Намакушка• 22 октября в 20:26

Какие ваши любимые блюда с тыквы?

Собственно вопрос в теме.
В детстве у бабушки в селе ела тыквенную кашу с рисом и пшеном. Сама к сожалению не умею готовить такое.
А что любите вы с тыквы?
ЛісАпетная• 22 октября в 20:28
Я блюда не люблю, люблю просто запечь с сахаром в духовке. А мама и хлеб делала, оладьи тыквенные регулярно. Хочу суп-пюре сделать, но мои отказываются)
Ждун с Нибиру• 22 октября в 20:29
Пиріг тиква+морква+апельсин
Заставляличка• 22 октября в 20:29
Не люблю, но детям готовлю кашу, им очень нравится. Только крупа для поленты (кукурузная), ваниль, изюм добавляю.
Блакитне небо• 22 октября в 20:29
Тыквенный суп, обожаю
Пані з калабані• 22 октября в 20:30
Ответ дляЛісАпетная
Тыквенный суп вкусный, сделайте себе.
ЛісАпетная• 22 октября в 20:30
Ответ дляПані з калабані
Тыквенный суп вкусный, сделайте себе.
Они разные рецепты. Не подскажете какой лучше? Я ни разу не делала, хочу попробовать.
ПростоБелка• 22 октября в 20:31
Пиріг-кошик і тушений гарбуз з яловичиною та перцем. На грилі люблю з прованськими травами
Швабристка• 22 октября в 20:31
Суп-пюре дуже люблю. Просто запечену шматочками в духовці, тушковану шматочками.
Ненька наша• 22 октября в 20:31
Люблю кашу. Знаю, що нас таких не дуже багато 😂
Стрекоза любви• 22 октября в 20:31
Мені подобався суп з гарбуза, з сиром з пліснявою та сухариками. Але сама не вмію готувати. Це з кафе.
автор Намакушка • 22 октября в 20:32
Ответ дляБлакитне небо
Тыквенный суп, обожаю
А как вы его делаете, расскажите пожалуйста)
Кому там слова не давали• 22 октября в 20:34
Оладьи люблю тыквенные.
Блакитне небо• 22 октября в 20:35
Ответ дляНамакушка
Я готовлю по рецепту Белоники (belonika, Вероника Белоцерковская), но я люблю и другие варианты в ресторанах - на кокосовом молоке, острый с чили, вот недавно пробовала в Италии с Амаретто, тоже необычно. В него можно добавлять практически все)
Тыкву раньше чистила, сейчас варю с кожурой, она прекрасно измельчается.
Пані з калабані• 22 октября в 20:37
Ответ дляЛісАпетная
В кастрюле с толстым дном для тушения на масле поджариваю лук, туда же морковь, потом тыкву кубиками. Воды что бы прикрыло и тушить минут 20. Потом овощи в блендер, добавляю или сливки или сырок плавленый и опять это в кастрюлю с остатком бульона что бы закипело. Ну там соль, перец уже по вкусу и дети у меня любят еще что бы сухарики в тарелку.
Капризуля• 22 октября в 20:37
Ответ дляНенька наша
Я теж люблю з рисом щоб і вершковим маслом.
Та прям багіня• 22 октября в 20:38
Люблю горохово-тыквенный суп-пюре. Мне по вкусу этот баланс соленого и сладковатой тыквы. Еще немножко сливок туда добавляю.
Бавовнятко• 22 октября в 20:38
Гарбузовий суп-пюре. Риска каша з гарбузом.
СкиниУскачи!• 22 октября в 20:38
Пряные тыквенные кексы с творожным кремом и шоколадом я влюбилась а них в Маке в прошлом году и пыталась дома воссоздать.
Ещё вот в теме напомнили про тыквенный латте, вчера готовила сироп, сегодня уже пила
Смурфетта• 22 октября в 20:38
Никакие
А вот недавно• 22 октября в 20:39
Тикву треба любити . Я їм . М´ясо з рисом у тикві пробувала-мені смачно , але не питала рецепт . кашу їм з молоком , чоловік також, . Суп не люблю-мені він засолодкий. Діти не їдять від слова зовсім . Тільки відчувають запах тикви і все ((
Капризуля• 22 октября в 20:40
Ответ дляПані з калабані
Блін, ніколи суп не куштувала, а Ви так смачно описали, може завтра зроблю й собі таку страву, тільки вершки куплю.
ЛісАпетная• 22 октября в 20:41
Ответ дляПані з калабані
Спасибо большое! Вкусно точно. И сухарики.... 🙂🌞
Кидстаффовка• 22 октября в 20:43
Ответ дляЗаставляличка
з кус-кусом також смачно.
Квітка папороті• 22 октября в 20:44
Я тоже люблю оладьи, потом делаю тыквенные булочки в сливочном соусе, пекла сладкий тыквенный батон, даже делала тыквенный мармелад. Запеканка из тыквы. Кашу раньше любила, но сейчас не могу ее есть, почему именно от нее изжога.
Звездолётчица• 22 октября в 20:48
*из тыквы
ЖонДуан• 22 октября в 20:50
Ніколи не готувала нічого із гарбуза. Мама готувала кашу і запікала посипавши цукром.
Не против• 22 октября в 20:51
Конфеты
Грушки-яблочки• 22 октября в 20:57
А кто готовит мармелад или пастилу из тыквы? Можно рецепт?
Грушки-яблочки• 22 октября в 20:58
Ответ дляКвітка папороті
О, вы делали мармелад, подскажите, плиз?
Просто Фіфа• 22 октября в 20:59
Суп-пюре из тыквы - это номер один. Я готовлю с мясом птицы. Знаю, что чаще всего готовят просто с овощами. Но нам так вкусно.
Просто запекаю в духовке, чтобы есть с мёдом.
А недавно запекла большими дольками, замариновав в специях и растительном масле. Мне очень понравилось. Именно солёный маринад.