лаМпочка• 24 октября в 10:09

Германия требует ограничить приток молодых украинцев

В Германии усиливаются политические споры вокруг наплыва молодых украинцев, прибывающих после смягчения выезда из Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию немецкого издания Bild.

После того как Киев в конце августа отменил запрет на выезд мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, Германия столкнулась с резким ростом заявок на получение защиты — с примерно 100 до тысячи в неделю.

Такая динамика вызвала обеспокоенность региональных властей, особенно в Баварии, где усиливаются призывы к ужесточению миграционной политики.

Play Video
По данным местных СМИ, власти региона считают, что нынешняя ситуация требует немедленного вмешательства Берлина и Евросоюза, чтобы Украина изменила правила выезда для мужчин призывного возраста.

В противном случае, утверждают в правительстве Баварии, усиливается риск, что трудоспособные граждане будут оставлять страну вместо того, чтобы участвовать в ее защите.

Политические требования Баварии
Баварские власти призывают ужесточить контроль за приездом молодых украинцев и сократить объем социальной помощи, предоставляемой гражданам призывного возраста.

По мнению представителей региона, Германия должна одновременно сохранять поддержку Украины оружием и гуманитарной помощью, но ожидать, что мужчины также будут защищать свою страну.

Кроме того, предлагается увеличить количество отказов по заявкам на защиту и создать специальные центры для депортации.

Такие предложения становятся частью более широкой дискуссии внутри страны о перераспределении нагрузки на социальную систему.

Украинцы в Германии: статистика и планы
С момента начала полномасштабного вторжения России в Германию прибыли более 1,2 миллиона украинцев. Из них около половины считаются трудоспособными, но работу нашли лишь немногие.

При этом украинские беженцы сразу получают гражданскую помощь, тогда как другие мигранты — лишь после рассмотрения заявки на убежище.

В коалиционном соглашении правительства ФРГ предусмотрено изменение этой системы: новые прибывшие украинцы должны получать только базовую помощь по предоставлению убежища — 441 евро вместо 563.

Однако реализация этого решения заморожена из-за разногласий между ведомствами, прежде всего в Министерстве внутренних дел.

Пока на уровне Берлина продолжаются споры, представители ХДС и ХСС требуют отменить действующие преференции для украинцев.

Политики из Баварии, в частности, настаивают на пересмотре европейских директив, которые позволяют украинским гражданам беспрепятственно оставаться в ЕС.
Садоводница• 24 октября в 10:53
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы впадаете в крайности. Смотрите, в Польше нет пособий, и все работу находят. Но в Польшу почему-то никто не ринулся в таких количествах.
Ось саме тому, що у Польщу ніхто не ринувся, там з роботою і ситуація краща. Плюс самі поляки їдуть у Західну Європу працювати, тільки у Німеччині їх куча.
ЯблокоРаздора• 24 октября в 10:54
Ответ дляСадоводница
Так поляки там работают, не сидят на пособиях.
Инфотуфелька• 24 октября в 10:54
Ответ дляКликОЛЬКА
почему не могут, например ограничить по областям. чтобы тот парниша из Чернівецкої області который не мог поверить что он в Польщі, уже к ним не поехал
умирать должны из каких областей или может со всех?
вы готовы пожертвовать отцом, мужем, сыном?
Садоводница• 24 октября в 10:55
Ответ дляЯблокоРаздора
Не всі працюють. Ті, хто виїхали 10 - 20 років тому, спокійно сидять на пособіях.
КликОЛЬКА• 24 октября в 10:55
Ответ дляИнфотуфелька
наоборот я за выезд молодых парней. ви читать не умеете?
Инфотуфелька• 24 октября в 10:56
Ответ дляКликОЛЬКА
простите
такое чувство что все против
Некомильфо• 24 октября в 10:59
Ответ дляКликОЛЬКА
это будет выглядеть максимально странно. именно Германия должна создать такие условия чтобы поток беженцев уменьшился
Почему же? Если этот вопрос будет реально их беспокоить, а не только громкие высказывания в СМИ, то что нашим стоит придумать дополнительную бумажку для пересечения границы? Как бы и закон не нарушили, а правила поменяли.
Ведь это ЕС деньги даёт.

Создать условия можно было и нужно было в начале, чтоб сейчас не оказаться в такой ситуации.
Сільський ансамбль• 24 октября в 11:01
Ответ дляЯ в дамках
Им платят половину пособия украинцев и живут они в лагерях, а не на квартирах.
Не живут они в лагерях
Забула що?• 24 октября в 11:01
Ответ дляСадоводница
не сидят поляки на пособиях, могут получать временно пособие по безработице после потери работы
Чучало яблуні• 24 октября в 11:01
Ответ дляЯ в дамках
563 и 441
У вас с арифметикой проблема
Садоводница• 24 октября в 11:03
Ответ дляЗабула що?
Не знаєте, не пишіть. Я особисто знаю полячку, яка отримує гроші з джобцентру. Живе тут 21 рік і все жаліється, що роботи не має.
Чучало яблуні• 24 октября в 11:04
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
То есть пока миллионы черных сидят и размножаются все ок, при том, что там и войны зачастую нет, как 1000 украинских приехала, верните их на убой?
Меня тоже удивляет такое отношение своих к своим же.
Смотришь на другие нации, а там горой друг за друга. Свои же готовы с грязью смешать в лучшем случае, а в худшем обманут и последнее заберут.
Забула що?• 24 октября в 11:06
Ответ дляСадоводница
я как раз больше вас знаю, живу очень очень давно в этой стране и работаю с социальными слоями населения.
Не судите по одной вашей знакомой, при этом не зная законов страны
Сільський ансамбль• 24 октября в 11:06
Ответ дляЯблокоРаздора
А Вы сравните немецкий и польский языки.
автор лаМпочка • 24 октября в 11:08
Ответ дляСільський ансамбль
У лодыря всегда язык виноват
ЯблокоРаздора• 24 октября в 11:08
Ответ дляИнфотуфелька
простите
такое чувство что все против
Потому что вам пишут об одном, вы отвечаете о другом, навязывая всем свое против.
Садоводница• 24 октября в 11:09
Ответ дляЧучало яблуні
Це тому що несправедливості багато. І постійна боротьба за виживання. В Україні так було і є, і закордоном серед українців так. Ще й закони ці, що залишають тільки працюючих з великим доходом. Злі, заздрісні. Намагаюсь з українцями тут не спілкуватись. Німці теж не ідеальні, але краще з ними.
Чучало яблуні• 24 октября в 11:12
Ответ дляСадоводница
Нажаль, нажаль, нажаль..
Від цього дуже гірко стає.
У мене добрий друг з Азербайджану. Я дивлюся як вони між собою один одному допомагають і підтримують. Навіть коли просто чують, що вони говорять однією мовою, вже одразу йдуть на зустріч. Оце дуже приємно бачити.
автор лаМпочка • 24 октября в 11:13
Ответ дляЧучало яблуні
Нажаль, нажаль, нажаль..
Від цього дуже гірко стає.
Прямо как украинки в Германии.
Чучало яблуні• 24 октября в 11:14
Ответ длялаМпочка
Прямо как украинки в Германии.
У тому і справа, що своїх десятою дорогою обходимо
Невгамовна Бу• 24 октября в 11:15
Як раз Україні це не вигідно, що вони їдуть, але Західна Європа ... знайшли на що жалітися. Понабирали до себе дикунів з Африки й Азії, які десятирічних дівчинок гвалтують, а переживають щоб забагато європейців не приїхало, молодих і законослухняних.
Мао_Мяо• 24 октября в 11:15
Ответ дляИнфотуфелька
то есть надо утилизировать всех или какая логика?
Це русня утилізує всіх без розбору. В Україні хлопці даної вікової категорії не підлягають мобілізації. Не розумію навіщо спровокували їх виїзд. Вони б мали тут навчатися і працювати.
Чучало яблуні• 24 октября в 11:16
Ответ дляМао_Мяо
На все є своя причина. І тут також. І щось здається мені, не з альтруїзму
автор лаМпочка • 24 октября в 11:18
В Польше есть одно оружие, которые мы можем подарить Украине. Украинцев призывного возраста — экс-премьер Польши Лешек Миллер.
Невгамовна Бу• 24 октября в 11:18
Ответ дляМао_Мяо
Мені теж цікаво чия це ідея. Може це типу показати Європейцям зо буде якщо Україна відкриє кордони від безвиході, якщо підпише капітуляцію, якщо не буде сталого миру в який повірять люди... Але з іншого боку, наші мігранти не найстрашніші в світі. Але велика хвиля одночано може налякати й дестабілізувати будь-яку країну хоч тимчасово.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября в 11:19
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну какие путешествия?)) куда?))
Почему вы все сейчас тогда не путешествуете, это же стоит пару сотен евро
В соседнюю страну да. Я живу за свой счет, не выгребаю просрочку, а на чужие деньги катаюсь.
Замороженная селедка• 24 октября в 11:19
Ответ дляИнфотуфелька
насколько мне известно устроится на работу является большой проблемой
тут не в нежелании вопрос
так может с этого и стоит начать?
В Польше , Словакии, Чехии, Румынии гораздо проще устроится. В первых трех и язык в три раза легче , но почему-то туда не едут. Даже с детьми. А потом что делать , ребенок не хочет в школу и т и т п Конечно не хочет , когда он начнет тот немецкий понимать
В курсі діла• 24 октября в 11:19
Ответ дляМао_Мяо
Прям зобов´язані працювати та навчатися лише в Україні?
Сильна країна та, яка не тримає, а робить цивілізованими методами, щоб люди хотіли все це робити там, де народилися.
Бабка-байкерша• 24 октября в 11:20
Ответ длялаМпочка
Действительно странно. Население сидит на пособиях и не хочет работать.
В перспективе если выедет в Германию пенсионер 65 лет - то он не будет работать никогда, если перспективе если выедет к ним 19 летний парень - он будет учиться/работать совсем скоро..,,
Забула що?• 24 октября в 11:22
Ответ дляНевгамовна Бу
чтобы что то сделать Украина должна получить разрешение от своих кураторов и кормильцев.
Украина и близко не решает вопросы по открытию или закрытию границ, как ей свыше скажут так она и поступает