Радуга-дуга• 28 октября 2025
Как оформить выплаты по рождению ребенка если родили за границей
Все находятся за границей , ЦНАП по электронной почте не принимает, сказали пфу уже только рассматривает . В личном кабинете пфу такой графы нет , есть только пакунок малюка. Через дию тоже не выйдет так как отец не гражданин Украины
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляСветка-пипетка
Не факт. Возможно в стране, где родилось дитятко другие законы.
Факт. Громадянство України приймається відповідно до законів України а, Не іншої держави
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Короче, Автор, как минимум ставьте апостиль на свидетельстве о рождении в стране пребывания, чтобы его можно было легализовать в Украине, плюс перевод
Нічого вдягти• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Хорошо что украинцам весь мир должен , никто не отказался от выплат
Весь мир обещал территориальную целостность, в обмен на ядерку. И где та целостность?
Пишу каліграфічно• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ну пенсіонери мусять приїхати і пройти верифікацію, то й ви зможете приїхати і подати документи власноруч
Це як часто потрібно , раз на рік?
Директор Пляжу• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Цнап написал отказ и переправил в пфу
В чому проблема подати документи?
Пасти Ла• 28 октября 2025
Ответ дляМайданщица
Волшебные люди
Є такий закон, чи постанова.Сестра в Лісобоні народила, в місяців 5- ть дитині приїхала в Україну і оформила ті кошти по народженню Вона та батько грамодяни України, дитина теж.
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это все сделано у людей , не могут подать онлайн .
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Попробуйте через посольство
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Попробуйте через посольство
Не принимает их посольство
Прилипало• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
В таком случае и та страна платит по своим законам и Украина по своим, как саоему гражданину
Интернет пишет другое, что только если родители работают в Украине. Если нет, то пособие ребёнку, только от страны, гражданином которой он является.
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ну попросите кого-то кто в Украине позвонить или съездить в пенсионный, неужели это такая проблема?
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Раньше все это через посольство делалось
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Меня и попросили , я звоню - не отвечают. Ездить я тоже не могу , я на работе
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нет, никаких декретных выплат гражданину другой страны не платит. В разрезе текущей ситуации ребенок будет получать просто выплаты по 24 параграфу
Та ладна. Якщо батько громадянин країни проживання то платять або країна надає громадянство по праву землі.
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Не принимает их посольство
Ну вы серьезно? Если посольства ещё декретные выплаты будут оформлять😅
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Не принимает их посольство
Украинское посольство в их стране не принимает? Такого не может быть
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я писала - это не мне выплаты и ребенок не мой
Прилипало• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не врите, онлайн можно, никто не должен ехать.
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Скажите, что ваш или мать ребенка пусть позвонит, не понимаю в чем проблема
Радуга-дуга
• 28 октября 2025
Ответ дляЩира українка
Нет у посольства таких полномочий им ответили
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Це як часто потрібно , раз на рік?
Не знаю, но якійсь термін встановлено. Не встигнуть- позбавлять виплат пенсій
Пишу каліграфічно• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мне так соседка сегодня наяривала , ей выплата не ребенка какая то там не пришла, до войны максимум здоровались, а сейчас она решила, что можно мне звонить с утра, чтобы я ей нашла телефон соц службы. Для нее тоже видать не проблема попросить. Бесит.
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляПрилипало
Громадянство незалежить від місця роботи батьків. Пріть гарненько той жипіті, щоб беліберду не ніс
Україна понад усе!• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Мама гражданка Украины, ребенок тоже . Какие проблемы ?
ві свидетеьство в консульстве получили?
Прилипало• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не врите, уже и беженки писали, что верификацию проводят по телефону, что им конечно же неудобно.))
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Гражданство присваивается согласно законодательства, желания отца и согласия матери. Это делается не автоматически))
Щира українка• 28 октября 2025
Ответ дляПрилипало
Верно, но у ребенка по отцу одно гражланство, в случае автора в стране рождения, по матери другое гражданство, вот он и получает по законам этих стран
Чумачечая Весна• 28 октября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Потому что не знала , сейчас уточнила . Еще вопросы ?
Мати в посольство чи консульство України зверталась?
Одна_на_всей_планете• 28 октября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
@Автор, соседку не просите, ее бесит
Пишу каліграфічно• 28 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
@Автор, соседку не просите, ее бесит
А вас не бесят странные просьбы малознакомых людей?