Не стесняюсь• 21 октября 2025
Реально ли жить с таким диагнозом и не знать?
Была на приеме у пульмонолога, т.к. уже очень долго кашляю и не могу найти причину. Пульмонолог отправляет меня сдать анализ на Муковисцидоз. Сам анализ недешевый - 3500 грн на этот ген. Стоит ли сдавать или какой-то разводняк на деньги?
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
ну если нефига не делает для себя, то пусть задыхается
Пусть ваши пожелания вернутся к вам стократно!! чтоб башкой хоть иногда думали прежде чем писать
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Еще раз спрашиваю, вы дура? А если более просто, в мире есть много других причин кашля. А также способов лечения. Или вы врач ясновидец?
Она просто конченная
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
если мозга нет найти уколы и т.д для себя, то да, пусть радуются, что хоть на форуме на их нытье дельные советы дают
вы реально конченная
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляКопирайторша
реально. бывает атипичный муковисцидоз со слабыми проявлениями, или когда неполный комплект генов его вызывающих.
Ясно, т.е. лучше перестраховаться и сдать этот анализ
Самая СоветЧиваЯ• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Зонд глотала - заброса желчи нет
Вот мне кажется я уже практически всю кучу выгребла и не могу докопаться до причины кашля!
А на паразитозы сдавали?
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А на паразитозы сдавали?
Я уже не помню
Не подскажите, что за анализ, как называется?
Самая СоветЧиваЯ• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Я уже не помню
Да там их целый список. Токсокары могут вызывать кашель, аскариды. Но уже прочла, что эозинофилы у вас в норме, тогда вряд ли это Ваш случай, они не только при аллергиях, а и при глистах тоже повышаются.
Ашотакоя• 21 октября 2025
Ответ дляВишня на торті
Зато максимально информативно.
Кт не подтвердит и не опровергнет диагноз муковисцидоз.
Гостра на язик• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
главное не следовать вашим глупым советам, тогда шансы выздороветь увеличатся.
Ашотакоя• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Зонд глотала - заброса желчи нет
Какой у вас кашель? Смотрел ли вас лор? Я кашляла 2 года - скапливалась слизь и стекала по задней стенке носоглотки, вызывая кашель, но я этого не ощущала. Помогли промывания и диета для уменьшения слизи. Аллегро пробы при этом были чистые
Все будет, но потом• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
У Вас тоже такая проблема кашель?
Была. В теме описала
Все будет, но потом• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
А на мисцелярные грибы по крови определяют анализ?
Нет, только мокрота
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляАшотакоя
Да, ЛОРы смотрели. Но это ж тоже так, вот сейчас смотрят - не видят стекания, а образно говоря вышла из кабинета и началось стекание слизи. Промывание - это кукушка? Кашель у меня приступообразный и мне кажется на образование густой слизи. А что за диета для уменьшения слизи? Что вы исключали из употребления?
Обнемашечка• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
В детстве очень часто болела ОРЗ. Проблем по ЖКТ нет тьфу-тьфу. Во взрослом возрасте все простудные заболевания переносила на ногах. Кашлем мучаюсь очень долго. Кашляю каждый день. Прям такие приступы, что аж до слез и рвоты.
А вы кашляете только в месте проживания? У меня есть покашливание, постоянное, иногда до рвоты, вырваны гланды, хрон тонзилит, и 2 воспаления лёгких. Так на море я не кашляю. Астмы и аллергии тоже нит как и рефлюкса
Маю натхнення• 21 октября 2025
Ответ дляТрамвайGirl
купите ингаляцию пульмикорт плюс сальбутамол, плюс таблетки или уколи дексаметазон. и все будет ок)....это говорю вам как человек, который и в больничке был и т.д)
Пишу і стираю... Не залишилося слів, щоб обійтись без бану.
Ви не при тямі?
Ашотакоя• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Самое смешное, что у меня и Лоры не видели, было крайне назначительным. И одна из врачей просто предложила попробовать. Да, кукушка. А когда промывала, была в шоке. Сказала, что был затяжной вялотекущий процесс несколько лет. В итоге делала промывания 10 раз - кукушка и промывания лагун, санация носоглотки лазером. Из рациона на полгода исключила полностью молочные продукты, кроме сливочного масла, мучные продукты, фрукты, оставила только ягоды, зимой киви, алкоголь ну и весь пищевой мусор. Потом вернула почти все, но если что-то из этого съесть много, утром просыпаюсь со слизью в носу. Поэтому не злоупотребляю
Вишня на торті• 21 октября 2025
Ответ дляАшотакоя
Так его и не ради верификации муковисцидоза делать надо. А чтобы исключить онко, например.
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляОбнемашечка
О, у меня тоже вырваны гланды (или аденоиды). Я не помню, что мне в 6 лет вырывали. С 2022 из-за долбаной русни много раз меняла местожительство и в разных городах один и тот же кашель
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Ви не при тямі?
Так далі вона ще стала ’побажання’ мені писати. З такими як ця і русні непотрібно
Обнемашечка• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Климат не подходит, влажность воздуха в моем случае. Домой купила мойку воздуха хоть не задыхаюсь. Но все равно не то. Крым, Египет, Доминикана самое лучшее место для меня эх(
Кстати у мамы тоже самое было, наследственность
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляАшотакоя
Блин, а я так люблю полочку! У меня каждое утро творог или сырники + кофе. Иногда вечером кефир или стакан ряженки.Йогурты. И мучное люблю. Может реально из-за этих продуктов слизь и кашель?
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляВишня на торті
Я делала КТ, правда давно, до войны, написали бронхит
Не стесняюсь
• 21 октября 2025
Ответ дляОбнемашечка
Увлажнитель воздуха? У меня дед ну очень сильно кашлял. Помню в детстве его постоянный громкий кашель. Может блин передалось по наследству. Я уже столько сил, времени и денег заплатила за походы к врачам, анализы, обследования.....казалось бы банальный кашель, а причин не видят и соответственно как лечить не знают
Обнемашечка• 21 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Не совсем увлажнитель, но типа того. Очиститель-увлажнитель. Я просто кашляю оч много лет с детства. Поэтому ищу варианты
Ашотакоя• 22 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Ну молочка в принципе провоцирует слизеобразование. Попробуйте исключить. Мне пока не исключила промывания давали только временный эффект. зато даже дышаться стало иначе
ДолькиКабана• 22 октября 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Если наследственное, то оно б наверное ещё в детстве у меня проявилось, правильно?
Ваші батьки мають бути носіми. Так, це виявляють в дитинстві. Але рідко буваєі в дорослому житті.
Я тут с краю постою• 22 октября 2025
Ответ дляНепогодка
Автор кашель может быть от рефлюкса в том числе , ну и от кучи другого..
Да, я как раз от него много лет кашляю(((
Я тут с краю постою• 22 октября 2025
Ответ дляАшотакоя
А как лор вам поставил этот диагноз? Какие обследования вы для этого делали?
Непогодка• 22 октября 2025
Автор. У меня у сына так было после кефира, в какой то момент. Выпил, наутро из носа слизь, потом кашель и никаких больше признаков ораи. Сначала я не понимала, потом отследила.
В итоге у него лактазная недостаточность.
Сокращайте молочку, переходите на безлактазку ну и мамалак если едите молочку, вам в помощь.
Пробуйте.
Сдайте тест еа лактаз недостаточность, он был не супердорогой, но сейчас не знаю.
Но в принципе пробуйте убирать молочку снова.
Тем более вы сами писпли, что отследили такую реакцию.
Пробуйте.