Та не реву я• 26 октября в 17:23
Сколько таможенных деклараций писать?
Лечу из Польши в Париж. В Париже транзит, далее лечу в Испанию.
Сколько таможенных деклараций надо писать?
Вы вылете из Польши одна, при вылете из Парижа вторая?
Подскажите пожалуйста.
Криниця щастя• 26 октября в 17:28
Ответ дляKROX@
О каких декларациях речь? Все эти страны в Шенгене
Декларировать внутри Шенгена нужно в первую очередь наличные деньги суммой от €10 000 (или их эквивалент). При пересечении границы также могут потребовать декларировать другие ценности, такие как ювелирные изделия на сумму более €10 000, культурные ценности, наркотики, взрывчатые вещества и редкие лекарства. В целом, под обязательное декларирование попадают товары, которые ввозятся в коммерческих целях или превышают установленные нормы беспошлинного ввоза.
Та не реву я
• 26 октября в 17:29
Ответ дляKROX@
Но декларации надо писать? Если крупную сумму денег повезу
Криниця щастя• 26 октября в 17:30
Ответ дляТа не реву я
Надо, вряди можно пронести деньги через контроль на ленте незамеченными
Та не реву я
• 26 октября в 17:32
Ответ дляКриниця щастя
А не подскажите сколько деклараций писать? Вылетаю из Польши - 1 декларация. Прилетаю в Париж - ещё одна декларация? Вылетаю из Парижа (ещё одна декларация? Прилетаю в Испанию - ещё одна декларация?
Как правильно? Сколько деклараций писать?
Криниця щастя• 26 октября в 17:33
Ответ дляТа не реву я
Увы не знаю, я только читала в фб истории как хотели провезти без деклараций, печально все
Нужно звонить страж граничным и у них узнавать