лаМпочка• 24 октября 2025

Германия требует ограничить приток молодых украинцев

В Германии усиливаются политические споры вокруг наплыва молодых украинцев, прибывающих после смягчения выезда из Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на публикацию немецкого издания Bild.

После того как Киев в конце августа отменил запрет на выезд мужчин в возрасте от 18 до 22 лет, Германия столкнулась с резким ростом заявок на получение защиты — с примерно 100 до тысячи в неделю.

Такая динамика вызвала обеспокоенность региональных властей, особенно в Баварии, где усиливаются призывы к ужесточению миграционной политики.

Play Video
По данным местных СМИ, власти региона считают, что нынешняя ситуация требует немедленного вмешательства Берлина и Евросоюза, чтобы Украина изменила правила выезда для мужчин призывного возраста.

В противном случае, утверждают в правительстве Баварии, усиливается риск, что трудоспособные граждане будут оставлять страну вместо того, чтобы участвовать в ее защите.

Политические требования Баварии
Баварские власти призывают ужесточить контроль за приездом молодых украинцев и сократить объем социальной помощи, предоставляемой гражданам призывного возраста.

По мнению представителей региона, Германия должна одновременно сохранять поддержку Украины оружием и гуманитарной помощью, но ожидать, что мужчины также будут защищать свою страну.

Кроме того, предлагается увеличить количество отказов по заявкам на защиту и создать специальные центры для депортации.

Такие предложения становятся частью более широкой дискуссии внутри страны о перераспределении нагрузки на социальную систему.

Украинцы в Германии: статистика и планы
С момента начала полномасштабного вторжения России в Германию прибыли более 1,2 миллиона украинцев. Из них около половины считаются трудоспособными, но работу нашли лишь немногие.

При этом украинские беженцы сразу получают гражданскую помощь, тогда как другие мигранты — лишь после рассмотрения заявки на убежище.

В коалиционном соглашении правительства ФРГ предусмотрено изменение этой системы: новые прибывшие украинцы должны получать только базовую помощь по предоставлению убежища — 441 евро вместо 563.

Однако реализация этого решения заморожена из-за разногласий между ведомствами, прежде всего в Министерстве внутренних дел.

Пока на уровне Берлина продолжаются споры, представители ХДС и ХСС требуют отменить действующие преференции для украинцев.

Политики из Баварии, в частности, настаивают на пересмотре европейских директив, которые позволяют украинским гражданам беспрепятственно оставаться в ЕС.
ЯблокоРаздора• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Жах. Хворі люди, у яких все переплуталось. Жінок женуть на війну, захищаючи своїх чоловіків.
Хорошо что вы здоровая, прикрывшись половым признаком принялись вершить судьбы.
Садоводница• 24 октября 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Хто вершить судьби?
Виліковуйтесь.
Свисток ля-минор• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Правильно, хай відправляють чоловіків. А хто ще має воювати? Жінки? Що значить самі не хочуть. Вони мають Україну захищати?
Украхну? Серйозно? Ви ше не поняли що це захист європи за рахунок українців.
Подтяжка• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Та ні, вони просто випхають чоловіків назад до України. І правильно зроблять.
Світ великий. Не дочекаєтесь 😃
Чучало яблуні• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Та ні, хай кращі чоловіки сидять у Німеччині, поки хтось там воює.
А чим ви краща за чоловіків?
котопёс• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
У нас же равноправие? Никто не должен воевать.
Отчебучкина• 24 октября 2025
Ответ длякотопёс
Прекрасная позиция. Я буду сидеть в Германии,пока остальные гибнут. А что, я патриотка, на митинге 2:раза была и пачку носков на фронт передала...
Угу і пару картинок слізних на ФБ перепостила, а сама живе своє спокійне життя.
Червона ікорка• 24 октября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Уже за 4 года модно было почитать о миграционных статусах.
Сирийцы, афганцы, африканцы... - подаются на статус беженца и получают либо беженца либо субсидиарную защиту.
И только украинцы сидят на временном статусе, вместо того чтобы запрашивать статус беженца и иметь все вытекающие права, как остальные беженцы.
Речь о Германии, а не о Франции. Какая субсидарная защита?
Вірю, я повірив• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
А що повинні ви? Охолоньте, жіночко.
І не верзіть дурню. Що ви мелете? Дітей чоловічої статі у сиру землю . Подивіться у конституції, до якого віку дитина. Плюс не мобілізують до 25 років (чи до скількох ).
І ще раз питаю, хто має захищати Україну? Жінки? Німці? Поляки?
Та гори она огнем та Украина! Это я вам как мать двоих сыновей отвечаю. Мне нужны МОИ дети, а цвет тряпки над Верховной Радой безразличен. Вам флаг дороже жизни вашего ребенка - слезайте с дивана и шагайте в окоп. Я приму любую власть, лишь бы дети были живы.
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Це все бла-бла. Виїжджають, та й добре, лавочка скоро прикриється
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Хто і куди жене?
Червона ікорка• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Никто не должен воевать. Есть такая работа - политик, за которую хорошо платят. Вот они и должны свою работу делать
Привіт з ботойбіччя• 24 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Почему,свои своим делают бюджетно..
И ходят по лезвию ножа, пока их кто-то не сдаст, потом будут большие проблемы
З понеділка на дієті• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Так, я хочу перемоги. І хочу, щоб її виборювали чоловіки. Хочу, щоб чоловіки не ховались закордоном, а повернулись захищати свою батьківщину. І не для мене, а в першу чергу для себе.
Фух.. И всех должны ваши хотелки исполнять? Роди синовей и отправляй их пачками на убой. Для себе
Подтяжка• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Виходить, що більшість ваших опонентів, в цій темі хворі? А ви при ясному розумі?
Такі симптоми є при певному діагнозі. Може варто переглянути протокол лікування?
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
А що повинні ви? Охолоньте, жіночко.
Має захищати контрактна армія, а не наловлені бусифіковані
З понеділка на дієті• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Не чоловіків! А для себе. Ви ж так хотіли?
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Вам добре це писати з теплого дивану. В окопи на пару днів вас і я впевнена, що вам буде все-одно, що там буде далі, лиш би пошвидше втекти звідти.
З понеділка на дієті• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Хтось там не повинен був допустити цю війну! Неможливо 40 млрд перемогти 140. Чи це важко зрозуміти? А за якісь ’другі’ цілі, хай самі воюють
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Ответ дляБарабасиха
Как можно такое писать? Вы женщина, вам легко говорить. Прикиньте, они жить тоже хотят, как и вы, или как ваши дети. Так легко чужими жизнями распоряжаться, если это не касается тебя, да?
Коли це не стосується того, хто буде воювати, люди такі сміливі і такі патріоти... Чоловік має родичів з окупованих, виїхали звідти за кордон, чекають поки звільнять і за кордони 91го. А коли питають їх, чого не повернуться і на фронт та й визволяти - відповідь я що дурак...
Садоводница• 24 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Правильно. А тут жіночки захищають таких тікачів. Краще жінок на війну погнати, ніж повернути чоловіків в Україну.
Пасхальний тролік• 24 октября 2025
Ответ длялаМпочка
Действительно странно. Население сидит на пособиях и не хочет работать.
А вам то что? 😂
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Я скажу так, авторе, цвіт нації виїжджає, та й добре. Можливо, колись повернуться, це краще ніж бути перебитим. Років через 10 не плачте, що ваша дочка не має вибору за кого заміж вийти, та ще країну заполонили всякі індуси (а розплодяться як таракани, повірте)
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Хто хоче воювати до останнього - нехай і йде в окопи, не зважаючи на стать. Кожен на своїй шкурі має відчути те, чого бажає іншим
Пасхальний тролік• 24 октября 2025
Ответ дляБарабасиха
Зачем вы это пишите. Это или психически нездоровый человек создал тему, или русская матрешка на зарплате, им все равно что вы пишите
Пасхальний тролік• 24 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
А індуси не люди? Що за расизм?
Сиамская сороконожка• 24 октября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
А індуси не люди? Що за расизм?
Коли заполонять ваше місто, напишете які вони лапочки
Чи дочка приведе як майбутнього зятя. Напишете своє захоплення
Пасхальний тролік• 24 октября 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
То не дивуйтесь що до українців так ставляться в світі. Ви теж другий сорт
Мао_Мяо• 24 октября 2025
Ответ дляВ курсі діла
Я свою позицію озвучила. Я за заборону вилову людей, за відкриття кордонів повністю і для всіх. Кожен сам зробить свій вибір.
Тобто Ви за здачу України? Разом з людьми? Так?
Мао_Мяо• 24 октября 2025
Ответ дляВ курсі діла
І жінок теж потрібно і ще жіночу мобілізацію, а то деякі жіночки вкрай берега поплутали.
Вас теж мобілізувати треба?