Дама с заначкой• 26 октября 2025
Как остаться?
Девочки, кто как планирует оставаться в Германии после окончания действия 24 параграфа?
Результат:
вже голосів:
52 (65%)
Тыц
10 (12.5%)
Не планирую
10 (12.5%)
Буду переходить на рабочую виз
5 (6.25%)
Буду по воссоединению семьи
2 (2.5%)
Имею гражданство
1 (1.25%)
Уже поменяла параграф
0 (0%)
Буду учиться
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Возможно для вас очевидно, но не для всех. Очень часто встречала, что многие не понимают, если у мамы гражданство страны Ес, как так ребенок после 18 лет не может с ней воссоединиться
Да, это да. Там ещё и требования к жилью и доходу
Сало не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляКриниця щастя
Так может требования для выдачи такого статуса упростят - все может быть
Не упростят, вот усложнить могут. Везде во всех европейских странах выступают за сокращение в приеме беженцев
Ніколи не збрешу• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Та я не знаю, вибачте. Ми маємо громадянство. Знайома сім´я переживає. А в них 50+
Я їм скидывала посилання на параграф 18b, здається. Не знаю, чули, шо навіть при неквалифицированной роботі можна залишитись. Але, не знаю як
В 45+ брутто доход должен быть от 4500 евро. Вид профессии не важен.
Если у вас гражданство, то наверно еще проще проконсультироваться с местным юристом и прочитать законы на государственном языке.
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
У нас венгерское, не немецкое. Мы никогда с таким не сталкивались. Просто живём здесь, дети в школе и т д
Сало не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Вам уже написали и перечислили все возможные пути. Других способов нет
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Окей, спасибо.
PORKA• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Чтоб сразу женился
Ессно.
Фиктивные браки существуют до сих пор.Но я не хочу много платить,жадная.
Сало не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляPORKA
Ессно.
Удачи в поиске
PORKA• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Удачи в поиске
Так искать не нужно, все давно найдено. Вопрос исключительно в цене. Я не хочу платить столько, как заплатили другие. Поэтому выставила свои условия. Кто первый согласится, тот и заработает.
Полюю на дрони• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Честно? Только по знакомству можно найти нормальную работу даже с европейским гражданством. Ну, или если супер-пупер специалист.
Мужикам проще, естественно.
Надо знакомиться с местными нашими, приехавшими ещё при распаде союза, или с другими нашими, кто раньше приехал.
Мужикам проще, естественно.
Не врите:)
Тут за всеми работодатели в очереди выстраивались
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Не врите:)
А, ну да,да. Извините
Полюю на дрони• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
А, ну да,да. Извините
Так это же не я:))
Советчицы фантазируют
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Для детей до 18 лет, и воссоединение с гражданином Германии, а не просто воссоединение семьи
В Германии нет воссоединения с иностранцем длительно проживающим там? Такого не сможет быть.
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Есть ещё воссоединение с гражданином ЕС
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Эти требования, скорее всего, к не гражданам Германии, а иностранцам третьих стран, как Украина. К женам граждан Германии процедура воссоединения, скорее всего, не применяется. Погуглите.
Я не в Германии, по соседству, у нас так.
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Есть ещё воссоединение с гражданином ЕС
С гражданами ЕС не нужна процедура воссоединения. Погуглите. Скорее всего, вы путаете процедуры.
Только с гражданами третьих стран нужн опрозлжить эту процедуру.
Сало не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну как же не нужна? Если с гражданином Германии нужна процедура по воссоединению, то и с гражданином ес, проживающим на территории другой страны также нужна. Речь идет о воссоединенении граждан Украины с гражданином ес прожиапющем на территории другрй страны
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Да
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Я выше расписала пример соседней страны. В Германии долго быть подобное, тк это страны Западной ЕС.
Джинци на Флісі• 26 октября 2025
Работаю. Полностью на самообеспечении. В марте надеюсь получить бессрочный контракт. А там до марта 27-го буду смотреть когда менять параграф и что там дальше будет
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
В Германии это 30 параграф, воссоединение супругов
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Чат пишет что 28 параграф и требования к жилью, доходу более лояльные, чем если это иностранец воссоединяется с иностранкой.
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Я не чат. Мы знаем лично
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Я не чат. Мы знаем лично
Лично это как?
Вы читали в оригинале статьи миграционного права Германии по параграфам?
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Лично это как?
Мы подавали. У нас не у всех гражданство. Только у мужа и детей.
Я за мужем только подала.
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Я за мужем только подала.
Вы ж, вроде, писали, что у вас венгерское гражданство.
Или у вас венгерское, но теперь вы и немецкое хотите получить?
А вы работаете? Если жена не работает, а муж и ребенок уже получили не наше гражданство, то жене его дадут или сьедут, что не работает и откажут?
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Я писала у нас. Это имелось ввиду, что у нашей семьи. Муж и дети да. Я ещё в процессе. Пока что на 30§. Не откажут. Члены семьи граждан не обязаны знать язык. Не обязаны работать. Главное — быть на самообеспечении.
Надо контракт аренды жилья и у мужа достаточная зарплата.
Могу ссылку скинуть на исключения из законов.