Доль Чекомбана• 23 октября 2025

Богачки на Советчице

верите ли вы в то, что здесь сидят реально хорошо обеспеченные люди. Которые живут не в кредит. Фотки выставляют не чужие из интернета. Машины премиум класса не в кредит. Путешествия какие то лакшери, свои дома не сьемные. Люкс бренды не фейки и не ворованные картинки. Я вот лично очень сильно сомневаюсь. Да есть более обеспеченные, чем основаная масса, но не на столько как то что я описала я выше. Согласны?
Садова гойдалка• 24 октября 2025
Ответ дляСизоока бестія
Є тут всякі, і багачки, і кацапки, і психічнохворі... Інколи читаєш теми і розумієш, що при здоровому глузді такого не вигадаєш
Кстати, девочки, Таня пишет на Советчице? Мне кажется, последнюю тему с ней читала около года назад.
Дівка в намисті• 24 октября 2025
У меня недавно доход вырос в несколько раз. Сейчас это больше пресловутых 10к. Но мне честно и в голову не прийдет тратить их на бренды. Я их откладываю, инвестирую, покупаю недвижимость, на себя и детей. Я понимаю что сегодня доход такой а через несколько лет все может измениться. Я лучше через 10 лет буду иметь полмиллиона например и остаток жизни не работать. Чем пахать ради картье или эрмеса до самой пенсии. Для меня это об эффективности моего труда и денег. Вот сумочка никак не изменит мою жизнь. А пассивный доход в 50 доларов каждый месяц от ее стоимости - это отлично. Я всегда выбираю варианты, которые приносят деньги а не вымывают их.
Возможно это потому что мне деньги не с неба капают а я их зарабатываю трудом. Тяжелым.
Дівка в намисті• 24 октября 2025
Поэтому для меня мерки советчицы что богатство - это лакшери бренды странные немного. Приоритеты у людей разные. Для меня богатство - это возможность не работаь и жить на комфортном уровне, не переживая за будущее. Поэтому я к нему пока только стремлюсь.
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Она вроде выехала. Наверное на местных форумах осваивается
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
А когда жить? На пенсии?
Бойцовская• 24 октября 2025
Ответ дляВорожу на каві
Раньше-да,много было.
Сейчас тут тема с вопросом: какой тм черную икру покупаете?- воспримется в штыки.
Потому им неинтересно сюда заходить и нарываться на хейт
Так и поредели их ряды.
да вы правы,
я тут когда-то задала вопрос о использовании тыквенного масла вместо обычного подсолнечного, так чуть не сьели вместе с этим маслом.
Язикувата Хвеська• 24 октября 2025
Я живу в кредит, но обеспеченная я сломала ваш стереотип
Дівка в намисті• 24 октября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А когда жить? На пенсии?
Почему на пенсии? У меня комфортный уровень жизни. Лучше его может сделать только отсутствие работы. Я люблю путешествовать - не хватает времени потому что надо работать. В остальном: качественная еда, дом большой, развлечения - все себе позволяю. Езжу куда-то раза 2-3 в год пока - хочу больше.
Почему Вы связываете счастливую жизнь с наличием брендов?
П.С через 10 лет мне будет еще далеко до пенсии.
автор Доль Чекомбана • 24 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Так речь и не о вас, а о богатых. Кто может себе позволить. У кого уже есть недвижка, и доход регулярный, а не сегодня есть а завтра нет. Вы тут при чем к картье и эрмесу, если не можете себе это позволить?
автор Доль Чекомбана • 24 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Что у вас есть из богатой лакшери жизни? Панамера есть? Ролексы? Сколько раз в год и куда летаете отдыхать? Бизнес классом? Где живете?
Дівка в намисті• 24 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
С доходом от 10 тыс можно спокойно это себе позволить. Еще раз, у меня есть недвижимость как жилая так и коммерческая, доход регулярный плюс есть пассивный доход. Но я выбираю не тратить деньги а умножать их.
То что трачу - в основном на впечатления - поездки, развлечение, развитие. Вместо увеличения капитала запросто можно покупать бренды. Я могу это себе позволить. У меня более 10 к. Просто не хочу.
автор Доль Чекомбана • 24 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Богатые люди умножают деньги, не задумываясь а можно ли мне потратить 20-50к на шоппинг сегодня? Вот это могу но не хочу - почему то всегда очень смешно
Дівка в намисті• 24 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Согласна. Но у них в приоритете умножение денег а не их трата. Они тратят только то что безболезненно потратить. И судят людей исходя из их доходов и капиталов а не исходя из трат. Судить по тратам - мышление бедных.
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Уточните доход от которого Вы считаете людей богатыми? Миллионерш с частными джетами тут я и правда не встречала. С каким доходом на семью допустим из 3х человек в Киеве Вы считаете людей богатыми?
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
$? Или грн? Вы понимаете что если $, то таких людей 0.00000001% в принципе.
автор Доль Чекомбана • 24 октября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я же не знаю в цифрах. Но примерно я понимаю что это не 10к в месяц на семью с детьми. Потому что вряд ли как правильно пишет выше девушка, можно безболезненно потратить в один день доход месяца за три. Стало быть доход должен превышать расходы
Дівка в намисті• 24 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
А я встречала очень обеспеченных людей, у которых был бизнес, деньги, роскошь, связи а потом они все теряли. По разным причинам - внезапно или потихоньку. Но к старости картина очень печальная. Для тех кто привык к роскоши и не подумал как следует о старости огромное открытие что после 50-60 жизнь не заканчивается.
Много таких историй. Хочу себя оградить.
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет, таких тут нет и никто об этом не пишет. Я никогда тут не читала ни в одной теме о полётах на частных джетах, шоппинге на десятки тысяч долларов. Но обеспеченные намного выше среднего тут есть достаточно. То есть 10+ тыс $ - это очень обеспеченные люди. Да даже на 5 тыс $ можно отлично жить. И это очень обеспеченные в нашей стране.
Голова колгоспу• 24 октября 2025
Ответ дляivareka
верю
Я думаю в Украине все почти богатые
Голова колгоспу• 24 октября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вірю, багаті, що не люди, їм теж хочеться посраться і поржати?!
Не люди. Когда у меня в жизни все классно и деньги появляются, я здесь раз в месяц
Голова колгоспу• 24 октября 2025
Ответ дляиз желе я
Верите ли вы в то, что по улицам ездят хорошие машины. В трц хорошо одетые люди?
И візочки с продуктами
Голова колгоспу• 24 октября 2025
Ответ дляСизоока бестія
И не зайдёшь сюда. Если бы у меня не было псих проблем, я бы тут не сидела.
Голова колгоспу• 24 октября 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А я помню
Она красивое фото себя худой показывала в лосинах красных и оказался фейк
Ого. Как же так
Холодная каша• 24 октября 2025
Ответ дляВорожу на каві
Раньше-да,много было.
Так и поредели их ряды.
та де там порєдєлі. як писали, так і пишуть, як їх чоловік всім забезпечує, вони тільки по салонам, а ви всі лохушки.
Цвіпканя• 24 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
речь сейчас не о Вас
Дівка в намисті• 24 октября 2025
Ответ дляЦвіпканя
речь сейчас не о Вас
Простите пожалуйста. А о ком речь? Я немного потерялась.
Я_канеша_извиняюсь• 24 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Конечно не о Вас, Вы что? Женщины с зарплатами 15 тыс грн, как показывают опросы, с семейным доходом до 50 тыс грн не считают богатыми людей с доходом 5, 10 и выше тыс $. Вы такая же как они, для них😂
СережкинаЯ• 24 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
С доходом 10 тысяч вы не сильно себе это спокойно можете позволить - перелет бизнесом - 6-10 тыс на одного, браслет Картье - от 8 тыс, сумка биркен 10, но вам не придадут ее без истории покупок на 100 тыс, Шанель классика - 10, Ролексы от 20-ти тыс. Вам правильно написала автор, богатые - это те люди которым не нужно выбирать - или/или - у них есть и недвижка, и пассивный доход и тд и все остальное тоже. Они не откладывают месяцами, чтобы полететь с семьей на Мальдивы или купить браслет за 10 тысяч и выше. Вы молодец, 10 тыс для женщины - это очень круто! Реально круто! Но рано вы себя именно к богатым отнесли! Но все впереди, пусть у вас все получится! 🌷
Дева Мария• 24 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
А есть вариант не хотят ?) вот мне не нрав ювелирка , я не ношу и не носила . Более того. Один раз в загс надела кольцо с белого золота и даже не знаю где оно ) и сумочка Ерме для меня уродская . И часы не ношу . Вот в этом году только созрела на браслет . Что я могу сказать, ну надела раз 20 и все . А вот сапоги новые купила бы ))) иди 150 джинсы )
Дівка в намисті• 24 октября 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо Вам огромное. Очень приятно. У меня не 10 тыс - около 15, на семью больше 30. Я могу себе и сумку купить и на отдых не откладывать. Просто мне эта сумка или духи или ролексы не нужны. Вот совсем. И да, я не считаю себя богатой, я туда движусь.
Тут тогда надо не о богатстве спрашивать а искать безработных жен олигархов, которым нечем занятся кроме как деньги тратить.