Шотуткоїться?• 27 октября 2025
Я такая счастливая сегодня)
Я сегодня вышла из магазина с пакетом вещей для себя...для себя!!!...я в шоке...Я с войны обновляла гардероб только дочке, на себя или не хватало, или жалко было, или другие траты были. Сама только в секонде 2-3 вещи за год могла взять. А тут эти давно забытые ощущения, когда ты покупаешь новые вещи и срезаешь дома бирки... пусть даже из недорогого магазина. Пипец, что война с людьми делает...
Шотуткоїться?
• 27 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Хотела написать «это здорово», но это не здорово, что люди вынуждены экономить даже на базовом, но если абстрагироваться, то все равно радостно, хвастайтесь что купили
да, к сожалению, до войны все было по-другому, у меня так точно...
а что купила написала чуть выше)
З вишневого садка• 27 октября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Тоже хотела бы пошопиться, но делала улыбку и теперь оплачиваю эти сумасшедшие счета. Улыбка вау, а я хожу в одном и том же не новом
Но говорю себе мантру, что в следующем году наряжусь))
Покажіть
Шотуткоїться?
• 27 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
У меня пока еще не настал этот радостный момент с начала войны. А это то, что мне жизненно необходимо, так как чувствую себя глубоко несчастной без покупок. Рада за вас. Надеюсь, что когда-нибудь этот момент наступит и у меня.
желаю, чтоб он случился как можно скорее! у меня уже не было выбора, мне реально не в чем уже было выходить из дома...в секонде была, на себя ничего не нашла, что нравилось то маленькое, то большое, то с дефектами, а что прям нравилось то по цене нового...решила что лучше уж какое-никакое новое, чем бу за космические деньги...
Коник-стрибунець• 27 октября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Спасибо большое! Но у меня итак выбора нет. Всего лишились и я все в время в одних трениках хожу и старых кроссовках. Еда и то с кредитки, а отдавать нечем.
Шотуткоїться?
• 27 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
это очень грустно((( а благотворительных фодов нет рядом? вы впо? у нас соседка с 2мя детками впо с Торецка, ездит в несколько мест, там и продукты дают и одежду, игрушки, быт.химию можно взять.
Надежда наш компас• 27 октября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Хорошо хоть до следующего года недолго осталось
Коник-стрибунець• 27 октября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Да, ВПО в Запорожье. Помощь от благотворительных фондов только по критериям дается. То есть нужно иметь документально подтвержденную инвалидность, статус матери-одиночки, многодетность или пенсионеры. В других случаях не положено.
Шотуткоїться?
• 27 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
капец...как так...а остальные не люди что ли..
Надежда наш компас• 27 октября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
у меня просто на зиму ничего не было, джинсы и штаны протерлись до дыр между ногами за 3 года, свитер весь в катышках, а батник выстирался цвет от времени. У ботинок треснула подошва пополам... Чтоб вы понимали, я все вынесла на мусорку и это даже бомжы не забрали 🙈
А я детские ботинки вынесла и сапоги (35-37 размер) и сразу забрали. Я прям удивилась, у кого там такой маленький размер. Я хотела все на улицу снести и в бак зеленый выбросить
Шотуткоїться?
• 27 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
у нас бомжи забирают и потом все это на барахолке за рынком выставляют на продажу, не знаю кто там и что у них покупает, но там куча всякого барахла, я иногда по той дорожке иду на почту, капец конечно...
ДолькиКабана• 28 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
радуешься как ребенок, причем даже сумма не так важна) вспоминаю себя ребенком как осенью нам давали задание сделать альбом с аппликацией гербарием из листов разных деревьев.
может кто помнит такое.
так вот помню этот восторг, когда я находила лист дуба, примерно такая же радость😂
может кто помнит такое.
Я помню гербарии школьные)листья сушили в книгах
потом забывала в какую книгу положила и случайно обнаруживала…радостные ощущения и воспоминания
Гл. Амурная• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Я вас пам*ятаю.
Давайте,ми Вас одягнемо?
Моська-слон• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
перебирайтесь в Харьков, обеды можно получать бесплатные, транспорт пока бесплатный
Муркошечка• 28 октября 2025
Ответ дляДолькиКабана
да🤗
и уже нет у меня таких книг. я вот подумала, ведь у нас реально ничего не останется в конце жизни, одни теплые воспоминания, ощущения радости, любви..состоящие тоже вот из таких моментов из детства❤️
а наши дети в основном будут вспоминать модели гаджетов и виртуальные игры.
ДолькиКабана• 28 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
да🤗
И сейчас почему-то не дают задания в школе собрать гербарий. Дочка уже в 5 классе, ни разу не было такого задания
Муркошечка• 28 октября 2025
Ответ дляДолькиКабана
да уж. бедные наши дети. все это детство.. сейчас взрослые не выдерживают. программы эти образовательные постоянно меняют, то сирены то подвалы то он лайн.жесть.
и учителям тоже не позавидуешь.. какой там уже гербарий.
СКИБИДЫШь• 28 октября 2025
Ответ дляиз_под_тишка
Я так все время делаю, когда убираю несезон на хранение, кладу в карман сотню. Потом такая радость найти.))
А инфляция? ))
Я_з_Франека• 28 октября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Блин, ну в секонде бы прикупили что-то. Я там очень достойные вещи нахожу. Обувь правда только новую беру. Но свитера и батники- там такого добра вагон, джинсов тоже выбор огромный. Можно одеться за небольшие деньги, а не до дыр снашивать.
из_под_тишка• 28 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
А инфляция? ))
Сколько та инфляция на 100 грн за пару месяцев. Радости все равно больше)
Соседушка• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
А какой у вас размер одежды и обуви?
НадпотужнаПотужність• 28 октября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Напишите мне в личку. Может я Вам смогу помочь чем-то?
Шотуткоїться?
• 28 октября 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
секонд секонду рознь, я в нашем ничего на тот момент не нашла подходящего по адекватной цене, а по 400 грн за бу вещь я платить не буду