З вишневого садка• Изменено 26 октября в 13:00

А почему так несправедливо в Германии и в Европе?

Вот поэтому и раздражает.
Если бы украинских беженцев Европа приняла как беженцев.
То есть поселила как всех других беженцев в палаточные лагеря, где то в полях...
Ограничила бы в правах🙏.
А так. 24 параграф- почти как резидент. И страховки и выплаты и все для детей.
Многие на таком положении в Европе о таком уровне в Украине и не мечтали.
Вот поэтому и такое отношение у многих оставшихся. Поняли? Честно не пойму такую несправедливость. А сирицы и прочие должны в полях были жить по 10 лет.
автор З вишневого садка • 26 октября в 13:27
Ответ дляДай подивлюся
Ок, а чем раздражают в польшах и словакиях ? Там нет выплат
Тем, что спокойно им, а мы страдаем из-за них
автор З вишневого садка • 26 октября в 13:28
Ответ дляБутерброд з ікрою
Если бы так сделали, то наши люди через 5 лет смогли бы перейти на ПМЖ и потом и на гражданство. Им было бы проще.

Вы просто ничего не знаете и знать не хотите, кроме ляпать тут языком
А зачем им гражданство. В Украине после войны будет лучше
Ответ дляПуки-куки
А я рада. Можно жить в центре Берлина в све удовольствие и при этом не работать, не напрягатся.
Ой берлин один из худших городов Германии
автор З вишневого садка • 26 октября в 13:29
Ответ дляSeehund
Когда раньше? Когда я приехала этому лагерю было 10 лет.
Не верю
Вишня на торті• 26 октября в 13:29
Ответ дляЗ вишневого садка
Ничего. Просто раздражают наглые
Я думала меня уже не удивить в этой жизни, но у вас получилось
Ответ дляВишня на торті
И чем же
Пуки-куки• 26 октября в 13:29
Ответ дляЗ вишневого садка
Кому как. Мне ок. Главное все бесплатно.
Анти-анонім• 26 октября в 13:29
Слабо. Еще должны клеймить и сразу направлять на мытье унитазов за пайку картофельного салата
Вишня на торті• 26 октября в 13:30
Ответ дляЗ вишневого садка
И чем же
Тупостью конечно, чем еще?
Какая вам разница, где они и как?
Или вы русня, которая мечтает о поселении, как для украинцев?
автор З вишневого садка • 26 октября в 13:32
Ответ дляПуки-куки
Ясно
Seehund• 26 октября в 13:34
Ответ дляЗ вишневого садка
Не верю
Ваше право.)) Вон пост об этом лагере в 16 году.)) https://pikabu.ru/story/raspredelitelnyiy_lager_be...
Забагаловка• 26 октября в 13:35
Какое отношение у оставшихся, тролля? Оставшимся монопенесуально на уехавших, пока те не начинают сюда лезть и учить жить.
Для оставшихся скитания по чужим углам за подачку при полном контроле- это страшный сон. Уровень
ГейТуда• 26 октября в 13:36
Ответ дляНе люблю натовп
сразу видно что вы не выезжали
або взагалі кацапка
МЧСница• 26 октября в 13:38
Ответ дляЗ вишневого садка
И что? Зато они в полях жили на хлебе по 6 лет минимум. А наши чем лучше
Надо было их в тех полях и дальше держать
Anna_76• 26 октября в 13:39
Ответ дляЗ вишневого садка
А «наші» це ваші?
Ананомчикус• 26 октября в 13:43
Ответ дляПуки-куки
А чому безкоштовно ?
Забагаловка• 26 октября в 13:44
Ответ дляЯ тут с краю постою
А вам бы легче жилось,если бы беженцы наши в полях жили? Тогда и вы должны лишиться своего жилья,как мы все потеряли в оккупации. А то вы в своей квартире, а мы в полях. Как то не честно.
Да прямо ’мы все’. Хватит уже манипулировать. Тем более если ваше жильё целое в оккупации стоит. Выехали разве только те, кто потеряли жильё своё? Куча выехавших сдают свои дома целыми и невредимыми, а за границей ноют, какие они несчастные, чтобы давить на жалость.
И да, очень много ВПО потерявшие всё из-за военных действий, в Украине и остались. И почему же вы выехали, вместо того, чтобы отбивать своё жильё, а кого то на улице ловят, бесправно закрыв в кровавой бойне? Давайте с этой точки зрения порассуждаем, чтобы было честно. А то одним окопы, а другим Европы
Ананомчикус• 26 октября в 13:45
Ответ дляЗабагаловка
+10000.
Папобус• 26 октября в 13:50
У авторки недотрах, походу.
автор З вишневого садка • 26 октября в 14:30
Ответ дляПапобус
У авторки недотрах, походу.
Есть муж , секс каждый день почти. Надоел уже. А вот несправедливость гложит
автор З вишневого садка • 26 октября в 14:31
Ответ дляЗабагаловка
А самое ужасное, что люди гибнут за выехавших, чтобы им было куда вернуться. За них
автор З вишневого садка • 26 октября в 14:32
Ответ дляЗабагаловка
А вы откуда?
Усатая полосатая• 26 октября в 14:36
Сирийцы etc...приезжают на Азиль и их сразу селят в общежития. Пока идёт рассмотрение дела, они да, бесправны, у них какое-то минимальное медобслуживание.
После позитива их расселяют по разным городам и у них есть право работать.
Т.е. разница лишь в том, что разрешение на работу у них появляется позже

А вот дальше начинается самое интересное. Работать они не хотят и не будут, т к практически все имеют больше 3-х детей, а начиная с такого количества детей работать просто не выгодно.

Так что не надо про бедных сирийцев и прочее арабье. Они злокачественная опухоль на теле Европы
Khmelnichanka• 26 октября в 15:33
Толсто и жирно.
Но отвечу.
Сирийцы и другие просители убежища живут в лагерях ровно тот период времени, пока рассматривается их заявление.
После получения статуса беженца они вполне нормально живут.
И в общежитиях и в квартирах.
И имеют и соцпомощь и медстраховку и право на работу и просие плюшки.
А также с этим статусом они имеют надежду получить гражданство в перспективе.
В отличие от украинцев.
Которые на старте имеют больше возможностей.
Но ВРЕМЕННЫХ.
Так что не факт, кто в более выигрышных условиях.
Ліньки гуглить• 26 октября в 16:33
Ответ дляЗ вишневого садка
Вам психиатр нужен, срочно
Капризуля• 26 октября в 17:52
Ответ дляЗ вишневого садка
Честно, мне было бы легче. Так как я за справедливость
В чем справедливость?

В том , что и так безвинно пострадавшим от войны людям, лишившимся своего жилья, будет хуже?

Почему вы не желаете своим же людям, украинцам, более легкой доли, кстати, не за ваш счет, а наоборот , мечтаете об усложнении их положения, чтобы им было как можно печальнее?
Неужели из-за зависти? Если кому-то будет хуже, вы что, думаете, это вас сделает счастливее?
Капризуля• 26 октября в 17:53
Ответ дляЗ вишневого садка
Почему из-за них?
Бутерброд з ікрою• 26 октября в 19:45
Ответ дляЗ вишневого садка
Откуда у вас такие секретные сведения?