Единорог_помог• 25 октября в 12:16

Дрезден за три дні?

Що порадите глянути - дорослі і діти 9 і 12 років. Галерея - знаю, а ще що варте уваги?
Дякую!!!
забиякина• 25 октября в 12:18
На всякий случай, посмотрела, в какой категории тема
Пригощаю кашею• 25 октября в 12:20
Лейпциг він поряд, зоопарк
Гжегож Бженчишчикевич• 25 октября в 12:29
музей зброї, екскурсія 2поверховими автобусами, прогулянка по набережной
автор Единорог_помог • 25 октября в 12:29
Ответ длязабиякина
Нічого не зрозуміла
Всіх підсаджую• 25 октября в 12:30
Там и дня хватит на тот Дрезден, ничего особенного
автор Единорог_помог • 25 октября в 12:31
Ответ дляПригощаю кашею
Лейпциг він поряд, зоопарк
Дякую, подивлюся відстані.
автор Единорог_помог • 25 октября в 12:32
Ответ дляВсіх підсаджую
Втричі більший за Париж
Всіх підсаджую• 25 октября в 12:32
Ответ дляЕдинорог_помог
Втричі більший за Париж
Только это не Париж, а пост совок
Пешеходик• 25 октября в 12:33
Ответ дляЕдинорог_помог
Втричі більший за Париж
І шо шо він втричі більший за Париж?
БезникаЯ• 25 октября в 12:35
Королевский замок обязательно посмотрите. Он рядом с Цвингером, где размещена картинная галерея.
В Цвингере есть ещё музей техники. Для детей он интересен.
Сарафанное радио• 25 октября в 12:37
Ответ длязабиякина
Мля, я тоже именно так восприняла 🤣🤣
автор Единорог_помог • 25 октября в 12:38
Ответ дляБезникаЯ
Дякую, 💐
Швабристка• 25 октября в 12:38
Мені дуже сподобався музей транспорту, провела там години 4. Ще була в крамниці молочній, яка вважається супер естетичною і є однією з найстаріших в Європі, але як на мене, то вона переоцінена, хоча і дуже «завірусилась» в соціальних мережах. Сподобався парк на протилежній частині річки, напроти всіх визначних памʼяток. Ніби з лєраоку переходиш в сад, а далі якщо рухатись, то упираєшся в дуже миле кафе, влітку там було багато квітів і дуже затишно. Поруч з Дрезденом замок, де знімали «три горішки для попелюшки», але туди я так і не встигла зʼїздити, хоча мої знайомі радили його відвідати. Також відносно поруч «саксонська Швейцарія», теж дуже і дуже радили, але на відвідування цього місця треба виділити день
автор Единорог_помог • 25 октября в 12:39
Ответ дляСарафанное радио
Мля, я тоже именно так восприняла 🤣🤣
Про що ви? Щоб і ми всі посміялися? Щось стрьомне там?
Гжегож Бженчишчикевич• 25 октября в 12:40
Ответ дляВсіх підсаджую
Можна і по дню із Праги, але багато разів.
автор Единорог_помог • 25 октября в 12:40
Ответ дляШвабристка
Дякую, про крамницю читала, а про Замок не знала, візьму на замітку.
Всіх підсаджую• 25 октября в 12:40
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если вы поклонник совка, то да, это ваше
Напланетянка• 25 октября в 12:42
Тю елки, я думала кацапи вже Дрезден беруть
Тут как тут• 25 октября в 12:49
Тоже советую зоопарк в Лейпциге. Это что-то, там огромный тропический павильон с речкой, по которой катаешься на кораблике.
Швабристка• 25 октября в 12:49
Ответ дляЕдинорог_помог
Мені ще сподобався музей порцеляни, він знаходиться на території Цвінгеру. А в «зелене склепіння» не встигла, але теж планувала
автор Единорог_помог • 25 октября в 12:51
Ответ дляШвабристка
А скільки ви днів там були?
Ответ дляТут как тут
Дякую
Тут как тут• 25 октября в 12:55
Ответ дляЕдинорог_помог
А скільки ви днів там були?
Там все музеи входят в одну цену, картины, порцеляна и техника. Это разные крылья Цвингера. Отдельно там музей сокровищ.
Швабристка• 25 октября в 13:05
Ответ дляЕдинорог_помог
А скільки ви днів там були?
Я туди разів пʼять-сім їздила, завжди на один день, і на ярмарках різдвяних була, і коли в Прагу їздила, по після неї вирішила заїхати в Дрезден, і як у Вроцлав їздила, то теж їхала звідти у Дрезден. Мені просто подобається це місто, і я туди намагаюсь заїхати, коли їду до Німеччини або в сусідні країни у відпустку
автор Единорог_помог • 25 октября в 13:10
Ответ дляШвабристка
Зрозуміла.
Папобус• 25 октября в 17:01
Три дня, это с ночевками что-ли. Ок.
Находите в интернете карту: Дрезден за один день и ходите, фотаетесь. Билеты в картинную галерею включают билеты еще в две галереи, там же в Цвингере - идите с утра. Дополнение для тех, кто в первый раз: в катринную галерею пускают с малюсенькими сумочками и без верхней обежды. Так что пирожки есть и пить там не получится. Позаботьтесь о сумке для кошелька, чтоб в руках не носить. Если рассматривать все, то вы изрядно устанете, а дети начнут сходить с ума. Музей гигиены: там интересно и есть экспозиция с иллюзиями, детям должно понравиться. Лейпциг Зоо - да. Еще можете сгонять в Саксонскую Швейцарию, там не очень далеко.
автор Единорог_помог • 25 октября в 17:43
Ответ дляПапобус
Три дня, это с ночевками что-ли. Ок.
Дякую
автор Единорог_помог • 25 октября в 19:20
Ответ дляПапобус
Три дня, это с ночевками что-ли. Ок.
А там є гардеробна, зараз холодно, куди куртку? Дякую.
Папобус• 25 октября в 21:45
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну да. с номерками, гардеробщицами, как положено. На других выставках может быть сейф, как в камере хранения. Монету оставлять в залог. Берите монетки.
автор Единорог_помог • 25 октября в 22:57
Ответ дляПапобус
Дякую