ОйЙой• 22 ноября 2012

Помогите выбрать ПРАВИЛЬНЫЕ детские комн. тапочки.

Мамочки,подскажите,помогите выбрать правильные детские тапочки. Кто что покупает своим карапузикам.
маруся мама стеши• 22 ноября 2012
Вам сколько?

Maryland• 22 ноября 2012
обычные коттоновые тапки+стелька ортопеда на заказ.
Аноним• 22 ноября 2012
Правильно ходить босиком
Ната Лия• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Правильно ходить босиком
+100
маруся мама стеши• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Правильно ходить босиком
Угу)))) Только правильно ходить босиком, не по ламинату и плитке))))
А по земле, тогда в этом ’плюс’
А если ваша квартира не покрыта коврами из коштанчиков и морских камушек, то есть смысл, приобрести до 4-х лет минимуим прав тапули с хорошей анотомической стелькой и жест задником
Аноним• 22 ноября 2012
мои тоже дома босиком бегают - пол деревянный
когда -20 на улице, то носки одеваю

а вот у мамы моей пол бетонный в доме, то у них и летом хочется на себя тапочки натянуть
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Правильно ходить босиком
По земле,по траве,по камушкам-а дома по ровному полу в обуви. Мы в зетполовских ходим,купили отдельно кожаную стелечку с подушечкой ортопедической
маруся мама стеши• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
когда -20 на улице, то носки одеваю

Девочки, так ведь не проблема уже, когда ножка сформированна, это уже, как кому комфортно(я например не ношу тапочек, вот проблема одеть)
Доча тож сейчас в протесте, носит чуни из натур сбитой шерсти(ну так ей уже почти 5)
А так носили тапули, типа зептул, очень даж и очень и удобно и нужно!
маруся мама стеши• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я об этом))))

Кредитная• 23 ноября 2012
Я считаю, что пока у ребенка стопа формируется нужно ходит в тапочках. И именно в правильных! Дочка носит Флоаре на полиуретановой подошве - легкие, с кожаной стелькой.
Кредитная• 23 ноября 2012
Есть Флоаре на ПВХ подошве, они тяжелее. Лучше брать на ПУ.
Цикавенная• 23 ноября 2012
Летом ходим босиком, тапки брала Зетпул, но теперь Coolclub и у тех и у тех жесткий задник, но у вторых стелька -кожа и дышащая подошва.
Наивная Хо• 23 ноября 2012
У нас сейчас элефантен
timka• 23 ноября 2012
своим детям с самого начала топаний одевю домане тапки, а сандалики, правильные, с жестким задником и пр..... тапки мне самой не нра, ортопедические детские вообще сложно найти... а в сандалях и ножка вентилируется, и от холодного пола ножки защищены, и стопа формируется правильно))))
ортопед сына в 4,6 года хвалил, что все идеально)
Наивная Хо• 23 ноября 2012
Тоже задумываюсь о том, чтобы купить босоножки для дома.
Аноним• 23 ноября 2012
босиком хорошо для нормальной терморегуляции ножек, тогда и на улице не будет мерзнуть.
darly• 23 ноября 2012
Мы в ортопедических босоножках ходим. И с ножек не снимает - застежечки держат, и профилактика хорошая.
Igyanka• 23 ноября 2012
босиком-и для закаливания,и для формирования стопы-даже ’самый грамотный’ производитель не учтет особенности формирования именно вашей ножки,а уж про ’ортопедическую’ обувь уже сто раз писано-переписано,нога должна формироваться сама,а не ее формировать,да и даже ламинат/плитка не будут идеально ровными-а как же стыки плитки/пороги в комнаты?я уже не говорю о том,что в комнате среднестатистического ребенка столько всего разбросано,что хотя бы раз в день не наступить на ЭТО будет сложновато) имхо,лучше даже тот же массажный коврик купить и положить на проходе,чем тапки
Цикавенная• 23 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
Но зимой мы в тапках.