Просто красавица• 24 октября 2025
Рассказ служанки. Ох и сильно цепляет.
Антиутопия, но что-то она слишком реалистичная. Пока посмотрела 1 сезон, наплакалась. И было что обдумать, давно фильмы не вызывали у меня желание размышлять.
Кстати, если вы еще не читали "Колыбель для кошки" , Курта Воннегут, то тоже антиутопия, от реальности которой страшно.
Ждушечка• 24 октября 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Єто была модная тема в 80х - были еще Дневники Принцессы - книга про жизнб мол девушки на блжн востоке.
Но сама идея и реализация выглчдят трешево. Фильм коца 80х выглядит интереснее чем современный. И аднквптнее. Есть на ютубе
там героиня красивая
Ждушечка• 24 октября 2025
Ответ дляСалт
Ви знаєте, коли була написана книга Маргарет Етвуд, на основі якої цей серіал був створений? В середині 80-х років. Тоді пройшло дуже мало років з моменту ісламської революції в Ірані, коли світська держава з купою можливостей для жінок перетворилася в теократію, яка засадила жінок вдома і позбавила купи прав.
А Етвуд показала приблизно те ж саме, але на прикладі Штатів і ранніх пуритан. Що було б, якщо б світські Штати стали пуританською теократією
аудиокниги нет?
Просто красавица
• 24 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Ну пздц. Чем?
5 й раз, по темам советчиц ,пытаюсь смотреть .
Муж уже попросил эту чернуху депрессивную не влючать .
Я тоже смотреоа через силу ,с надеждой, вот вот зацепи.
Ничего страшного, я вот ’Игры престолов’ не смотрела. Начинала пару раз и бросала. Хотя в окружении все смотрели.Каждому свое. А еще фильмы могут заходить под особое настроение, период жизни...Мне сейчас почему-то этот сериал очень откликается в душе. Хотя антиутопии не люблю.
Ответ дляПросто красавица
С этим тоже саме . 6рязь болото и все.
Латвийские_Номера• 25 октября 2025
Ответ дляТайТаке
С этим тоже саме . 6рязь болото и все.
Да есть интереснее фильмы
Ждушечка• 31 октября 2025
Ответ дляСалт
Є і українською і російською, в гуглі одразу результати
на Ютубе
Замурмишка• 21 ноября 2025
Я вот досмотрела все 6 сезонов. Эт о экранизация по книгам? Меня очень впечатлило, особенно то, насколько это перекликается с реальным миром на сегодняшний день. Как тонко. Там даже есть про беженцев эпизод, как их сначала приветствовали, а потом митинговали и пытались от них избавиться. И как большинству остальных государств глубоко плевать на происходящее, и лишь бы извлечь свою выгоду.
Просто красавица
• 21 ноября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Будет продолжение-про дочь Джун и Лидию. Начнут снимать в 2026 году. Книгу не читала, не подскажу.