лаМпочка• 24 октября в 10:09
Германия требует ограничить приток молодых украинцев
В Германии усиливаются политические споры вокруг наплыва молодых украинцев, прибывающих после смягчения выезда из Украины.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию немецкого издания Bild.
После того как Киев в конце августа отменил запрет на выезд мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, Германия столкнулась с резким ростом заявок на получение защиты — с примерно 100 до тысячи в неделю.
Такая динамика вызвала обеспокоенность региональных властей, особенно в Баварии, где усиливаются призывы к ужесточению миграционной политики.
Play Video
По данным местных СМИ, власти региона считают, что нынешняя ситуация требует немедленного вмешательства Берлина и Евросоюза, чтобы Украина изменила правила выезда для мужчин призывного возраста.
В противном случае, утверждают в правительстве Баварии, усиливается риск, что трудоспособные граждане будут оставлять страну вместо того, чтобы участвовать в ее защите.
Политические требования Баварии
Баварские власти призывают ужесточить контроль за приездом молодых украинцев и сократить объем социальной помощи, предоставляемой гражданам призывного возраста.
По мнению представителей региона, Германия должна одновременно сохранять поддержку Украины оружием и гуманитарной помощью, но ожидать, что мужчины также будут защищать свою страну.
Кроме того, предлагается увеличить количество отказов по заявкам на защиту и создать специальные центры для депортации.
Такие предложения становятся частью более широкой дискуссии внутри страны о перераспределении нагрузки на социальную систему.
Украинцы в Германии: статистика и планы
С момента начала полномасштабного вторжения России в Германию прибыли более 1,2 миллиона украинцев. Из них около половины считаются трудоспособными, но работу нашли лишь немногие.
При этом украинские беженцы сразу получают гражданскую помощь, тогда как другие мигранты — лишь после рассмотрения заявки на убежище.
В коалиционном соглашении правительства ФРГ предусмотрено изменение этой системы: новые прибывшие украинцы должны получать только базовую помощь по предоставлению убежища — 441 евро вместо 563.
Однако реализация этого решения заморожена из-за разногласий между ведомствами, прежде всего в Министерстве внутренних дел.
Пока на уровне Берлина продолжаются споры, представители ХДС и ХСС требуют отменить действующие преференции для украинцев.
Политики из Баварии, в частности, настаивают на пересмотре европейских директив, которые позволяют украинским гражданам беспрепятственно оставаться в ЕС.
Play Video
Политические требования Баварии
Украинцы в Германии: статистика и планы
лаМпочка
• 24 октября в 10:11
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Странно, это самое работоспособное население
Действительно странно. Население сидит на пособиях и не хочет работать.
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:12
Ответ длялаМпочка
На пособиях сидят ленивые тетеши. Кто хотел давно работает, нашим людям нужны айфоны и шмотки, за пособие они их не купят
Я в дамках• 24 октября в 10:13
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Украинцы показали себя с ´лучшей´ стороны в Германии... скоро попрут всех домой
лаМпочка
• 24 октября в 10:13
Ответ дляГолубка миру
Надо же, а молодых сирийцев валом у них
Сирийцы видимо более приличные поцаны.
Раздражевская• 24 октября в 10:13
Ответ длялаМпочка
Интересно, ужесточить контроль это как? Одних пускать в других нет? По каким критериям?
лаМпочка
• 24 октября в 10:14
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Кто хотел. А кто не хотел, тот не работает.
Я в дамках• 24 октября в 10:14
Ответ длялаМпочка
Сирийцы видимо более приличные поцаны.
Им платят половину пособия украинцев и живут они в лагерях, а не на квартирах.
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:14
Ответ дляЯ в дамках
Та ну нет, не могу сказать такого. Наоборот многие уже В2 окончили и работают
лаМпочка
• 24 октября в 10:14
Ответ дляЯ в дамках
Им надо просто начать раздавать граждансво с обязательным военным учетом, и все наладится)
лаМпочка
• 24 октября в 10:15
Ответ дляРаздражевская
Критерий определяет правительство Германии, а не украинцы.
Я в дамках• 24 октября в 10:17
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Кто? Какие многие? Статистика в той же Баварии очень печальная. Поэтому финита ля комедия.
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:18
Ответ дляЯ в дамках
Из тех кого я знаю. Не в менталитете наших людей не иметь возможности что-то приобрести, куда-то поехать. Пособию рады разве что жители забитых сел и безработные долго женщины
лаМпочка
• 24 октября в 10:18
Ответ дляЯ в дамках
Это надо было делать с самого начала. А сейчас схватились! Почем ж это никто не работает?!
Семенівни сусідка• 24 октября в 10:19
Поорут и разойдутся. Не в первый раз звездят и при этом ничего не делают. Да и вообще, не Баварией единой. Я вообще думала, что эта земля давно не принимает беженцев.
Телефон Рубика• 24 октября в 10:19
Я даже обсуждать это не хочу. Это мерзко, правда. Я понимаю, что нагрузка и все дела. Но это мерзко. Максимально. Можно к беженцам относиться по разному. Но, как украинке, мне такая позиция по отношению к украинцам молодым, вызывает только отвращение. Может потому что мне уже 40 и для меня ребята 22 года - это дети ещё.
лаМпочка
• 24 октября в 10:19
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Безработаные долго женщины постоянно пишут на советчице, как они припеваючи живут за счет бюргеров на пособиях.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября в 10:20
Ответ длялаМпочка
То есть пока миллионы черных сидят и размножаются все ок, при том, что там и войны зачастую нет, как 1000 украинских приехала, верните их на убой?
лаМпочка
• 24 октября в 10:20
Ответ дляТелефон Рубика
Морали тут место нет. Исключительно деньги, выгода, прибыль.
Це думка одного окремо взятого баварського політика. Чувак цікавий і ляпає весь час недипломатично те, що інші ховають за дипломатичними формулюваннями.
І так, він по суті прямо сказав, що ми даємо гроші і зброю, в українці хай тоді людей дають. Або хай здаються, як ніхто не хоче воювати.
Посил тієї промови був саме такий ’чого та війна продовжується, якщо потенційні солдати втікають до Німеччини?’
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:21
Ответ длялаМпочка
За 400€ или сколько там они получают невозможно жить «припеваючи»
лаМпочка
• 24 октября в 10:21
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Наверное есть какие то причины, которые публично не озвучиваются?
лаМпочка
• 24 октября в 10:21
Ответ дляМотористка
Дебилы ,хотят негров кормить и арабов ,камон ! 🫣
Расизму нет места на форуме.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября в 10:22
Ответ дляЯ в дамках
Надо было активнее скакать на митингах и грузовиками по скоплению народа ездить? А то без кацапии наших бы и не заметили?
Некомильфо• 24 октября в 10:22
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Многие - это не все.
Брат мужа уже 3 года там. С горем напополам сдал на В1, недавно работу нашёл. Жена его так и сидит: без языка и работы. Ему 50, ей под 40.
*Лучше уж молодые. Они хоть быстрее чего-то добьются
Телефон Рубика• 24 октября в 10:22
Ответ длялаМпочка
Ничего, деньги ещё никого не спасли. Какбы их мальчиков не пришлось им же спасать.