Губи до вух• 27 октября в 13:31
Что делать с роддомом?
У нас в городе роддома нет, приходится искать альтернативу поблизости. Нашла один, номера в общем доступе нет, пришлось писать в инстаграм и просить.
Дали и сказали позвонить в понедельник.
Вот уже пол дня не могу дозвониться. То не берут, то сбрасывают.
У мужа в среду выходной, думали поехать туда, посмотреть что да как, договориться с врачом о родах. Когда в следующий раз будет свободен не знаю и вот думаю может поехать и уже по месту разбираться, не договариваясь заблаговременно или лучше еще пробовать звонить?
У меня первые роды я понятия не имею как все обустроено. Посоветуйте как поступить
Дали и сказали позвонить в понедельник.
Результат:
вже голосів:
12 (75%)
Прехать не предупреждая
4 (25%)
Звонить еще
Червона калина• 27 октября в 13:32
Договорится с врачом в ближайшем. Лечь на сохранение перед родами
Они могут это оформить. Мне так делали за неделю до предполагаемой даты в карточке
Ms. Сама прямота• 27 октября в 13:34
А вы думаете по телефону вам ответит самый квалифицированный врач и расскажет что да как? Езжайте сами, смотрите все своими глазами, разговаривайте, договаривайтесь
Губи до вух
• 27 октября в 13:35
Ответ дляНовопоштинская
В чому проблема самій туди поїхати?
Я думала сначала договориться на какой день, чтобы точно врач был на месте, ато туда ехать 40 минут без пробок, это ближайший от нас. Не хочется чтобы развернули обратно
Губи до вух
• 27 октября в 13:36
Ответ дляMs. Сама прямота
Я хотела узнать точно ли в среду можно булет приехать и это не будет накладно для персонала, но, с таким подходом, придётся ехать без предупреждения
Оце фіфа• 27 октября в 13:40
Если хотите экскурсию, на день открытых дверей, то думаю лучше записаться заранее. А если просто с врачом познакомиться и если понравится договориться о родах, то думаю и так можно поехать
Тень льва• 27 октября в 13:44
Ваш гінеколог що каже?
Де народжувати пропонує ваш лікар де ви стоїте по вагітності?
Якщо що куди їхати і народжувати питали?
Вам вище правильно написали шукайте іншу інформацію в Інтернеті або сарафанне радіо хто народжував нещодавно.
Губи до вух
• 27 октября в 13:45
Ответ дляSo_so
Тогда это очень странно, настораживает. Вы, наверное, не местная? Тогда ищите группу своего нас пункта (ФБ, например) и там пишите : скоро рожать, посоветуйте где, врача.
И Вам накидают информации.
Я местная, просто в нашей городской больнице нет родильного отделения по какой-то причине, приходится искать варианты по округам)
Ближайший родом этот. В другом городе, куда ехать 40 минут. Там я понятное дело не местная, никого не знаю
Ответ дляГуби до вух
И у Вас нет подруг, знакомых, которые рожали?
Наверняка• 27 октября в 13:47
Ответ дляГуби до вух
А ви на обліку де стоїте?
Губи до вух
• 27 октября в 13:48
Ответ дляТень льва
Ваш гінеколог що каже?
Гинеколог мне и сказала что есть 2 роддома поблизости, расстояние до них ± одинаковое, договариваться нужно самостоятельно. Этот по отзывам мне больше понравился, но дозвониться не могу
Наверняка• 27 октября в 13:49
Ответ дляГуби до вух
Яке місто? Може тут хто з дівчат допоможе
Губи до вух
• 27 октября в 13:50
Ответ дляНаверняка
А ви на обліку де стоїте?
В нашей городской больнице. Ро родильного отделения нет, только женская консультация. Был роддом в другом городе в 20 минутах езды, но его тоже закрыли.
Теперь что хочешь то и делай
Губи до вух
• 27 октября в 13:51
Ответ дляНаверняка
Рассматривала Васильков или Кагарлык
Наверняка• 27 октября в 13:52
Ответ дляГуби до вух
Рассматривала Васильков или Кагарлык
Створіть тему з назвою цих міст. Думаю дівчата вам порадять лікаря
Вилами по воде• 27 октября в 13:52
Ответ дляГуби до вух
Это в райцентре роддом или в каком городе? Ну, как вы с незнакомым врачом договоритесь по телефону, никак, только ехать. И не факт, что нужно рожать в ближайшем роддоме,иногда лучше дальше , да лучше
Рубаю олівлє• 27 октября в 13:53
Автор, не хочу вас лякати, але 40 хв- це так не дуже мало по відстані. А ще раптом в комендантську. Може б ви заздалегідь якось туди лягли? В мене, наприклад, були стрімкі перші пологи, то ці 40 хв в дорозі були б дуже стресові. Чи ви швидку викличете, коли води відійдуть?
Вилами по воде• 27 октября в 13:56
Ответ дляГуби до вух
Рассматривала Васильков или Кагарлык
Вы ерунду придумали, ищите нормальный роддом в Киеве, где специалисты большую практику имеют, платите деньги и рожайте, какой ещё Васильково кагарлык
Губи до вух
• 27 октября в 13:57
Ответ дляВилами по воде
Я немного боюсь преждевременных родов. Боюсь не доехать куда-то дальше, если например схватки начнутся на 37-й неделе, ну и там отзывы были хорошие
Вилами по воде• 27 октября в 13:59
Ответ дляГуби до вух
Отзывы в основном накручены, про не доехать- это бред, сказки, так быстро не происходит, если нужно, вас просто положат в стационардо родов
Губи до вух
• 27 октября в 14:01
Ответ дляВилами по воде
Я намерено исключила Киев, даже не рассматриваю как вариант. Тула во-первых ехать дольше чем в тот же Васильков и во вторых вы сами знаете какая обстановка по ночам и под утро. Я не хочу тревожиться еще и по этому поводу
Вилами по воде• 27 октября в 14:01
Ответ дляГуби до вух
Кстати, в кагарлыкероддомзакрыли, может, поэтому вы и не дозвонился
Губи до вух
• 27 октября в 14:03
Ответ дляВилами по воде
Та, нет. Должен работать, я писала им в инстаграм и мне дали этот номер
Вилами по воде• 27 октября в 14:04
Ответ дляГуби до вух
Ну, как врач вам отвечу:вы глупость несусветную придумали, вместо хорошо оборудованного городского роддома со специалистами решили рожать в мало профильной больнице, зато ближе к дому, это ошибка. Боитесь не успеть, лучше в Киеве квартиру возле роддома на месяц снять, чем потом последствия всю жизнь разгребать от неправильно принятых родов