Радуга-дуга• 28 октября 2025
Как оформить выплаты по рождению ребенка если родили за границей
Все находятся за границей , ЦНАП по электронной почте не принимает, сказали пфу уже только рассматривает . В личном кабинете пфу такой графы нет , есть только пакунок малюка. Через дию тоже не выйдет так как отец не гражданин Украины
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну а причем тут Украина, если ребенок получает гражданство по отцу? Тогда что там написано в законе Украины, неважно вот вообще)
У ребенка гражданство Украины по матери, украинское свидетельство о рождении у них уже есть, со слов автора
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
При чому тут різні прізвища? Виплати оформлюються на одного з батьків, не на обох. Факту підтвердження шлюбу не потрібно.
Я не знаю точно что там . Сказали не вышло .
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Разные фамилии , через дию не выйдет - что то такое
В Дії у мами свідоцтво про народження дитини відображається?
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Там у нас была совершенно иная беседа, не об Авторе, перечитайте
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет , так как выдавалось не в Украине . Так мне сказали сейчас
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Факт, как уже правильо писали, у ребенка гражданство при рождении по гражданству родитеоей, автоматично
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Мужа и жены
ну и что... муж вообще в дие не нужен он не украинец))))))У меня с ребенком разные фамилии (у него как у отца). Но как только я в 2022 году поставида дию, то у меня и свидетельство о рождении подтянулось реьенка и справка впо тоже автоматом вылезла. спецом ничего не делала. я подозреваю что нет у него укр свидетельства о рождении. У меня сотрудник родился в германии(родители там работали), но у него есть украинское свидетельство. думаю по приезду домой им на основании немецкого выдали на украинском бланке
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Дитина народжена від громадянина Україні автоматично має українське громадянство.
Вона, дитина, набуває його в момент народження.
ну об этом украинские органы должны узнать....что у украинки родился ребенок
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Скорее всего, украинского свидетельства о рождении действительно нет, поэтому и проблемы
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Это когда оба родителя граждане одной страны
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Краще не займайтеся цим питанням. У нас немає інформації для його вирішення
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
пусть вам фото сбросят документов что у них есть, только тогда вам подскажут...в том же ПФ
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Украинское свидеиельство о рождении
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Разных. Вы очень далеки от этих вопросов.
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
фото
это для тех где и мама и папа украинцы....
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Украинское свидеиельство о рождении
где оно???? пусть автор выложит
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
где оно???? пусть автор выложит
Автор написала, что оно есть.
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Які органи? Дитина автоматично має громадянство України. Документи вона може отримати і через 40 років, надавши підтвердження, що один з батьків є громадянином України.
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Автор написала, что оно есть.
ей так сказали....
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Нет
Значит його немає.
Ви особисто його бачили?
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Это вы далеки очень😅 Я замужем за немцем и мой ребенок имеет гражданство Германии, о чем мы оба с мужем подписали согласие в бумагах в роддоме, на основании которых выдали через месяц свидетельство о рождении.
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ні. Ну не верніться дурні. Достатньо одного з батьків
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Значит його немає.
Ви особисто його бачили?
Человек собрал весь пакет документов
Цнап не принял
В кабинете пфу графы про выплаты о рождении нет
Цнап не принял
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Человек собрал весь пакет документов
Цнап не принял
Ви ці документи особисто бачили? Чи тільки на словах?
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Автоматически только когда оба родителя граждане одной страны, ещё раз. Для прочих ситуаций родители ребенка договариваются (+ норма законодательства конечно конкретной страны) и ставят об этом свои подписи в соответствующем документе.
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
фото
Ви зрозуміли шо там написано? Хай мати подає заявку на себе.
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
слушайте ну даже будучи в украине елси я рожу дома например и не пойду в загз регистрировать. ну откуда у меня подтянетс яв дии всё и я смогу оформлять что-то. это надо быть экстрасенсом чтоб знать что гдето родился новый украинец. для этого берут украинское свидетельсво о рождении