Сама не знаю• Изменено 28 октября 2025
Кто на пособии в Германии и ЕС, интересно реально а отслеживаются
Ваши поездки за пределы ЕС, транзакции на укр карте или на револют или это надо огромные суммы чтобы палили?
Телячі ніжноСті• 28 октября 2025
Могут отслеживаться. В лоб вам никто не скажет когда и как за вами проследят.
Та прям багіня• 28 октября 2025
знакомая пенсионерка, ее пенсию тут , там видят, на эту сумму уменьшают пособие.
Сама не знаю
• 28 октября 2025
Ответ дляТа прям багіня
ну пенсия это понятно тк это официальный платеж в системе государства
Та прям багіня• 28 октября 2025
Ответ дляСама не знаю
ее не по государству проверяют, по банку
Безсовісна кума• 28 октября 2025
Є знайомі, які отримують гроші на картку монобанку. Кажуть, що банк відділень не має, тому ніхто не дізнається.
Все питаю зарання• 28 октября 2025
є обмін информацією між банками різних країн, уже пару років такий закон. звісно що можуть побачити
Сирожено_пирожено• 28 октября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Узнают и будет ой как больно возвращать
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляСама не знаю
Карта не на ваше ФИО. У моих знакомых так, карты мужей, братьев и родителей. Никто отследить не может. Но там и суммы до 100 тыс грн. Деньги от удаленной работы, сдачи в аренду квартир и т.п.
Сирожено_пирожено• 28 октября 2025
Ответ дляТа прям багіня
По коду,
Сирожено_пирожено• 28 октября 2025
Ответ дляМорковна
Так надо доверять сильно, где гарантии, что кто- то не захочет денежки себе прикарманить?
Едимнаморе• 28 октября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Контрольница• 28 октября 2025
Ответ дляМорковна
Вот конченные. Не стыдно пособие при этом брать. Наверное и по тафелям лазят, позорники. Люди совсем оскотинились. А местный контингент потом муляет, как наши на пособие шикуют, уснуть не могут.
Бабка-байкерша• 28 октября 2025
Ответ дляМорковна
тоді може відслідкувати банк, що видав картки, що людина користується карткою, одночасно в різних країнах світу
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляБабка-байкерша
Вы серьезно? Прям детективный отдел сидит и смотрит кто и где. У жен моряков тоже карты мужей, за 20 лет никто не отслеживал, а тут прям будут отслеживать.
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Это у своих родственников спрашивайте гарантии. В каждой семье свои отношения
Эскиз бесконечности• 28 октября 2025
Ну поездки за пределы ЕС отслеживаются конечно, если это не Швейцария
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
На пособии дается 21 день отпуска в год, можно ездить куда угодно. Наши ездят в Украину в основном. Квитанции на расходы никто не требует. Можно вообще расплачиваться наличными и не париться.
Собирались ввести карты для пособий, чтоб только безналом можно было рассчитываться и так и самым отслеживать траты. Но это же немцы, у них от слова к делу лет 5
Эскиз бесконечности• 28 октября 2025
Ответ дляМорковна
Ну в пределах отпуска вы и можете ездить и ставить в известность о своем отсутствии, а потом вам надо отмечаться по приезду в джоб центре
И_В_офигительных_штанах• 28 октября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Смішно)))
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какое отношение это имеет к деньгам?
Кто б в Украине разрешил раз в месяц приходить отмечаться в центре занятость, чтоб 3 года получать пособие 500 евро и оплаченную квартиру!
Иногда смотрю какие схемы наши городят и какие вопросы задают в группах и понимаю, что хитрожопость неискоренима
Эскиз бесконечности• 28 октября 2025
Ответ дляМорковна
Какое отношение это имеет к деньгам?
500€ в Украине и в Германии совершенно разные суммы.
И автор спрашивала видны ли поездки за пределы ЕС - да, не проблема посмотреть
Тріль!• 28 октября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я когда была на пособии каталась по ЕС и никто ничего не говорил. Скажу так что в Киеве дороже чем в Германии продукты. Но вот аренда квартиры и другие платежи (детская продленка в школе, музыкалка это кошмар, в разы дороже )
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Она спросила реально ли отслеживаются. Нет, никто не отслеживает если вписываться в лимит дней отпуска. Можно куда угодно поехать, хоть в россию.
Сама не знаю
• 28 октября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
а черногория например?
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляТріль!
По ЕС вообще никто не отследит. Нет границ, нет подтверждения о пересечении. По-моему только ленивый на пособии не съездил в Амстердам и Париж
Эскиз бесконечности• 28 октября 2025
Ответ дляТріль!
Я живу тут и на добровольных началах иногда помогаю приехавшим с документами. Вы обязаны уведомлять об отсутствии если получаете пособие, джоб центр рассылает рандомно приглашения на встречу и если человек в этот день не придёт без уважительной причины, будут проблемы. Я об этом предупреждаю всех, дальше на их рассмотрение.
Я киевлянка, прожила всю жизнь в Киеве до переезда. Если в Киеве я жила в свое удовольствие с зарплатой 2к €, то здесь это режим экономии был бы.
Эскиз бесконечности• 28 октября 2025
Ответ дляМорковна
Когда вы покидаете границы ЕС, например, едете из Польши в Украину, это передвижение фиксируется
Морковна• 28 октября 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Пограничной службой. И?