Дама с заначкой• 26 октября в 12:49

Как остаться?

Девочки, кто как планирует оставаться в Германии после окончания действия 24 параграфа?
Результат:
вже голосів: 80
52 (65%) Тыц
10 (12.5%) Не планирую
10 (12.5%) Буду переходить на рабочую виз
5 (6.25%) Буду по воссоединению семьи
2 (2.5%) Имею гражданство
1 (1.25%) Уже поменяла параграф
0 (0%) Буду учиться
Невгамовна Бу• 26 октября в 21:36
Ответ дляДама с заначкой
Я писала у нас. Это имелось ввиду, что у нашей семьи. Муж и дети да. Я ещё в процессе. Пока что на 30§. Не откажут. Члены семьи граждан не обязаны знать язык. Не обязаны работать. Главное — быть на самообеспечении.
Надо контракт аренды жилья и у мужа достаточная зарплата.
Могу ссылку скинуть на исключения из законов.
Но вы когда выходили замуж, то муж уже имел немецкое гражданство?
Я с французами законами сравниваю, интересно.
автор Дама с заначкой • 26 октября в 21:42
Ответ дляНевгамовна Бу
Вы ж, вроде, писали, что у вас венгерское гражданство.
Или у вас венгерское, но теперь вы и немецкое хотите получить?
А вы работаете? Если жена не работает, а муж и ребенок уже получили не наше гражданство, то жене его дадут или сьедут, что не работает и откажут?
https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/_...
https://www.bonn.de/vv/produkte/Freizuegigkeit.php...
автор Дама с заначкой • 26 октября в 21:43
Ответ дляНевгамовна Бу
Та не немецкое, венгерское
Нам хорошо и с венгерским.
Невгамовна Бу• 26 октября в 21:45
Ответ дляДама с заначкой
Та не немецкое, венгерское
Нам хорошо и с венгерским.
Ааа, тогда ясно, а то какие-то шаровые требования.
автор Дама с заначкой • 26 октября в 21:45
За французские законы точно ничего не скажу. Мы там даже ни разу не были
автор Дама с заначкой • 26 октября в 21:47
Ответ дляНевгамовна Бу
Прочтите ссылки. Мне, кстати, проще, потому что и у детей тоже гражданство. Я иду паровозиком 🤣🤣🤣
Да, кстати, когда одобрят в Венгрии, я обязана сразу же сообщить здесь, в Германии.
Невгамовна Бу• 26 октября в 21:49
Ответ дляДама с заначкой
Ссылки-кошмар, даже с переводом. Французские законы намного проще читать, излагают доступнее.
автор Дама с заначкой • 26 октября в 21:50
Ответ дляНевгамовна Бу
Мы через это уже прошли. Это Германия, детка 🤣🤣🤣
В танке• 30 октября в 14:54
Ответ дляOrganic
Все вопросы к Борисфенке. Она ведущий специалист по параграфу 24 и можно сказать распоряжается немецким бюджетом.Поэтому соотечественников в беде не оставит
Как Оболонь , которую она кинула )
В танке• 30 октября в 14:55
Ответ дляДама с заначкой
Нормально можно здесь жить, если работать. Зарплата одного покроет полностью все расходы. Зарплату другого — отложить. Дур не надо слушать.
Отложить для чего ? Для подорожания