Джонсонюк• 24 октября 2025

А вы тоже такое замечаете?

Что верующие - это злобные люди.
У нас на работе есть такие. Сотрудница прям все такая верующая , а на самом деле злобный карлик, да ещё и сплетница. Я думала, что должно быть наоборот. Если ты в вере, то должен добрее относится к людям
Медсестричка• 24 октября 2025
Тоже это поражает. Злые, жадные, завистливые...Что ж это за вера такая.
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляМедсестричка
Я встречала и среди христиан и среди католиков. Столько ненависти в них! Мне кажется намного больше чем в атеистах, не ходящих по церквям
Детское в наличии• 24 октября 2025
Не всі, хто говорить про віру, справді живуть за її принципами.
Мені теж іноді важко зрозуміти, як віра і злість можуть уживатися в одній людині. Але всі ми неідеальні, кожен має свої слабкості. Не варто судити про всіх віруючих за поведінкою окремих людей — у кожного свій шлях і своя боротьба.
Сарафанное радио• 24 октября 2025
С чего вы вообще взяли, что вера - это о доброте, это - о лицемерии.
ПоЗиТиВнАя• 24 октября 2025
Пообщайтесь с буддистами, это вам не православные
ЯниЯ• 24 октября 2025
Я з релігійними людьми не можу спілкуватися. У 100% випадків були підстави якісь від них. Це і на навчанні, і в особистому спілкуванні, і в відносинах тренер-клієнтка проявлялося. За спиною тебе обговорюють, брешуть. Зате фоточка біля церкви з віночком, тьху
АфродитаПетровна• 24 октября 2025
замечали и постоянно тут пишу им, чтоб шли со своей верой, церковью, религией, грехами , крещением итд итп
ЕлькиПальки• 24 октября 2025
Да, подруга была, верующая протестантка, в церковь ходила постоянно, говорила, что сплетни аж бегом передаются в самой церкви, там у них постоянные посетители, ну и типа а что, мы ж все грешные
АфродитаПетровна• 24 октября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
буддисты настолько добрые,что если будут кого то убивать, они скажут, штош
АфродитаПетровна• 24 октября 2025
Ответ дляДетское в наличии
отец, моего бывшего мужа говорил, что как же без веры жить, а кто грехи отпустит. Накосячил, бог простил, попадешь в рай. а косячил он по полной. все что нужно знать о верующих. То есть сознательно делает ужасные вещи, но он верит, что будет прощен, попадет в рай
Пффф 100%• 24 октября 2025
Не знаю как вы определяете кто верующий, а кто нет. Очень странная тема для разговоров на работе. Ну разве что если у человека икона стоит где-то на рабочем месте
Патріотка з дивану• 24 октября 2025
Вера - это отсутствие образования и логического мышления. Отсюда и сволочизм.
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляСарафанное радио
Почему о лицемерии?
Не обижаюсь• 24 октября 2025
Так же, как и не верующие. Вы же называете верующим человека, который ходит в церковь и соблюдает все обряды? Но Вы же не знаете почему, мода, страх или веление сердца.
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Буддистов не встречала
С католиками пересекалась. Злобные, высокомерные мне попадались
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляЯниЯ
Вот-вот
Странно, но факт
Не обижаюсь• 24 октября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну да, Толстой, Мень именно этим и отличались.
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляАфродитаПетровна
Типа нагрешил, пошел в церковь помолился, исповедался, грехи эти простили и пошел дальше грешить
Сарафанное радио• 24 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
Почему о лицемерии?
Потому, что это инструмент управления людьми.
Ряженка• 24 октября 2025
Это не те верующие в классическом понимании. Это сектанты - отдельный подвид.
Здесь на форуме такая же агрессивная обитательница есть
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляПффф 100%
Так они сами об этом рассказывают! И открыть их страницу в ФБ так там и без слов все понятно
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Ну их же церковь учит любви, доброте, хорошему отношению к людям
автор Джонсонюк • 24 октября 2025
Ответ дляРяженка
О сектанты, то вообще жесть!!
Иеговисты - то страшные люди
АфродитаПетровна• 24 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
да,и переживал ,что мы не ходим, как же ж, в ад попадем, а ребенок не крещен, ему вообще хана. к бабке не сводить, в церковь не отвести.
БоВжеВільна• 24 октября 2025
Мне кажется многие путают Веру с религиозностью. Те что из храмов не вылезают, причащаются, исповедуются, кричат о своей вере и осуждают других … это вообще не о вере. Это о страхах.

В своей жизни встречала только один раз верующего. Рядом с ним было приятно рядом находится с любой момент, хоть он говорил, хоть молчал. От человека исходило такое умиротворение, что казалось просто заряжаешь себя от него. Ничего и никому не проповедовал просто верил и жил с миром в душе.
ЛижТолько• 24 октября 2025
Почему подразумевается ’быть в вере’ это обязательно принадлежать какому-то религийному эгрегору? Это же порождает массу недоразумений.
Например если меня спросят ’Верующая ли я’ , в беглом разговоре, без подробностей, я конечно же отвечу да . Я всю жизнь живу ощущая связь с Создателем, но изучив религии , решила что они не для меня. Причем в моем окружении таких людей большинство, все живут в гармонии с Богом, Вселенной, Природой, как не называй , многие даже молятся этому Высшему, по аналогии с теми молитвами что приняты в религиях, ну или медитируют, не важно.
Но услышав в ответ, что я верующая, случайный собеседник может подумать что я стою со свечкой по воскресеньям , а это не так . Хоть я и не осуждаю поклонников христианства, у каждого свой путь к Богу . Хотелось бы просто ясности в этих определениях.
Чарівна патика• 24 октября 2025
Так они ж верующие, а не святые. Странно что вы ожидаете от них каких-то исключительных человеских качеств. Чтоб в рай попасть необязательно быть добрым, достаточно не красть не убивать и много не жрать
Зачем им напрягаться на большее?
БоВжеВільна• 24 октября 2025
Ответ дляЛижТолько
Согласна с Вами на все 100%.

Верующему человеку никакой проводник к Богу, в виде проповедника, храма, секты, сообщества людей, не нужен.
Карма хамелеона• 24 октября 2025
Якщо б люди не бігали по церквах,а просто не порушували Заповіді Божі,не вбивали,не обманювали,не крали хоча б.Якщо б усі люди так поводились.Боялись образити інших.То світ би змінився.Не було б місця злу ніде..
АфродитаПетровна• 24 октября 2025
Ответ дляДжонсонюк
О сектанты, то вообще жесть!!
Иеговисты - то страшные люди
страшные, кто ими управляют, попадают туда слабые, люди в беде. Мои знакомые там все после каких то бед оказывались. А что прям очень страшного они делают?