Дама с заначкой• 26 октября 2025
Как остаться?
Девочки, кто как планирует оставаться в Германии после окончания действия 24 параграфа?
Результат:
вже голосів:
52 (65%)
Тыц
10 (12.5%)
Не планирую
10 (12.5%)
Буду переходить на рабочую виз
5 (6.25%)
Буду по воссоединению семьи
2 (2.5%)
Имею гражданство
1 (1.25%)
Уже поменяла параграф
0 (0%)
Буду учиться
Ms. Искренность• 26 октября 2025
Трудовой договор и востребованная профессия - раз. Это рабочий параграф 18.
Частное предпринимательство - два.
Воссоединение семьи только для детей и супругов - три.
Гуманитарный параграф. Серьёзная болезнь, лечение которой проблематично в Украине. Это четыре.
Ну, замуж ещё за немца.
Частное предпринимательство - два.
Ну, замуж ещё за немца.
Organic• 26 октября 2025
Все вопросы к Борисфенке. Она ведущий специалист по параграфу 24 и можно сказать распоряжается немецким бюджетом.Поэтому соотечественников в беде не оставит
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Мы сами с гражданством. Но много наших знакомых на параграфе переживают. И среди них много приличных, работающих семей. Хочется искренне, чтобы остались.
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляРедиска Я
там уже конкурс на уборки.аренда сожрет всю зп
Маня, ты?
Не смей засирать тему!!!
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Нормально можно здесь жить, если работать. Зарплата одного покроет полностью все расходы. Зарплату другого — отложить. Дур не надо слушать.
Невгамовна Бу• 26 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Частное предпринимательство - два.
Ну, замуж ещё за немца.
Частное предпринимательство - два.
Ну, замуж ещё за немца.
А разве по обучение нету?
Ms. Искренность• 26 октября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
А разве по обучение нету?
Да, есть. Забыла.
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
А разве по обучение нету?
Есть. И в опросе есть такой пункт
Сало не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Частное предпринимательство - два.
Ну, замуж ещё за немца.
Частное предпринимательство - два.
Ну, замуж ещё за немца.
Для детей до 18 лет, и воссоединение с гражданином Германии, а не просто воссоединение семьи
Ніколи не збрешу• 26 октября 2025
Ждет упрощенную процедуру для перехода на ВНЖ по работе.
Пока только консультировались с юристом и пока по существующей схеме переходить невыгодно (на 24 можно уволиться и жить сколько хочешь, а на 18 при увольнении дается только 3 мес на нахождение новой работы иначе ауфидерзейн из Германии).
Читала, что кто-то перешел на 18 и им оставили и 24. Но никаких подтверждающих документов, кроме слов самого блоггера не было.
Мати тріля• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Вы лучше расскажите как найти работу не уборщицей. Все знакомые и курсы окончили и вайтебильдунги, а толку нет. Склад, уборка, флегехайм. Как остаться?
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляМати тріля
Честно? Только по знакомству можно найти нормальную работу даже с европейским гражданством. Ну, или если супер-пупер специалист.
Мужикам проще, естественно.
Надо знакомиться с местными нашими, приехавшими ещё при распаде союза, или с другими нашими, кто раньше приехал.
Мужикам проще, естественно.
Криниця щастя• 26 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Частное предпринимательство - два.
Ну, замуж ещё за немца.
Частное предпринимательство - два.
Ну, замуж ещё за немца.
И ещё один вариант - если война до того момента не закончится, то могут ещё какой-то статус дать, а не отправлять людей назад в войну
Сало не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляКриниця щастя
Кроме беженства другого статуса нет, но там рассматривается все индивидуально и в зависимости от договоренностей с украинским правительством
Ms. Искренность• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Ну это, как мне показалось, очевидно.
Криниця щастя• 26 октября 2025
Ответ дляСало не люблю
Так может требования для выдачи такого статуса упростят - все может быть
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляlilul990
Ну так ще треба другого для повноцінного життя. А як при таких умовах залишитись мамам з дітьми?
А вот это да. Извините, не подумала.
Ну, главное, поменять параграф. Дальше можно подавать на помощь в оплате жилья, на ребёнка.
Wohngeld, Kinderzuschlag.
А вы думаете, как мы все здесь живём? У всех бизнеса, что ли?
Wohngeld, Kinderzuschlag.
Ответ дляДама с заначкой
А вот это да. Извините, не подумала.
Wohngeld, Kinderzuschlag.
На робочу візу переводять тих, хто влаштувався на склад працювати?
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляlilul990
У мене серед знайомих лишаються тільки дві - із затребуваними професіями - лікар і жінка електромонтером працювала в Кривому Розі.
Жаль. У нас многие живут одним днём. Говорят, как будет, так будет. Работают на простых работах, ещё и 45+
Дама с заначкой
• 26 октября 2025
Ответ дляlilul990
Та я не знаю, вибачте. Ми маємо громадянство. Знайома сім´я переживає. А в них 50+
Я їм скидывала посилання на параграф 18b, здається. Не знаю, чули, шо навіть при неквалифицированной роботі можна залишитись. Але, не знаю як
Криниця щастя• 26 октября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Это им на иммиграционные сайты и к адвокатам советоваться, а не здесь
Сало не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Ну это, как мне показалось, очевидно.
Возможно для вас очевидно, но не для всех. Очень часто встречала, что многие не понимают, если у мамы гражданство страны Ес, как так ребенок после 18 лет не может с ней воссоединиться