Радуга-дуга• 28 октября 2025

Как оформить выплаты по рождению ребенка если родили за границей

Все находятся за границей , ЦНАП по электронной почте не принимает, сказали пфу уже только рассматривает . В личном кабинете пфу такой графы нет , есть только пакунок малюка. Через дию тоже не выйдет так как отец не гражданин Украины
автор Радуга-дуга • 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Значит його немає.
Ви особисто його бачили?
Вопрос был один - как подать онлайн через пфу онлайн .
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Человек собрал весь пакет документов
Цнап не принял
В кабинете пфу графы про выплаты о рождении нет
перечень документов? причина отказа?
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это вы далеки очень😅 Я замужем за немцем и мой ребенок имеет гражданство Германии, о чем мы оба с мужем подписали согласие в бумагах в роддоме, на основании которых выдали через месяц свидетельство о рождении.
А я замужем за нидерландцем 25 лет. Чего вы хотите мне доказывать постоянно?
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Вам розповіли як.
Якщо опція недоступна, значить Новий громадянин України не народився.
автор Радуга-дуга • 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Ви ці документи особисто бачили? Чи тільки на словах?
Ну зачем мне их видеть. Меня попросили просто узнать как подать через пфу онлайн. В интернете не нашла информации, в кабинете тоже , думала тут спросить так спросила на свою голову
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
слушайте ну даже будучи в украине елси я рожу дома например и не пойду в загз регистрировать. ну откуда у меня подтянетс яв дии всё и я смогу оформлять что-то. это надо быть экстрасенсом чтоб знать что гдето родился новый украинец. для этого берут украинское свидетельсво о рождении
Да!!!!! То же самое и с браком, пока брак не легализован в другой стране, его нет🤭 отсюда всякие многоженства и многомужия бывают😆
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Нет , так как выдавалось не в Украине . Так мне сказали сейчас
вот с местным свидетельством надо топать в украинское посольство чтоб дали украинское
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Вам вообще ничего😅, поздравляю с серебряной свадьбой🥳 вот это вы ветераны института брака😍
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Уточните о наличии УКРАИНСКОГО свидеиельства о рождении, его скорее всего нет
автор Радуга-дуга • 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви зрозуміли шо там написано? Хай мати подає заявку на себе.
А что там не ясно ?
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
затем чтоб понимать что спрашивать и вам могли ответить как помочь. а тут только гадать можно
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Дитина одночасно по замовчуванню не отримує два громадянства. І 25 років назад України ще не визнавала подвійне громадянство. Не можна було бути і українцем, і німцем одночасно
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Бред якийсь. Ваша дитина може приїхати в Україну і отримати документи громадянина України, як і ті, що народились в Україні. Вона автоматично набула громадянство України, оскільки ви є громадянкою. Їй не потрібно буде чекати 10-20 років набуття громадянства. Чи звертатись до суду.
А щодо Німеччини, то ваша дитина отримала громадянство, оскільки батько є громадянином Німеччини. ПС в Німеччині існує можливість подвійного громадянства. Так шо хз шо ви там підписували в пологовому
автор Радуга-дуга • 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
перечень документов? причина отказа?
Цнап направил в пфу на онлайн сервис
Стильна штучка• 28 октября 2025
Как у троллей последние дни заходят темы про беженцев
Ну молодцы. Судя по всему новеньких, нормальных, набрали. Наконец-то прислушались к рекомендациям заменить ручек на 2-3 нормальных
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автоматически только когда оба родителя граждане одной страны, ещё раз. Для прочих ситуаций родители ребенка договариваются (+ норма законодательства конечно конкретной страны) и ставят об этом свои подписи в соответствующем документе.
Я ж вам навіть статтю закону написала і назву закона. Чи вас в Гуглі забанили? Достатньо одного з батьків громадянина України.
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Цнап направил в пфу на онлайн сервис
ну так в чём проблема. онлайн я так понимаю личное пристутвие не нужно.....
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Тркдно что то обьяснять людям далеким от этих процедур и законов. Научитесь законы правильно трактовать
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
И опять вы правы
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
О боже «в гугле забанили», да. Уже отвыкайте от этих выражений вашей молодости
автор Радуга-дуга • 28 октября 2025
Ответ дляСтильна штучка
Дорога, напишите список разрешенных тем , что б вам ничего не казалось
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Можна по праву народження отримати громадянство України, але попередньо доведеться відмовитись від громадянства Німеччини
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну це ж не буде означати, що ваша дитина не громадянин України? Документи лише підтверджують цей факт. Заплатите штраф і оформите документи пізніше. Зрозумійте, дитина вже є громадянином України з моменту народження. Щоб отримати документи їй не потрібно проходити жодної процедури , які проходять іноземці чи особи без громадянства, достатньо підтвердити громадянство одного з батьків.
Блін, я навіть не очікувала, що такі очевидні речі потрібно розжовувати 🤦🏻‍♀️
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Откуда только такой бред вы берете?
автор Радуга-дуга • 28 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо за вариант ,
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
А что там не ясно ?
Тоді незрозуміло ваше питання, якщо вам все ясно. Подавайте
Однозначно• 28 октября 2025
Ответ дляПрилипало
Так отец пусть в своей стране оформить. И что мешает позвонить на горячую линию пфу?
Так і батько оформить, і мати)))
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо за вариант ,
Так это и есть единственный вариант, вам сто раз об этом писали. Сеачала украинское свидетельство о рождении, которое получабт через посольство
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Ні. З 24 року це вже не обовязково
СМСница• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Вы из Закарпатья вещаете наверное
А з Закарпаття вєщати не можна ?