лаМпочка• 24 октября в 10:09

Германия требует ограничить приток молодых украинцев

В Германии усиливаются политические споры вокруг наплыва молодых украинцев, прибывающих после смягчения выезда из Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию немецкого издания Bild.

После того как Киев в конце августа отменил запрет на выезд мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, Германия столкнулась с резким ростом заявок на получение защиты — с примерно 100 до тысячи в неделю.

Такая динамика вызвала обеспокоенность региональных властей, особенно в Баварии, где усиливаются призывы к ужесточению миграционной политики.

Play Video
По данным местных СМИ, власти региона считают, что нынешняя ситуация требует немедленного вмешательства Берлина и Евросоюза, чтобы Украина изменила правила выезда для мужчин призывного возраста.

В противном случае, утверждают в правительстве Баварии, усиливается риск, что трудоспособные граждане будут оставлять страну вместо того, чтобы участвовать в ее защите.

Политические требования Баварии
Баварские власти призывают ужесточить контроль за приездом молодых украинцев и сократить объем социальной помощи, предоставляемой гражданам призывного возраста.

По мнению представителей региона, Германия должна одновременно сохранять поддержку Украины оружием и гуманитарной помощью, но ожидать, что мужчины также будут защищать свою страну.

Кроме того, предлагается увеличить количество отказов по заявкам на защиту и создать специальные центры для депортации.

Такие предложения становятся частью более широкой дискуссии внутри страны о перераспределении нагрузки на социальную систему.

Украинцы в Германии: статистика и планы
С момента начала полномасштабного вторжения России в Германию прибыли более 1,2 миллиона украинцев. Из них около половины считаются трудоспособными, но работу нашли лишь немногие.

При этом украинские беженцы сразу получают гражданскую помощь, тогда как другие мигранты — лишь после рассмотрения заявки на убежище.

В коалиционном соглашении правительства ФРГ предусмотрено изменение этой системы: новые прибывшие украинцы должны получать только базовую помощь по предоставлению убежища — 441 евро вместо 563.

Однако реализация этого решения заморожена из-за разногласий между ведомствами, прежде всего в Министерстве внутренних дел.

Пока на уровне Берлина продолжаются споры, представители ХДС и ХСС требуют отменить действующие преференции для украинцев.

Политики из Баварии, в частности, настаивают на пересмотре европейских директив, которые позволяют украинским гражданам беспрепятственно оставаться в ЕС.
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:22
Ответ дляНекомильфо
Многие - это не все.
Брат мужа уже 3 года там. С горем напополам сдал на В1, недавно работу нашёл. Жена его так и сидит: без языка и работы. Ему 50, ей под 40.
*Лучше уж молодые. Они хоть быстрее чего-то добьются
Ну камон, прочитайте мое первое сообщение
автор лаМпочка • 24 октября в 10:22
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
За 400€ или сколько там они получают невозможно жить «припеваючи»
Было б невозможно, уже караваны германских беженок потянулись бы обратно в Украину.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября в 10:23
Ответ дляЯ в дамках
Им платят половину пособия украинцев и живут они в лагерях, а не на квартирах.
Это кто такое придумал?
КоКоКоКоКоКо...• 24 октября в 10:23
Ответ дляИнфотуфелька
то есть надо утилизировать всех или какая логика?
Логика - чем больше поляжет у нас, тем меньше дойдет до них. А они очень ссут, и воевать, как наши, мясом, не хотят и не будут
автор лаМпочка • 24 октября в 10:23
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Надо было активнее скакать на митингах и грузовиками по скоплению народа ездить? А то без кацапии наших бы и не заметили?
Удаленный патриотизм нужен, и даже приятен вдали от войны.
Инфотуфелька• 24 октября в 10:24
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
получается что так и есть
автор лаМпочка • 24 октября в 10:24
Ответ дляТелефон Рубика
Ничего, деньги ещё никого не спасли. Какбы их мальчиков не пришлось им же спасать.
За их мальчиков пусть они и думают.
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:25
Ответ длялаМпочка
Это деньги им на еду и проездной. Вы хотите, себе такой жизни? Вселенная она такая, мечты исполняет
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября в 10:25
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Из тех кого я знаю. Не в менталитете наших людей не иметь возможности что-то приобрести, куда-то поехать. Пособию рады разве что жители забитых сел и безработные долго женщины
А я наоборот счастливых киевлянок и одесситок знаю, которые выгребают тафель, а на пособие путешествуют.
автор лаМпочка • 24 октября в 10:25
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я нет. А проц 90 форума хотят. Они что тупые или недоразвитые?
Мотористка• 24 октября в 10:26
Ответ длялаМпочка
Расизму нет места на форуме.
Негро по испански черный,мадам !
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:26
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну какие путешествия?)) куда?))
Почему вы все сейчас тогда не путешествуете, это же стоит пару сотен евро
Я в дамках• 24 октября в 10:26
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это кто такое придумал?
Сирийцы не живут по 24 параграфу печально, что вы этого не знаете и везде этих сирийцев тулите
Дивне створіння• 24 октября в 10:27
Ответ длялаМпочка
Щось вам занадто добре живеться, якщо вистачає часу і сил про бєжєнок, прсобія і новини Німеччини думати
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября в 10:28
Ответ длялаМпочка
Это надо было делать с самого начала. А сейчас схватились! Почем ж это никто не работает?!
Вас потому что не хватает. Вы бы порядки навели. Езжайте в Баварию, там за год С1 сдадите, подсуетитесь и всех быстро трудоустроите.
Мотористка• 24 октября в 10:28
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не знаю ,все знакомые кто в Германии , Голландии ,Испании ,летают отдыхать по несколько раз в год ,питаются отлично,одеваются тоже ,никто обратно не рвется ! Почему же? Простые люди ,не олигархи !
Телефон Рубика• 24 октября в 10:28
Ответ длялаМпочка
За их мальчиков пусть они и думают.
Я тоже считаю, что будет справедливо, если их мальчиков откажутся принимать в других странах, если не дай Бог, что-то начнется. А когда-то начнется.
автор лаМпочка • 24 октября в 10:29
Ответ дляТелефон Рубика
До когда то еще дожить надо...
Тракторні війська• 24 октября в 10:29
Ответ дляДивне створіння
А що таке? Вам дуже хочеться, щоб ті хто лишилися в Україні, не мали часу голову підняти?
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:30
Ответ дляМотористка
Так и вы одевайтесь, летайте пару раз в год и питайтесь отлично, ну неужели 400€ не зарабатываете?)
Замороженная селедка• 24 октября в 10:30
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Странно, это самое работоспособное население
Так надо выплаты убрать чтоб оно было работоспособным. Иногда такие видео попадаются , верней не иногда, а част. Какое быдло выехало, а теперь они блогеры на пособиях , рассказывают какие бровки сделали , что купили и т д
Мотористка• 24 октября в 10:31
Ответ дляЗамороженная селедка
А надо в лохмотьях ходить и с мусором есть ,многие ехали именно от войны ,но и от бедности, не мало !
Некомильфо• 24 октября в 10:32
На счёт молодых парней(и вообще призовного возраста) не только в Германии подобные высказывания были. В Польше, вот тоже, на днях, один подобные речи толкал.
Привіт з ботойбіччя• 24 октября в 10:32
Ответ дляЗамороженная селедка
Мужика нашли местного и делают брови))
С пособия им денег на бьюти не хватит
Замороженная селедка• 24 октября в 10:32
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Нам семью 2000еврр, где они такие деньги в Украине заработают, если живут где-то в Жмеринке
Да, я блондинка!• 24 октября в 10:32
А молодые сирийцы немцев не беспокоят?
Телефон Рубика• 24 октября в 10:33
Ответ длялаМпочка
До когда то еще дожить надо...
Поглядим, посмотрим. Я этого не желаю. Но это ненормально
Дивне створіння• 24 октября в 10:33
Ответ дляТракторні війська
Ну так нема ж у українців інших проблем ніж прсобія які інша країна платить біженцям з України. Ця тема прям приклад рафінованого чистого хохлізму: сидіти у війні, корупції, бідності з владою, яка кожен день дія говорить і творить, але душа болить при цьому за чужі гроші
автор лаМпочка • 24 октября в 10:33
Ответ дляМотористка
...и вы хотите что бы эта война закончилась...
Садоводница• 24 октября в 10:33
Ответ дляЗамороженная селедка
Якби ще всіх чоловіків призивного віку вигнали з Німеччини. Воно може й робе. Дружина з дітьми. Таких залишать. А якщо жінка сама з дітьми, тяжко фізично працювати не може. Її виженуть. Не має справедливості.
І ще западенців треба гнати. Самі постраждалі знайшлись.