийому українських біженців, розпитайте в місцевій групі чи беруть там зараз з тваринами. На початку війни точно брали. І допомога на перший час є.
Как раз сегодня читала новости, что в Австрии закрывается последний пункт приема беженцев
Карусель-весель• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Вы старт пост вообще не читали?
Читала. Без денег никуда. Проще по Украине, может в село куда , где хатка пустует . Или сменить область. Может где поселят
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Уточняется всё обычно на входе по приезду, когда люди с животными стоят на улице с вещами, и в лагерь их не впускают, говорят девайте их (животных) куда хотите, не положено и всё!
Свезло так свезло• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Я їхала з котом в нікуди. Польща відмовила у таборі з твариною, пропонували тварину віддати в притулок. Я їх розумію, в Варшаві біженців розташовували в спортзалі, у когось могла бути алергія на котів. Але для мене це член сім´ї, тому поїхала далі до Франції, де кіт не став на заваді. Зараз у нашому місті біженців вже не приймають, на жаль. Але я впевнена, що є місця де тварина буде з вами без проблем. Шукайте в групах у телеграмі по цікавим для вас країнам, волонтери досі існують, можуть підказати.
Напишіть в приватні Борисфенці, вона волонтерить в Німеччині, може що порадить вам.
По грошам: найдешевший спосіб у вашому випадку - їхати з перевізниками. Вони беруть і людей, і тварин. Квиток з України до Франції десь 130 євро. Німеччина буде явно дешевша. В скандинавські країни теж наші перевізники їздять. Беріть кота, документи, гроші що є (якщо й нема - з голоду не помрете, не дадуть), пару фото і ліки. Беріть зовсім мінімум речей, це якраз не проблема.
Вы бы сразу год писали
Во Франции остался один лагерь - в Париже, где люди сейчас живут по полгода на раскладушках за перегородками,женщины отдельно, мужчины отдельно
Очень сомневаюсь что они принимают с животными, если людей размещать негде
Завжди з рушником• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ага, на фиг такое уточнение. У меня так знакомая, где то под Кропивницким в машине с собакой ночевала, не пустили туда где беженцев принимали, мама в помещении, она с собакой в машине.
Борисфенка• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Таким людям говорять адресу іншого табору, який приймає з тваринами.
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Это было в 22, сейчас на дворе 25. Знаю, что говорю, знакомые приехали месяц назад, пособия еще нет, за жильё джоб центр тоже еще не оплатил, хотя одобрили контракт по цене. И как хочешь (на что хочешь), так и живи.
Борисфенка• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Ні, прийом біженців продовжується. Закрили якусь кімнатку на вокзалі, де біженцям чай варили і адреси таборів говорили. Так зробили у всіх країнах, нині достатньо інформації в Інтернеті, щоб знайти адреси таборів і їхати прямо туди.
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
А я знаю случай, когда дамы с собачками (йориками) пришли на ночлег в лагерь, а их просто не впустила охрана. Хорошо хоть были знакомые, забрали собак на передержку. А то так бы и остались на улице ночевать, никого не колышет.
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Нет, это как раз был лагерь для бженцев, а не кімнатка на вокзале. На вокзалах пункты уже давным-давно закрылись везде.
Борисфенка• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Три місяці оформлюються документи, в цей час живуть в таборах з харчуванням і кишеньковими коштами десь 150 євро на людину.
Менше слухайте стогони, чиновники довго розкачуються і пару місяців на старті доведеться потерпіти.
Борисфенка• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Щось постійно міняється, одне закрили, інше відкрили. На вулиці ніхто з біженців не залишається.
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Меньше Вас слушать? Я помогаю беженцам с переводами как волонтер, так что знаю из первых рук все ’прелести’ жизни в чужой стране без собственных денег.
Борисфенка• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Я також. Житлом і їжею забезпечують всіх, бездомних українців в Німеччині нема. Це привілей громадян-німців.
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Упрямство - достоинство ослов!
Борисфенка• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Упрямство - достоинство ослов!
І що? Ви ж читайте не тільки заголовки:
’Пункт для украинцев в венском районе Хитцинг прекратит свою работу к концу 2025 года.’.
От і кінці 2025 року і почитаємо, що вони власне зроблять.
Але Австрія дійсно складна країна, в Німеччину їхати простіше.
Шкала Радощів• 21 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
І що? Ви ж читайте не тільки заголовки:
У Вас проблемы в с восприятием информации?
Было прокомментировано уже принятое решение. По факту закрытия в ближайшее время. До закрытия будут всё сворачивать.
Специально для тех, кто на бронепоезде, цитирую:
В Австрии решили закрыть ПОСЛЕДНИЙ центр приема беженцев из Украины.
Приют, которым управляет организация Volkshilfe, уже переполнен.
Мест для беженцев не осталось.
В заявлении городской канцелярии говорится, что Вена была последней федеральной землей, имеющей собственный центр приема для перемещенных лиц из Украины.
Может хоть так дойдет, хотя вряд ли.
Пардон, не заметила ник. Великое цабе из Германии и тут свои 5 коп. решило вставить
Это всё объясняет.
Ухожу, так как с дураками никогда не спорю.
Мест для беженцев не осталось.
Может хоть так дойдет, хотя вряд ли.
Это всё объясняет. Ухожу, так как с дураками никогда не спорю.
Борисфенка• 21 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Мест для беженцев не осталось.
Может хоть так дойдет, хотя вряд ли.
Это всё объясняет.
Мест для беженцев не осталось.
Может хоть так дойдет, хотя вряд ли.
Це у вас проблеми. Повторю всоте - ВСІ країни Євросоюзу приймають біженців. Де саме, як саме - вирішує кожна країна.
Але припинити прийом вони не можуть.
Тому чекайте новини з Австрії в кінці 2025 року і не морочте голову собі і людям.
Але припинити прийом вони не можуть.
Деліка Преціоза• 21 октября 2025
Финляндия .С животными принимают при наличии прививок и справки от ветеринара, что животное здорово.Что касается выезда, наберите в поисковике либо Rubikus help UA, либо Проездом в Европу( телеграм канал). Это волонтеры, которые помогают украинским беженцам выехать за границу.
БоВжеВільна• 21 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
в Австрии точно можно поселиться и бесплатно жить и есть , даже с котом , и после декабря тоже можно. Но кота чтобы вывезти надо сделать ему доки. Так что автор, решайте этот вопрос в Украине, это занимает пару месяцев , а потом найти куда выехать это гораздо меньшая проблема.
Как вариант- ищите по группам перевозчиков, кто вывозит животных без документов.