Безсовісна кума• 27 октября в 12:19

Захворіла. Є кашель, насморку нема і температура 38.5

Стан жахливий, просто розвалююсь. Тиск високий, пульс 140, температура погано збивається. Хто проходив таке? Що це було? Як лікувалися? Коли стало легше? В мене 3-й день, відчуття таке, наче блін помру зараз
Галя із Дарниці• 27 октября в 12:35
Ответ дляБезсовісна кума
От-от, проходили, знаєм. Був міокардит після ковіду. Мені вистачило.
В мене так само було. Рік потім серце відновлювала, а все через отакі ’вумні’ поради не збивати, хай організм бореться.
Галя із Дарниці• 27 октября в 12:36
Ответ дляМалявка ще та
Та хватит пугать...
Зозельтамиаир пустышка
Ваш зозовір тут ні до чого.
Омлетик• 27 октября в 12:39
Ответ дляБезсовісна кума
Ха, давайте вийду і вас заражу. Хочете?)
Не впадайте в истерику, врачи сейчас на дом не ходят, больные надевают маску и идут в поликлинику. Когда нужен больничный и лечение, то что делать? Правильно, писать на форуме.
Мейк-ап форева• 27 октября в 12:46
Ответ дляБезсовісна кума
Ну 37.3 - це вам пощастило. В мене температура завжди в космос улітає. При ковіді було і 38.7, і вище.
Не факт, що при 37.3 стан буде краще. Іноді ламає так, що жесть
Ухахайкина• 27 октября в 12:46
Это страх - читать околонаучные советы советчиц! «Зозельтавиры», «температура улетает в космос до 38,7», «миокардит от высокой температуры»
Ухахайкина• 27 октября в 12:52
Ответ дляГаля із Дарниці
Микардиты развиваются не на фоне высокой температуры,
а потому что вирус вызвал воспаление сердечной мышцы.
Даже при своевременном приёме жаропонижающих такое осложнение могло возникнуть. Более того, даже сами НПВС могут косвенно содействовать таким осложнениям. А сам миокардит часто начинается через несколько дней после острой фазы вирусной инфекции — когда температура уже спала
автор Безсовісна кума • 27 октября в 12:57
Ответ дляОмлетик
Мені не потрібен лікарняний. Я питала про досвід інших людей, хто теж вхопив цей вірус. Це ви впадаєте в істерику.
Малявка ще та• 27 октября в 13:10
Ответ дляБезсовісна кума
От мені і незрозуміло, що це. Аденовірус чи грип? Наче як температура росла поступово, не одразу. Але і симптоми ніякі не підключились, як при аденовірусі. Тільки трахея болить, і кашель. І все. Може, треба було озельтамівір… Але тепер пізно.
Не треба. Бо він небнзпечний у деяких випадках
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осельтамивир
Омлетик• 27 октября в 13:14
Ответ дляБезсовісна кума
Я не говорю, что он вам нужен, а о том, что никто по дороге в поликлинику не умирает. И у вас истерика, успокойтесь, всего лишь вирус.
автор Безсовісна кума • 27 октября в 14:14
Ответ дляОмлетик
З чого ви взяли, що в мене істерика? Чи ви з тих «героїв», що з температурою 39 перуть на річці одяг для всієї сімʼї?
Смячиком• 27 октября в 14:15
Ответ дляГаля із Дарниці
Так миокардит не от температуры а от ковида. Это нередкое осложнение после ковида.
ПростоБелка• 27 октября в 14:37
Ответ дляБезсовісна кума
Дякую. Збиваю парацетамол+ібупрофен. Знижується до 37.7 і знову росте(
Автор, у меня тоже всегда очень высокая температура. Мне помогает Мефенаминка . Выздоравливайте
автор Безсовісна кума • 27 октября в 14:37
Ответ дляПростоБелка
Дякую!
ПростоБелка• 27 октября в 14:39
Ответ дляОмлетик
Звонить врачу, она откроет больничный без посещения.
ПростоБелка• 27 октября в 14:43
Ответ дляОмлетик
У каждого индивидуальная переносимость, я как-то чуть сознание не потеряла на улице, мы с мужем болели и мне стало лучше, а он вообще трупом лежал. Я вышла в аптеку и от слабости чуть не упала, еле дошла.
Омлетик• 27 октября в 14:51
Ответ дляПростоБелка
Если нужен больничный и доктор не даёт его по телефону, то какой выход?
ПростоБелка• 27 октября в 14:58
Ответ дляОмлетик
Мне дают по телефону, если нет, то звоню на работу и говорю, что не могу придти, а больничного ещё нет. Мне всегда шли на встречу, но с температурой выше 38, я никогда не ходила в больницу.
автор Безсовісна кума • 27 октября в 16:55
Ответ дляПростоБелка
Дуже вам співчуваю. Зараз ще віруси такі, наприклад той же мутант ковіду і грипу, що був навесні. Ми з чоловіком хворіли два місяці і ледь викарабкалися.
Галя із Дарниці• 27 октября в 17:56
Ответ дляУхахайкина
Все так, але чомусь два ковіди я перенесла зовсім по-різному. Перший раз не збивала температуру - міокардит і неврологія, другий раз збивала - нічого.
Ухахайкина• 27 октября в 22:27
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну так другий раз ваш організм був знайомий з ковідом, в крові точно були антитіла, хоч і в недостатній кількості. Тому і бвльш легке протікання хвороби