энциклопУдия• 22 октября 2025
Аутизм у детей
Часто стало попадаться про то, что много сейчас детей с таким заболеванием(( какие могут быть причины? Я беременна сейчас, проверить анализов нету. Переживаю😥
МамОмужа• 22 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Це не звʼязано ,бо купа дітей є особливих народжених за допомогою операції,а не природнім чином
Дуже навіть повʼязано, бо неврологія, котра набута природніми пологами часто маскується під рас.
Навіщо ще добавляти цей фактор, наприклад ту ж гіпоксію, якщо можна уникнути.
А дцп? Це ж 95% від природніх пологів
неДоПриличий• 22 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Можна посилання?
Вот тут вкратце и в конце два источника литературы на английском
Можу брикнути• 22 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
А дцп? Це ж 95% від природніх пологів
І що ви пропонуєте уникнути природніх пологи?
Навіть тут на форумі писали не раз,що дитина зʼявилась на світ за допомогою кесарево ,але аутист
Можу брикнути• 22 октября 2025
Ответ длянеДоПриличий
А якщо по аналізам не виявились важкі метали ,а є рас ?
Як тоді .?
неДоПриличий• 22 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Як тоді .?
В нас немає аналізів, які можуть показувати чи добре виводяться метали з організму.
Ті, що в нас роблять- то не ті аналізи. Вони показують важкі метали в крові, а це не те. Вони показують гостру фазу отруєння, а не постійне накопичення.
МамОмужа• 22 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Так.
Пропоную саме авторці, а не тим у кого вже є дитина з аутизмом і вони вирішили народити ще одну за допомогою кесаревого розтину.
Я обох дітей народжувала природнім шляхом, дуже легко і жалкую що не кесарів розтин. Бо у однієї дитини кіста велика в голові з-за цього. А у другої дитини рас, котрий активізувався після щеплення. Бо у дитини від природніх пологів була гіпоксія та зявилася фокальна епілептична активність. А при фокальній епі активности раніше не можна було робити щеплення до трьох років, але я, дурепа, повірила клятим доказовим лікарям і дала дозвіл на щеплення. Робили в приватній клініці, дорогу вакцину.
А ще розхвалений на порадниці Надоненко прогавив фокальну епі активність два рази, бо апарат еег в медикомі старий
КошкинДом• 22 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Объективных нету. Мы молодые, лекарств я не пила кроме витаминов. В семье нету ничего психологического. Только по линии мужа у родственников алкоголизм по папиной линии. Все равно страшно
Пусть все будет хорошо. Настраивайте себя на позитив. От вашей переживаний в лучшую сторону не изменится, а вот в худшую может.
МамОмужа• 22 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
А ще пропоную, якщо авторка вирішить робити щеплення дитині, обовʼязково зробити перед цим еег з нічним моніторингом. Бо в випадку епі активності та інших неврологічних порушень щеплення може активувати сплячий рас, якщо він десь є в генах.
Також якщо авторка вирішить робити щеплення, то хай робить десь в Європі чи якщо в Україні то хай вибере період щоб не було блекаутів мінімум півроку.
Можу брикнути• 22 октября 2025
Ответ длянеДоПриличий
Так ,якщо аналіз не показав ,важких металів ,значить їх немає в огранізмі
від постійного накопичення не втекти,так як ми живемо на планеті земля,постійне засмічення водойм та землі ,але в когось діти здорові народжуються,а в когось дефектні при однакових умовах
Мона Лиза• 22 октября 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Аутизм - причина.
Нет, аутизм не причина, а следствие.
Мона Лиза• 22 октября 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
Аутизм - причина.
Невозможность установить причинно-следственные связи налицо....
Есть над чем задуматься!
Мона Лиза• 22 октября 2025
Ответ дляПффф 100%
Морська велика хижа риба (тунець, скумбрія, хек, морський окунь) містить ртуть,
річкова риба (короп, щука, окунь) через забруднення річок промисловими скидами,
Рис містить миш´як,
Пшениця, гречка можуть містити кадмій свинець через фосфатні добрива.
Молоко, яйця тварини і птахи харчуються травою і п´ють воду, які містять важкі метали.
Металургійні комбінати, ТЕС, цементні заводи, хімічна промисловість, автотранспорт, добрива та пестициди все це призводить до забруднення природи і води. Важкі метали накопичуються і потрапляють до раціону людей з продуктами харчування і водою.
Рис містить миш´як,
Тяжелые металлы усваиваются по принципу возмещения дефицита эссенциальных.
Если у вас не будет дефицитов, то опасение по поводу накопления тяжелых металлов излишни.
А для тех что усваиваются есть системы детоксикации.
Тот же мышьяк выводится с мочой
Кстати, есть огромная разница в том каким способом в организм попадают тяжелые металлы.
Одно дело через жкт с питанием и совсем другое напрямую в кровоток.
Для большинства разница не очевидна, вернее отсутствует.
А зря.
Тот же мышьяк выводится с мочой
А зря.
Своего не предлагать• 22 октября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так аутизм это не болезнь а видение мира среди аутистов много гениев . Есть другие псих заболевания более серьезные
Где эти гении? 2%?
неДоПриличий• 22 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
По тій теорії не так.
Аналіз на важкі метали - це аналіз крові на важкі метали. Він дає позитивний результат, якщо людина, наприклад, надихалась парами ртуті, чи зʼїла щось отруйне. Тоді в крові циркулюють ці метали.
І він буде повністю в нормі, якщо це постійне отруєння мікродозами важких металів, які замість того, щоб виводитись , лишаються в клітинах.
Немає такого аналізу, який це покаже. Тому вони і вивчали тканини зубів, кісток і тд. При чому брали близнюків: де одна дитина була здорова, а інша - ні і дивилися що не так з обміном речовин у хворої.
Крошечка-хаврошечка• 22 октября 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Ми з чоловіком абсолютно здорові. Син з синдромом Аспергера. Він отримав від мене чутливість до звуків, світла і дотику. Від тата - вибірковість у їжі, відсутність навичок спілкування і любов до техніки. Все до купи - от і синдром Аспергера. А от дочка отримала від мене високий соціальний інтелект і від тата здібності до точних наук. От і маємо: з сином до психіатра ходимо, а дочка - талановита відмінниця з активним соціальним життям.
ну так и вот это все - сенсорная чувствительность(сюда же входит избиратнельность в еде) - это все высокая чувствительность
у высокочувствительных родителей могут родиться гиперчувствительные дети, которые уже диагнозы получают(рас, сдвг)
а бывает что и ВЧ-детям ставят высокофункциональный аутизм
Там очень тонкая грань в проявлениях.
Крошечка-хаврошечка• 22 октября 2025
Ответ дляLiquidGlass
Есть теория что что возраст мужчины может влиять на это - мол, старые пердуны генетический материал некачественный уже дают.
Но есть и проблема с ложным диагнозом. Я вижу у многих тоже поголовно СДВГ, хотя по логике вещей СДВГ должно быть в связи с определенной структурой мозга, т.е. оно бы проявлялось с самого-самого детства, а не внезапно в более взрослом возрасте. Это когда у человека психологическая травма - то вот внезапно могут появится симптомы похожие на СДВГ. Особенно если у одного или обоих родителей эмпатии нет. Но у нас это еще не диагностируют, еле-еле про СДВГ и аспергера узнали, тепер у всех эти два... (Особенно когда сами у себя находят). Люди, такие люди.
аспергера уже и отменили)
у нас вот про АРФИД только-только узнают, но и диагноз всего с 2015 года в дсм.
А СДВГ просто еще подвязан на эстрогены, потому часто женщина может быть достаточно скомпенсирована, а во время беременности или климаксе все сыпется
Люблю пиво• 22 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Какой мир нас ждет. Жутко от таких прогнозов
Та який, ми про це все рівно не дізнаємось
Замурмишка• 22 октября 2025
Ответ дляМарічка
У вас были совершенно другие вакцины
Возможно такие я бы и ставила детям выборочно. Это были моно вакцины, от 1 болезни, например, только от одной кори. И алюминий в вакцинах тогда практически не использовался. Сравните что имеем сейчас? Вакцины, которые содержат сразу несколько, скажем 5 разных возбудителей, вакцинация стала чаще, добавилась куча новых в календарь, кардинально поменялся состав.
Посмотрите интервью со Стенли Плоткином на Ютуб, он под присягой отвечает на тему вакцинации, там и как исследования не проводились, и как им фарм. компании платили. Он главный эксперт по вакцинации в США был долгие годы. И он там во всем признался. И также в том, что сам он НЕ привит. Уверена и его дети и внуки тоже.
Акдс начали колоть еще в 60-х.
В школе учиться надо, в не верить в теории заговора и что Земля плоская
Ластовиння• 23 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
И писала девушка про то что не прививала ребёнка и у неё случился откат около года с регрессом аутист ребёнок
Вимагаю спілкування• 23 октября 2025
Ответ дляМона Лиза
Тот же мышьяк выводится с мочой
А зря.
Тот же мышьяк выводится с мочой
А зря.
А как же узнать эти дефициты? Только анализ крови или есть другие методы? Анализ на витамин Д стоит только 600 грн.
Мама недавно умерла от БАС, одна из возможных причин это накопление тяжёлых металлов, вот задумалась теперь.
Марічка• 23 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Акдс начали колоть еще в 60-х.
Поздравляю, вы умеете пользоваться гугл
И не умеете читать
Хотите доказать что календарь вакцин не изменился с 60х годов прошлого века? Не добавились новые вакцины + ревакцинации? Не поменялся состав вакцин? Сейчас можно найти моно вакцины от кори как раньше?
Позорьтесь до конца расскажите про плоскую землю побольше
И не умеете читать
Начало конца эпохи вакцинации:
В 2017 году журналист и продюсер Дел Бигтри встретился с доктором Маркусом Зервосом, руководителем отделения инфекционных заболеваний медицинского центра Henry Ford Health.
Они беседовали о том, что не существует исследований, напрямую сравнивающих здоровье привитых и непривитых детей. Д-р Зервос будучи убежденным сторонником вакцинации, согласился провести такое исследование, чтобы подтвердить пользу прививок и заткнуть антиваксеров. Они договорились, что какие бы ни оказались результаты, исследование будет опубликовано.
Исследование было завершено в 2020 году. Дел Бигтри получил его копию, однако Зервос отказался публиковать результаты. По его словам, публикация приведет к отмене программ вакцинации во всем мире, и он не хотел брать за это ответственность. Он также прекрасно понимал, что опубликовав это исследование, он лишится своей должности.
Что же показали данные? Проанализировав 18000 детей, среди них около 2000 полностью непривитых, исследователи обнаружили:
- Привитые в 4 раза чаще болели астмой.
- У привитых в 6,6 раз чаще встречались острые и хронические ушные инфекции.
- Нарушения речи - в 4,5 раз чаще.
- Задержки развития - в 5,5 раз чаще.
- Атопические заболевания - в 3 раза чаще.
- Аутоиммунные заболевания - в 6 раз чаще.
Среди полностью непривитых детей не было зарегистрировано ни одного случая СДВГ, диабета, нарушений поведения, задержек обучения, интеллектуальных или психологических расстройств и нервных тиков. Из-за этого невозможно было даже статистически посчитать, во сколько раз вакцинация повышает риск этих заболеваний.
Среди непривитых у 17% было диагностировано какое-либо хроническое заболевание. Среди привитых хотя бы одной вакциной, хронические заболевания были у 57%.
В течение пяти лет Дел Бигтри и его адвокат Аарон Сири пытались убедить Зервоса обнародовать результаты, но тот категорически отказывался.
9 сентября 2025 сенатор Рон Джонсон провел слушания в сенатском комитете, где эти данные впервые были обнародованы.
Даже после исключения из анализа абсолютно здоровых детей, не посещавших врачей, у привитых всё равно выявлялся значительно более высокий риск хронических заболеваний.
- Привитые в 4 раза чаще болели астмой.
- Нарушения речи - в 4,5 раз чаще.
- Задержки развития - в 5,5 раз чаще.
Полный текст исследования Зервоса, сравнивающего полностью непривитых с привитыми детьми, теперь доступен:
Основные возражения против этого исследования в СМИ и соцсетях сводились к трём.
Первое возражение: непривитые дети якобы просто умерли от вакциноуправляемых инфекций.
Это, конечно, не так. Все дети наблюдались с рождения, и все случаи смерти фиксировались. В группе непривитых (1958 детей) была зарегистрирована одна смерть - от осложнений при родах.
В группе привитых (16 511 детей) было 5 смертей: две от осложнений в родах, одна от травмы мозга, и две от неизвестных причин.
Второе возражение: Исследование не опубликовано в рецензируемом журнале.
Это ’апелляция к авторитету’, то есть логическая ошибка. Результаты этого исследования очень невыгодны его авторам. У них нет никакого желания стать очередным Уэйкфилдом, Малоуном, или Маккалоу за выражение неортодоксального медицинского мнения. Они прекрасно понимают, что после публикации такого исследования они станут нерукопожатными и вероятно потеряют работу.
При этом, если бы хоть одно слово в этой публикации было бы неправдой, Зервос мог подать в суд на Аарона Сири, и его бы лишили адвокатской лицензии.
Третье возражение: Ведущий принцип современной медицины гласит: ’Не бывает здоровых, бывают недообследованные’. А поскольку известно, что непривитые значительно реже посещают врачей, у них просто меньше шансов получить диагноз.
Это возражение повторяется чаще всего, хотя авторы учли этот фактор. Даже после исключения из анализа детей, которые не посещали врачей, у привитых всё равно выявлялся значительно более высокий риск хронических заболеваний. Авторы также установили, что если непривитые обращаются к врачу в среднем 2 раза в год, а привитые - 7 раз в год, то непривитые с хроническими заболеваниями - около 5 раз в год. То есть при наличии заболеваний они посещают врачей почти так же часто, как привитые. Авторы также аргументируют, что ’многие хронические болезни, рассмотренные в этом исследовании, являются серьезными и не поддаются самостоятельному лечению, например, астма, диабет, анафилаксия или приступ астмы, и требуют неотложной медицинской помощи.’
Исследование Зервоса не является единственным в своем роде. Существуют еще 5 похожих исследований, сравнивающих привитых и непривитых, которые пришли к тем же выводам:
1. Mawson, 2017
2. Hooker, 2020
3. Hooker, 2021
4. Al-Khamees, 2024
5. Mawson, 2025
Особенность исследования Зервоса лишь в том, что его автор - сторонник вакцинации и руководитель инфекционного отделения, а не антиваксер, исследование которого можно было бы легко отмести.
В то же время не существует исследований, которые сравнили бы привитых и полностью непривитых, и пришли бы к противоположному выводу. Единственное исследование, которое обычно приводят в этом контексте, это Schmitz, 2011 (KiGGS study).
Это был опрос родителей в Германии, который не нашёл различий в частоте аллергических заболеваний между привитыми и непривитыми. Однако в нём участвовало всего 94 непривитых ребёнка (из них лишь 50 старше 5 лет), и даже они, как отмечает Зервос, вполне могли получить некоторые прививки.
Медицина меняется очень медленно, тем более в областях, где на кону стоят огромные деньги. Поэтому ответственным родителям, которых заботит здоровье их детей, стоит, возможно, пересмотреть свои взгляды на вакцинацию.
1. Mawson, 2017
2. Hooker, 2020
3. Hooker, 2021
4. Al-Khamees, 2024
5. Mawson, 2025
Ответ дляМамОмужа
Так.
Доказові лікарі не розгубились і доказали, що ’після’ не значить ’внаслідок’. Що щеплення хороші, то у вас дитина погана, ви сама винна.
Протипокази до щеплень поступово убирають, так як все більше і більше хворих дітей. Скоро тільки смерть буде протипоказом до вакцинації.
Якби зараз були б такі протипокази до вакцинації, як 50 років тому - нікого було б вакцинувати.
Наприклад, раніще дитину не щепили (постійний медвідвід від щеплень), якщо у когось із близьких родичів була алергія.
А зараз навіть якщо у дитини алергія - дитині роблять щеплення.
Ответ дляМамОмужа
Чому півроку? Вакцини зберігають значно довше. Чому зимою люди вже не пам´ятають, що влітку відключали світло?! В тому числі в поліклініках!
Я в шоці з українців, які роблять щеплення в Україні. Адже постійно відключають світло і вакцини зберігаються у відключених холодильниках.
Люди помирають навіть від вакцин, які зберігались в нормальних умовах. А тут зіпсованими коляться і дивуються, чому щось пішло не так.
Ответ дляэнциклопУдия
Ви не про те переживаєте. Дізнайтесь і приберіть ті ризики, від яких ви реально можете захистити дочку/сина.
Подумайте про партнерські роди.
Ответ дляэнциклопУдия
Статтею 12 ЗУ ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ передбачено відмову від проведення профщеплень. Лікар має право взяти дану відмову у батьків дитини, у разі відмови-засвідчити це актом. Однак, у батьків немає обов´язку писати дану відмову, оскільки немає ані прописаного такого обов´язку, ані зразка даної відмови. Тому, у разі, якщо працівник чи то ЗОЗ, чи то ЗДО, чи то ЗЗСО звертається до Вас усно щодо відмови-усно і відмовляєтеся, якщо ж медик наполягає на написанні відмови, скеровуйте його звертатися до Вас виключно письмово з посиланням на законодавство.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга «Безжальна імунізація»
Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
Интересная статья «Если бы медики работали банкирами»
Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга «Ну подумаешь укол»
Сайт Захара Мілютіна:
Что делать, если у ребёнка осложнение от прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
А за цим посиланням шанувальники вакцинної історії можуть завантажити повний (52 сторінки) текст датованого 1889 роком звіту для Британського парламенту з красномовною назвою
«Вакцинація доведена неефективною та небезпечною сорока п´яти роками зареєстрованої статистики»:
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга «Безжальна імунізація»
Сайт Захара Мілютіна:
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.