Лгин• 25 октября в 17:14

Я не пойму, как платят за квартиру люди с пенсией 2361 грн?

Если за квартиру надо заплатить 3 тыщи в среднем. Этой же пенсии не хватит на оплату, а если пенсионер одинок, как он платит и за что питается?
Алесс• 25 октября в 17:15
У кого такая пенсия,то не платит
автор Лгин • 25 октября в 17:16
Ответ дляАлесс
У кого такая пенсия,то не платит
Так свет и газ как минимум вырубят. А потом за долги за квартиру еще и отберут квартиру, если годами не оплатит.
Уравнобешенная• 25 октября в 17:16
Я плачу за родительскую квартиру
Всім шампаньського• 25 октября в 17:17
субсидия
ЯниЯ• 25 октября в 17:17
Субсидию оформляют.
Алесс• 25 октября в 17:17
Ответ дляЛгин
🤷‍♀️
КараПузовна• 25 октября в 17:17
Что делают? Ходют иголосуют за порошенков и зеленских...
Мстящий за Зайца• 25 октября в 17:18
Уже минимальная пенсия 3500 или 4000

Ну и субсидия есть и там может тысяча выходит, а не столько сколько вы пишете

Но в любом случае большинство пенсионеров еле выживает, потому что кроме коммунальных есть ещё траты на лекарства и еду(((
Уравнобешенная• 25 октября в 17:18
Ответ дляКараПузовна
Ничему людей жизнь не учит (((
Сірничок• 25 октября в 17:20
Ответ дляМстящий за Зайца
Уже минимальная пенсия 3500 или 4000

я дом покупала лет 7 назад у деда, то реально он платил только 100 грн коммуналки из всего того, что было, по субсидии. а пенсия у него была 1100
ЯниЯ• 25 октября в 17:20
Ответ дляКараПузовна
Начинается...
А при Кучме и Януковиче как-то иначе было? Та же солидарная пенсионная система.
Указанный в стартпосте размер, скорее, у тех, кому стажа не хватило. Президенты здесь не при чем.
Это похоже на госпомощь. Пенсии около 4000 даже у тех, у кого зарплата была маленькая и соответственно небольшие отчисления. Но это если стаж достаточный.
120-120-120 (не худею)• 25 октября в 17:22
1) субсидія
2) діти можуть оплачувати
3) взяти квартирантів
4) працювати додатково

Над свекрухою живе неблагополучна дівчина, поки що їй відрізали тільки світло й воду.
Газ, тепло є
Бавовна• 25 октября в 17:23
Никак, поэтому мои родные пенсионного возраста вынуждены вернуться в оккупацию.
svetolino• 25 октября в 17:24
Мы с мужем пенсионеры пенсия около 7 тыс на двоих.давно на пенсии около 20 лет.Оформили субсидию. Она зимой покрывает всю оплату ( дают 2500). А летом дают мало 400 гр. А получается коммунальные 800 . Доплачиваем из пенсии. Есть дача ,что то выращиваем для себя. Но уже нет сил очень тяжело. Продаем все что есть в квартире и реально не пригодится(посуда, инструменты мужа)
Незнакомлюся• 25 октября в 17:24
Ответ дляУравнобешенная
Ничему людей жизнь не учит (((
Правильно, так им и надо дебилам!
Кстати, в прошлый раз им за кого надо было проголосовать? Кинутый плебсу выбор напомните, плиз
Уравнобешенная• 25 октября в 17:25
Ответ дляНезнакомлюся
Правильно, так им и надо дебилам!
За моего знакомого надо было, в первом туре.
Незнакомлюся• 25 октября в 17:25
Ответ дляУравнобешенная
Имя, сестра, имя!
Уравнобешенная• 25 октября в 17:26
Ответ дляНезнакомлюся
Имя, сестра, имя!
Сейчас уже смысла нет его называть ((
ЛюблюДевчонок• 25 октября в 17:26
Ответ дляЛгин
суПсідія
Пацан к успеху шел• 25 октября в 17:27
Ответ дляЛгин
Субсидія. У мене у мами субсидія перекриває повністю комуналку на 3кім. квартиру
Домашня Зюзя• 25 октября в 17:27
В мами 12000 пенсія, я оплачую комунальні
Послушная• 25 октября в 17:28
Ответ дляКараПузовна
За кого предлагаете голосовать? За марсиан?
Сірничок• 25 октября в 17:28
Ответ для120-120-120 (не худею)
1) субсидія
2) діти можуть оплачувати
3) взяти квартирантів
4) працювати додатково

Газ, тепло є
у нас такой элемент есть, подключается к выехавшим соседям и живет спокойно дальше
Сірничок• 25 октября в 17:29
Ответ дляДомашня Зюзя
с такой пенсией она себе на квартирку не насобирала как прибавку от сдачи?
Куда_бежать• 25 октября в 17:30
Ответ дляЛгин
Есть субсидия, зимой тётя платит за всё 500грн это маленькая квартира на лесном 23квадрата, субсидию дают деньгами
Mrs.Sexuality• 25 октября в 17:30
Пенсія в бабусі 3250, субсідія влітку 600, взимку 1000, в неї однушка, від 1500до2500 комуналка.
Реанимация• 25 октября в 17:31
Ответ дляСірничок
Как же людям не нравятся пенсионеры с хорошей пенсией)) вот когда все плохо и мизерные пенсии это хорошо) можно пожалеть в интернете
Куда_бежать• 25 октября в 17:32
Ответ дляРеанимация
Бедные пенсионеры могут кооперироваться, жить вдвоем и две пенсии будет, экономия
Сірничок• 25 октября в 17:34
Ответ дляРеанимация
ну не то чтобы, просто я всегда считаю. значит зарплата была хорошая, а как же тогда эти все: готовь сани смолоду..? возможности были же
ХтоЯкщоНеЯ• 25 октября в 17:34
Ответ дляЛгин
Так субсидия, у меня до все все бесплатно когда зарплату мужа не считали, а он прописан в другом месте у меня минималка, мамина пенсия и ребенок несовершеннолетний, и алименты не получаю