Море_море_я_скучаю• 24 октября в 00:16

Почему не включает отопление кооперативный дом?

Доброго времени суток!
Почему не включает отопление кооперативный дом? Очень холодно, все в квартире влажное. Обои Поморщились, на на окнах вода стекает на подоконник, очень холодно. Дети с бутылками горячей воды ложатся спать..
Сегодня были в торговом центре. Тепло хоть у футболке ходи. Я позавидовала. Днём в квартире хожу в куртке, я мёрзну. Наш кондиционер не может обогреть всю квартиру, все комнаты. Почему дом кооперативный боится включить отопление?
Ромашка -3390• 24 октября в 00:18
У нас уже плесень на подоконнике от сырости 😥
Nathalie27• 24 октября в 00:19
Думаю, це питання треба вирішувати з іншими мешканцями і головою кооперативу
автор Море_море_я_скучаю • 24 октября в 00:22
Ответ дляNathalie27
Нет. Это не поможет. Никакие инши мешканцы. Давно бы включили. Я думаю, что они боятся. Как приказ какой-то, антинародный.
Xвостокрутелка• 24 октября в 00:22
У вас своя котельная?
Lux Aeterna• 24 октября в 00:23
у мамы кооперативный, всю жизнь включают минимум на 2 недели позже, чем жэковские обычные дома
Nathalie27• 24 октября в 00:23
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Чому бояться і кого?
Свідок Перемоги• 24 октября в 00:23
У вас своя котельня?
Статус Ква• 24 октября в 00:24
Что за кооперативный дом?
2025 год на дворе, все равны
Телячі ніжноСті• 24 октября в 00:24
У нас своя котельная, всегда включают позже,чем ЖЭКи
автор Море_море_я_скучаю • 24 октября в 00:25
Ответ дляXвостокрутелка
У вас своя котельная?
Я вот этого не знаю как все устроено. Но так ужасно с отоплением впервые за 15 лет.
Дайте вподобайок• 24 октября в 00:25
У нас котельная отдельная на дом, включили ещё позавчера В другой квартире общегородская, на ТЕЦ разрушения после прилетов, включат не раньше ноября.
Но ничего не течет,работают электрообогреватели, свет мотают.
Статус Ква• 24 октября в 00:26
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы в коме были и не знаете, почему все так ужасно?
Дайте вподобайок• 24 октября в 00:27
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
К какой ТЕЦ относитесь? Если 5 или 6,то ещё не скоро. Искандеры туда прилетели. Покупайте обогреватель и грейтесь.
Xвостокрутелка• 24 октября в 00:27
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Какой город?
Статус Ква• 24 октября в 00:27
Ответ дляXвостокрутелка
Какой город?
Будет даже удивительно, если она ответит
Смешнюча• 24 октября в 00:28
Вы б еще сказали ’ведомственный’)
Отопление сейчас включают те, у кого оно автономное из-за собственной котельной/бойлерной. Остальные сидят и ждут
Чумацький Шлях• 24 октября в 00:30
Еще нигде не включили, даже социальная сфера в холоде, причем тут кооперативный или нет дом.
Статус Ква• 24 октября в 00:31
Ответ дляСмешнюча
Вы б еще сказали ’ведомственный’)
Вы что? У нее аж кооперативный дом - Ылита.

Я думаю, даже автономным не разрешают, особенно если на электрике. Да и газа тоже дефицит.
Дайте вподобайок• 24 октября в 00:31
Ответ дляСмешнюча
Вы б еще сказали ’ведомственный’)
Вот. Слава богу наш дом попал в пилотный проект, и у нас своя котельная на 6 или 8 домов.
Про это говорили уже давно,что пора переходить на небольшие котельные.Так будет намного выгоднее,так как меньше тепло потери,и ремонтов столько не нужно из за прорывов труб.
Помню Кличко говорил,что будем постепенно строить такие котельные в микрорайонах.Подводится только холодная вода,котельная греет,и в близлежащие дома подаёт.
Статус Ква• 24 октября в 00:32
Ответ дляДайте вподобайок
А котельная на чем греет?
Фізик-ядерщик заочно• 24 октября в 00:33
У нас кондиционера нет, обогреватель еще не доставали с коридора. Вроде тепло еще. Просто приходится надевать кофту, штаны и носки вместо шортов с футболкой
Дайте вподобайок• 24 октября в 00:36
Ответ дляСтатус Ква
А котельная на чем греет?
Вот не знаю. Надо спросить. Мы раньше(наши дома),относились к одному заводу большому. Отопление шло от их котельной,а не от городской.Там было от газа.Завод обанкротили,котельная в аварийном состоянии. И нам ударными темпами построили новую .Но никогда не интересовалась, как она работает.
автор Море_море_я_скучаю • 24 октября в 00:36
Ответ дляXвостокрутелка
Какой город?
Киев. Виноградарь
автор Море_море_я_скучаю • 24 октября в 00:37
Ответ дляСтатус Ква
И Вам отвечу. Киев, Виноградарь.
Свідок Перемоги• 24 октября в 00:37
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну, тоді з 1 листопада
Сижу_и_плачу• 24 октября в 00:38
Ответ дляЧумацький Шлях
В школах есть отопление
Смешнюча• 24 октября в 00:38
Ответ дляДайте вподобайок
Это действительно было бы очень хорошо, но в условиях старой застройки и контингента жильцов не думаю, что массово реализуемо. Эту котельную надо будет строить и обслуживать за деньги жителей в том числе, а когда полдома пенсионеры - то ни о каких сборах на котельную и речи быть не может...
Кнопкотиць• 24 октября в 00:39
У нас кооперативный дом, если вы имеете в виду советский жск. Отопление включают вместе со всеми, тк теплосеть единая. Если у вас своя котельная, то обратитесь в Правление.
У нас тепло в квартире пока, но сейчас потепление, днем 17 град, я сегодня балкон весь день держала открытым.
Кнопкотиць• 24 октября в 00:41
Вот. Мы в футболках ходим. Спим с открытыми проветривание.
Статус Ква• 24 октября в 00:42
Ответ дляДайте вподобайок
Так поинтересуйтесь.
Потому что если не будет хватает э/э на самые минимальные нужды другим, никто ваш дом отапливать на полную не будет, хоть со своей котельной, хоть без.
Так же и с газом, если его будет не хватать.
Автономки эффективны только в мирное время.