энциклопУдия• 22 октября в 08:42
Аутизм у детей
Часто стало попадаться про то, что много сейчас детей с таким заболеванием(( какие могут быть причины? Я беременна сейчас, проверить анализов нету. Переживаю😥
LiquidGlass• 22 октября в 19:56
И потом люди на меня злятся, когда я спрашиваю почему родители к своим детям без эмпатии относятся, орут, игнорят, не помогают, манипулируют, просто физически издеваются, а потом ’ой, а шо ж так много [аутистов, СДВГ, ПТСР, вставить нужное]’. Родители вполне способны сами психику и мозг своего ребенка угробить, вот за это стоит переживать и учиться как быть здоровым родителем.
А я нівроку• 22 октября в 19:56
Ответ дляtarveldy
Оскільки я вже 10 років у цій темі, то це не так страшно як здається на початку. Головне збережений інтелект , ми вже інклюзивна країна , вчитися жити в нових умовах у новому середовищі
Я маю сина з сенсорною алалією (атипічний аутизму, це не генетика в скоріш за все наслідок важких пологів)
Не накручуйте себе , все буде так як буде, це не те що можна якось попередити
О это вы писали помню в одной теме, что дети могут все делать и бегать и орать весь день над головами соседей. И дети цари и боги доя всех вокруг. А теперь ясно, почему
А я нівроку• 22 октября в 19:56
Ответ дляЯ не тону
50 років тому аутизму практично не було. 1 випадок на 100 тис. Тепер в США 50 дітей на 1000
Просто мало кто обращался
А я нівроку• 22 октября в 19:59
Ответ дляЯ не тону
Главное автор не ставьте ребенку вакцин
И узи пока беременны старайтесь по минимуму
Началось
А я нівроку• 22 октября в 20:03
Ответ дляПолтавська галушка
Чаще всего - это генетика. А так, причины могут быть в чём угодно. Неудачные роды, паталогия , возникшая во время беременности. Некоторые грешат на осложнения , возникшие после прививок. Это просто лотерея, в которой некоторые проигрывают.
А как прививка влияет
А я нівроку• 22 октября в 20:04
Ответ дляМісячне Сяйво
Вакцины, химоза и гмо в продуктах
Господи🤦♀️
А я нівроку• 22 октября в 20:06
Ответ дляВсе буде Україна
Естественно, ведь тогда выплачивать компенсации придётся
А как доказать, что вакцина повлияала
Все буде Україна• 22 октября в 20:07
Ответ дляА я нівроку
А как доказать, что вакцина повлияала
Теоретически фиксировать ухудшения, но врачи этого не сделают
А я нівроку• 22 октября в 20:15
Ответ дляВсе буде Україна
Значит все только домыслы
Пффф 100%• 22 октября в 20:22
Ответ дляМона Лиза
Какие продукты какие тяжелые металлы содержат?
По какому принципу происходит их усвоение?
Морська велика хижа риба (тунець, скумбрія, хек, морський окунь) містить ртуть,
річкова риба (короп, щука, окунь) через забруднення річок промисловими скидами,
Рис містить миш´як,
Пшениця, гречка можуть містити кадмій свинець через фосфатні добрива.
Молоко, яйця тварини і птахи харчуються травою і п´ють воду, які містять важкі метали.
Металургійні комбінати, ТЕС, цементні заводи, хімічна промисловість, автотранспорт, добрива та пестициди все це призводить до забруднення природи і води. Важкі метали накопичуються і потрапляють до раціону людей з продуктами харчування і водою.
Рис містить миш´як,
Кстати насчёт того что небыло аутистов и тд. Приведу пример своей дальней сестры ( троюродной или ещё дальше ...не важно) она профессор(доктор наук ,доцент и тд)математических наук в каком-то НИИ параши , в 8 классе при СССР её забрали в математический интернат в Москве с Киева (особо родителей не спрашивая) и вот до 14 года мы иногда ездили к ней в гости , в квартиру было нельзя зайти из-за груды мусора вещей и коробок ( ее муж кстати тоже математик) на вопрос’ почему она не уберется’ был ответ’ это мне не мешает если вам мешает уберите ’ приезжая в село под Киевом она могла недели не мыть детей и сама ходила с кругами от молока на груди . Тоесть человека обсолютно ничего не интересует кроме математики и вычислений....Ы: у неё двое детей и тоже были гении в математики ...
Ищу-брожу• 22 октября в 20:41
Ответ дляПишу каліграфічно
фото
Парацетамол взагалі не такий-то і безпечний препарат, як ми схильні про нього думати.
Можу брикнути• 22 октября в 20:47
Ответ дляАристократка-тунеядка
Когда родится сразу не станет ясно , там ещё года ожидания и наблюдения
Не роки ,а хоча б пів року
Можу брикнути• 22 октября в 20:48
Ответ дляфрау Гітта
Это понятно, что их отправляли в интернаты
Но услышьте меня.
Таких детей были единицы!
А сейчас каждый 40-й ребёнок..
Но услышьте меня.
Таких детей были единицы!
А сейчас каждый 40-й ребёнок..
Раніше інтернати були більші
Можу брикнути• 22 октября в 20:50
Ответ дляфрау Гітта
Вы много правильных вещей напискли, кроме одной.
Аутизм не генетика.
Дети аутисты рождаются у абсолютно здоровых родителей
Аутизм не генетика.
Так генетика це сукупність генів двох організмів,навіть якщо вони здорові їх гени можуть невдало скомбінувати через це і народжуються хворі на різні хвороби діти,є ще набагато серйозніші проблеми аніж рас і теж батьки абсолютно здорові люди
неДоПриличий• 22 октября в 20:53
Ответ дляQ z
В дополнение к вашей истории есть еще более яркий пример - Григорий Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре и который отказался от премии в миллион со словами «я знаю как управлять этим миром, и зачем мне миллион?»
При этом был ярким аутистом: ел одну и ту же еду, мог одеваться как бомж, жил в обычной панельке с мамой
Можу брикнути• 22 октября в 20:54
Ответ дляПффф 100%
Рис містить миш´як,
Абсолютний бред,якби рис містив мишʼяк то люди б не вижили ,і як ви дивитесь на те,що продукти харчування у вагітних жінок однакові ,але в когось здорова дитина,а в когось хвора?
Можу брикнути• 22 октября в 20:55
Ответ дляИщу-брожу
А якщо один раз за вагітність випив то що?
неДоПриличий• 22 октября в 20:57
Ответ дляМожу брикнути
Я можу відповісти на ваше питання, бо читала про цю теорію з важкими металами.
Так, ми всі ми їмо приблизно однакову їжу, але різниця в обміні речовин. У декотрих людей він працює добре і метали виводяться, а у декотрих накопичуються, що призводить до аутичних розладів.
Не я автор цієї теорії, якщо що))))
Замурмишка• 22 октября в 21:06
Ответ дляЯ не тону
Главное автор не ставьте ребенку вакцин
Я 78 года. Почти все были вакцинированы. Не слышала ни про одного сверстника- аутиста. Не выдумывайте
Можу брикнути• 22 октября в 21:09
Ответ дляВсе буде Україна
А якщо стало гірше без прийому вакцини?
На кого тоді скинути?
неДоПриличий• 22 октября в 21:13
Ответ дляЗамурмишка
100%
Я ваша ровесница. Помню мальчика с синдромом Дауна, помню мальчика с УО. Но с аутизмом ни одного: ни в своем классе, ни в параллельном, ни во дворе.
А про прививки никто не спрашивал: кололи всем.
МамОмужа• 22 октября в 21:21
Народжуйте через плановий кесарів розтин, це частково знизить вирогідність РАС.
МаксХмара• 22 октября в 21:34
Ответ дляЗабрызжу ядом
Скоро аутистов будет большинство, и нормотипичные дети будут исключением в школах. Такие прогнозы на будущее.
Почему так?
Аристократка-тунеядка• 22 октября в 21:35
Ответ дляМожу брикнути
Не роки ,а хоча б пів року
Это очень мало для определения , тем более аутизм может проявится позже
Забрызжу ядом• 22 октября в 21:39
Ответ дляМаксХмара
Почему так?
Потому что они выростают, рожают таких же деток. Плюс наука ж не стоит на месте, всех недоношенных детей научились выхаживать, а последствия потом видно. Раньше они просто не выживали или не диагностировались так как сейчас.
Марічка• 22 октября в 21:48
Ответ дляЗамурмишка
У вас были совершенно другие вакцины
Возможно такие я бы и ставила детям выборочно. Это были моно вакцины, от 1 болезни, например, только от одной кори. И алюминий в вакцинах тогда практически не использовался. Сравните что имеем сейчас? Вакцины, которые содержат сразу несколько, скажем 5 разных возбудителей, вакцинация стала чаще, добавилась куча новых в календарь, кардинально поменялся состав.
Посмотрите интервью со Стенли Плоткином на Ютуб, он под присягой отвечает на тему вакцинации, там и как исследования не проводились, и как им фарм. компании платили. Он главный эксперт по вакцинации в США был долгие годы. И он там во всем признался. И также в том, что сам он НЕ привит. Уверена и его дети и внуки тоже.
Можу брикнути• 22 октября в 22:10
Ответ дляМамОмужа
Це не звʼязано ,бо купа дітей є особливих народжених за допомогою операції,а не природнім чином
Можу брикнути• 22 октября в 22:11
Ответ длянеДоПриличий
Не я автор цієї теорії, якщо що))))
Можна посилання?
Можу брикнути• 22 октября в 22:12
Ответ дляАристократка-тунеядка
Зазвичай видно вже в рік прям ,щоб точно