Маю натхнення• 28 октября 2025
Круговая блефаропластика
Очень давно хотела сделать такую операцию, так как мешки под глазами и нависшее веко. Откладывала деньги, выбрала хирурга, записалась на круговую блефаро, но чем ближе день операции тем больше у меня сомнений и страха. Дело в том что у меня ребенку 1.2, он еще на ГВ. Доктора предупредила, говорит что от самого наркоза ничего не будет, а вот первые 3-5 дней нельзя поднимать ребенка и заниматься домашними делами. Муж отговаривает, но сказал что с ребенком поможет. Кто делал сразу круговую как у вас проходил период реабилитации поделитесь пожалуйста опытом. Понимаю что будет непросто, но если отложить до лучших времени, то вообще непонятно сделаю я ее или буду всю жизнь ходить с мешками под глазами как алкашка.
Уси Пуси• 28 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
А вы круговую делали? Я как то верх не так боюсь делать как низ.
У меня низ был быстрее верха. Чего вы вообще боитесь - у хирургов хороших конвеер? Они их до вас тысячами переделали.
Бабо-лебідка• 28 октября 2025
Ответ дляРегионщица
Автор! Ау.. поясню детали
1 данную операцию можно делать не более 2-х раз в жизни (это научно!) потому сильно рано ее не делают
2 в самых крутых (продвинутых) клиниках Европы и Америки за ГОД до операции отправляют на
- устранение причин
- улучшение качества, тугора кожи чтобы операция была не зря! чтобы нижнее веко не провисало (а это бывает не редко и тогда нужно снова и снова делать, глаз ушивают, он становится уже и меньше - гуглим, изучаем о чем я)
- многим после всех мероприятий по улучшению и операция уже не горит или эффект нравится и люди откладывают
Судя по описанию,
1 застой апоневроза ( скальп!) его надо устранить
2 спазм средней части лица - убрать
почему? потому что причина не устранена и мешки и нависание будет и после операции. Гуглим и изучаем о чем я пишу, данная инфо уже давно детально изложена в подробностях, Не ленитесь! Изучайте ДО и не рискуйте.
Муж прав! Вы не на том этапе когда нужно делать операцию, потому как с запущенным апоневрозом и спазмом лица эффект не будет ВАУ и держаться будет не долго - провоцирующие факторы вернут все в стадию ’Опять отек’ (изучайте тему!) не рискуйте ГК и здоровьем. Эти вопросы можно решить БЕЗ операции (изучаю область с научной точки зрения уже не одни год, ресурс платный, потому знаю о чем пишу) Пишу только Автору.. остальных просьба не беспокоить
Дайте себе год, займитесь глубоким массажем (миофасциальный) только не просто у самоучки, а у человека подготовленного и изучавшего область если отек не застойный то через 2-3 месяца будет уже эффект.. Полагаю Вы молоденькая, отеки бывают 6 разновидностей, надо ДО операции устранить все причины! Причины отеков надо убрать.. Уловили о чем я?
- устранение причин
Судя по описанию,
2 спазм средней части лица - убрать
Четенько ответили) Вы врач?
Сиреневенькая• 28 октября 2025
Робіть,там нічого страшного немає, неділя дискомфорту, я на початку вересня робила верхню, повністю задоволена. На наступний день вже відвезла дітей в школу , а на третій вийшла на роботу, на 5 вже було майже непомітно ( я ще одягала окуляри з чорною широкою оправою )
Уси Пуси• 28 октября 2025
Ответ дляРегионщица
я не писала о микротоках, Вы не у меня читали.. не фантазируйте.
Вы пишите бред про Европу и США - ничего этого нет и хирурги рукожопы с древними технологиями.
Черговий по кухні• 28 октября 2025
Ответ дляУси Пуси
Дешево, но я могу порекомендовать врача что делает идеально без наркоза
порекомендуйте, будь ласка)
Уси Пуси• 28 октября 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
порекомендуйте, будь ласка)
Одесса - вам подходит?
Черговий по кухні• 28 октября 2025
Ответ дляУси Пуси
Делайте, 53 хорошая цена.
а в Черкасах дешевше. і хірургів тамтешніх дуже хвалять.
Регионщица• 28 октября 2025
У всех уже есть Интернет! Автор, надо изучать область, а не слепо ’я хачу, мне уже надо, соседка сказала’ валом информации, изучайте медицину, показания, подготовку, риски, последствия, период наблюдения и поддержания эффекта. НА сегодня уже надо быть осведомленным и начитанным в таких областях. Медицина сейчас = бизнес! Операцию делают за 20 минут (верхние веки) это конвеерный метод и Вы как человек никому не интересны со своими последствиями.. Надо разумно ко всему подходить.. абзац как людям плевать на свое здоровье! Слепо не думая рискуют.. (мысли вслух, никого не осуждаю!) Автор, пишу только ВАМ
Регионщица• 28 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Четенько ответили) Вы врач?
Изучаю область реабилитации лица последние несколько лет, это платно на основе научных исследований ученых. В мире всего 6 ученых этим занимаются (это не прибыльно, прибыльно - иньекции и пластическая хирургия) а изучать, спасать - нет. А также активно изучаю показания и специфику современной пластической хирургии (много новых метод появилось, не у нас, но это интересно и это доступно для изучения всем)
Регионщица• 28 октября 2025
Ответ дляУси Пуси
Так не ходите по подворотням.. я пишу о дорогих клиниках которые работают на современных методах.. (смешно!)
Маю натхнення
• 28 октября 2025
Ответ дляРегионщица
Спасибо за информацию. Мне 38 лет у меня трое детей и 12 лет недосыпа. Я думаю массажи меня уже к сожалению не спасут.
Уси Пуси• 28 октября 2025
Ответ дляРегионщица
Ага, три раза ха. Мне в такой именнитой супер клинике рукожопы даже швы не смогли снять.
и технологии у них пещерные. Смат подтяжку 10 лет назад во Франции никто не знал, а наши фигачили на ура
не пишите бред пожалуйста
Уси Пуси• 28 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
Массажи до одного места и кремы туда же. Уколы под глаза нельзя. Подтяжки - это самое простое и результативное решение
Регионщица• 28 октября 2025
Ответ дляМаю натхнення
На сегодня массажи лица делают все, потому что это от 800 грн и считается самым легким видом масса. И изучала этот рынок, никто (!!) из всех кого встречала не изучал эту область и эти методики как делать массаж. те сидит косметолог ’а дайка я буду мять лицо’ и без малейших знаний начинает это делать - вот потому и нет результата. А миофасциальный массаж (метода которую надо изучать и делать) при легком застое дает шикарный результат через 3-4 месяца.. вы бы видели как молодеют люди, лицо до и после, там не верится что это один и тот же человек... лицо меняется в корне (изучаю это глубоко и научно) и это на сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ метод омоложения. Других - нет! Другие - это лишь припарка на время. Но и припарку нужно делать качественно, подготовив череп, мышцы, кожу, ее эластичность. Вы не на пол года делаете операцию? На годы? Вот! Значит надо подготовиться и убрать провокаторы.. повторю: я изучаю область глубоко и научно. Просто хирурги этого не расскажут, им выгодно резать и приглашать снова и снова.. (уже писала верхнее веко делают за 20 минут, потому тратить час на разговоры хирургу некогда... )
Не гавкаю- но охраняю• 28 октября 2025
Ответ дляРегионщица
Автор! Ау.. поясню детали
- устранение причин
Судя по описанию,
2 спазм средней части лица - убрать
- устранение причин
Судя по описанию,
2 спазм средней части лица - убрать
приєднуюсь до сказанного
+краще собі приділити увагу, коли дитина буде дорослішою і, звісно, ніякого грудного вигодовлювання
я на це витратила місяць, була кругова, загальний наркоз
не побачила, який вік у вас? вже побачила, 38, трошки зачекайте)
підготуйтесь)
Маю натхнення
• 28 октября 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
приєднуюсь до сказанного
підготуйтесь)
Я тертий жук• 28 октября 2025
Я делала 2 раза
Много раз уже тут писала)
Сначала верх
Через 5 лет круговую
Все индивидуально. Вам не помогут советы здесь, это как роды, у всех по разному
Просто настраивайтесь на хорошее и все, и не сомневайтесь, раз решили, делайте и никого не слушайте
Я делала в 35 и в 40
Верхняя под местным наркозом
Круговая под седацией
Первая реабилитация была месяц ( я ходила с синяками месяц)
Вторая реабилитация была полгода. И я не шучу. У меня были осложнения.
Доктора разные делали. Ни одного не порекомендую. Идите если уверена на 100% в докторе
Много раз уже тут писала)
Сначала верх
Через 5 лет круговую
Я делала в 35 и в 40
Верхняя под местным наркозом
Круговая под седацией
Самохвалова• 28 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Девочки , поделитесь опытом кто подтяжку круговую+ блефаропластику вместе делал? Пожалели?
О чем жалеть? Сделала сразу, и довольна.
Заместитель Анонима• 28 октября 2025
Делала круговую 4 года назад, очень довольна, но мне уже 53, так что результат налицо, так сказать.Реально открытый взгляд, уголки чуть приподняли.
Заела_пластинка• 28 октября 2025
Ответ дляРегионщица
Це дуже ’розумна’ інфоциганка, яка гарно розкаже і продасть інформацію
Вельми шановна• 28 октября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Почему?
Могут перетягуть и глаза закрываться не будут.
Регионщица• 29 октября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
А куда вы мне платили? Что-то не вижу ваших денег?
Регионщица• 29 октября 2025
Ответ дляВельми шановна
+Сейчас рисуют фломастером лепесток для отрезания и тестируют будут ли закрываться глаза. Но! Там есть другие риски
1. когда кожа слабая, не пружинистая, то обвивает веко
2 проваливается веко - когда много вырезали под нижним веком
3, снова обвисают веки заливает отеком (потому что причины не устранены!) глаза и веки - это уже следствие проблем в области лица и апоневроза. те причины остались, а веки подрезали. И? Причины продолжают заливать и обвисать..
те кто делал операцию в 27 лет - это не показатель, там ресурсы еще высокие... Почему так часто народ переделывает - потому что хирург не учел всего и причины продолжают прогрессировать и усугублять.. Но народ не хочет разбираться, не хочет понимать, не хочет вникать, не хочет думать.... дело личное! Пусть рискуют.. за лень всегда приходит счет.