Я не в теме• 19 марта 2014
Алименты
Подала на мужа на алименты, официально пока в браке т.к. ребёнку нет года. Подскажите,муж официально работает, как будет определяться сумма алиментов, расчет берётся от грязной или от чистой з/п?
Аноним_568• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_626
от грязной. сколько просили одну четвертую часть?
по закону 25 %, а не скільки просять
Аноним_575• 19 марта 2014
вообще то не 25 %, а 50 % так как мама до 3 лет в декрете и муж будет платить и на маму тоже.
Аноним_626• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_568
по закону 25 %, а не скільки просять
можна просить и одну третью и одну вторую, а что суд при судит уже другой вопрос, муж может не дочитать иск и написать заявление, что согласен с иском, или неявится несколько раз на суд, вынесут заочное решение.
Я не в теме
• 19 марта 2014
Ответ дляAurimka
25% от дохода т.е. от грязных
если вы инициатор развода, разведут и до года, если он то не разведут до 3х лет
развелась с первым мужем дочке было 8 месяцев
в суде узнавала хоть и я буду инициатор, все-равно по закону пока ребенку не исполнится год - не разведут, пусть даже это обоюдное согласие на развод. В интернете та же информация.
veritas2004• 19 марта 2014
Можно просить и фиксированную сумму, по закону алименты могут быть не более 60 % от зарплаты, которую получает муж. То есть 25% -это не предел. Я, например, при его официальной минимальной зарплате около 1000 грн. получаю алименты - 500 грн. Главное попытаться доказать, что муж получает не только официальную зарплату (то есть платят ему больше, в конверте)
slobodyan_l• 19 марта 2014
По поводу сроков в разводе все очень спорно и индивидуально, иногда разводят и по инициативе папы до года, до трех лет, такого сейчас не встречала вообще. Все довольно быстро. По поводу алиментов есть 100000 нюансов, например состояние здоровья ребенка, его потребности особые (мед. к примеру) тогда со всеми подтверждающими пишите большИй %. На свое содержание до трех лет тоже стоит подать.
Аноним_626• 19 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
разведут, если есть особые причины(если угрожает Вам и ребенку, бьет), но это надо указывать в иске, возможна нужны будут свидетели.
veritas2004• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_575
А это, кстати, два разных иска. Отдельно алименты на ребенка, отдельно на жену до достижения ребенком 3х лет
Аноним Первый• 19 марта 2014
Минимальный размер алиментов в Украине составляет 30 процентов минимального прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (ч. 2 ст. 82 СК Украины).
Аноним_575• 19 марта 2014
Ответ дляveritas2004
Ну да 2 иска, я в общем написала, что жена должна получать на содержание деньги до 3-х лет. А если ребёнок будет на садиковый, мама будет по уходу за ребёнком до 6 лет то и до 6 лет муж ваш будет платить и на вас деньги.
Аноним_626• 19 марта 2014
Ответ дляveritas2004
я так поняла, что автор просила в процентах,можна через несколько месяцев подать иск об изменении размера алиментов (в фиксированной суме)
SLOBODYANKA• 19 марта 2014
до декрета работала в суде можете написать в моем обьявлении проконсультирую бесплатно
Я не в теме
• 19 марта 2014
Ответ дляSLOBODYANKA
Спасибо. Просто я жду решения суда, 13 марта было заседание. Сказали решение забирать через 15 дней, это потом мне надо это решение нести к нему на работу или как?
slobodyan_l• 19 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Если денег дадите - разведут.
slobodyan_l• 19 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Потом начинается самое интересное, исполнительная служба
Нужно решение доставить в ИС по месту работы, НО!!! ВСЕ что отдаете в ИС копируйте и ставьте на своей копии входящий номер ИС. Узнавайте все координаты Вашего исполнителя, дни приема, телефоны, и регулярно прозванивайте, в идеале, когда будет готово в ИС проситесь сами переслать на работу пакет документов с уведомлениями!!! Если будет на Вас и ребенка, то ДОЛЖНО быть ДВА решения отдельных!!
Я не в теме
• 19 марта 2014
Ответ дляslobodyan_l
Получается мне надо решение нести сразу в исп. службу, а потом они уже передают на работу мужу?
slobodyan_l• 19 марта 2014
Ответ дляveritas2004
Иск возможен один, а вот решений действительно необходимо два, так сама ходила, рассказывала образованным помощникам судьи как нужно делать документы, после круга по ИС...
SLOBODYANKA• 19 марта 2014
я поняла, что уже был суд.Вам нужно взять исполнительны лист в суде (проследите когда будете получать что бы вписали обязательно идент. код мужа, если не приносили его в суд, то донесите обязательно, без кода Вам откажут в исполнительной службе). Лист нести нужно в исполнительную службу по месту жительства Вашего мужа. Решение просто возьмите пусть оно будет дома, его никуда нести не надо. идите в суд и напишите заявление о выдаче исполнительного листа.Если не будет платить полгода нужно будет обратится в совбес по месту прописки( жительства)для получении помощи. Если есть вопросы обращайтесь за темкой следить не буду пишите в личку или по обьявлению. только пишите с ссылкой на тему
slobodyan_l• 19 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Желательно, чтоб Вы сами переслали пакет после ИС на работу! У них чаще всего времени на оформление одного листика не хватает по 6 месяцев.
И копируйте себе се документы по своему делу.
SLOBODYANKA• 19 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
не решение , а исполнительный лист,если подавали еще на свое содержание значит 2 листа: на ребенка и на себя. если не подавали нужно подать нечего мужа жалеть, себя пожалейте. У Вас грудничек на руках.
SLOBODYANKA• 19 марта 2014
Ответ дляslobodyan_l
если исполнитель даст Вам на руки документы
slobodyan_l• 19 марта 2014
Ответ дляSLOBODYANKA
Совершенно верно!!
slobodyan_l• 19 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Не хотела вводить Вас в заблуждение, просто вспомнила нюанс - у моего бывшего прописка и работа , а следовательно и ИС были в одном районе, поэтому в ИС по прописке или по работе - нужно уточнить!!
SLOBODYANKA• 19 марта 2014
Ответ дляslobodyan_l
нужно нести по месту жительства. исполнительная служба сама направит по месту работы, потому, что сегодня человек работает, а завтра нет.