Ishoy• 28 октября 2025

А вы бросаете дома вещи на пол?

Или знаете таких людей? Не считая ситуаций, когда опаздываешь и выбегаешь уже из дома и что-то падает, например. Я имею ввиду когда целенаправленно человек переодевается, к примеру, и вещи не в шкаф складывает или на кресло/диван, а просто бросает на пол и так эти вещи могут лежать несколько дней.
Результат:
вже голосів: 95
48 (50.53%) Я так не делаю, не знаю таких
23 (24.21%) Я так не делаю, но знаю таких
22 (23.16%) Я так делаю
2 (2.11%) Я так делаю и знаю таких
Olala-25ba• 28 октября 2025
нет. на пол только перед стиркой, когда сортирую из корзины
Plushaa• 28 октября 2025
Я так не делаю но знаю кто так делает - мои дети😏
Prervana• 28 октября 2025
Да. Возле кровати на коврике домашняя одежда ночует. Утром просыпаюсь и надеваю, если не нужно стирать. Перед сном соответственно снимаю всё домашнее и ныряю под одеяло
katenka_• 28 октября 2025
Знаю такого, родила его 15 лет назад
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ дляPrervana
Та ладно, не верю
Реалістка• 28 октября 2025
Ні, так не роблю і не знаю людей, хто б так робив.
Одуванчик number one• 28 октября 2025
Лежить купа брудних речей в кутку на підлозі, постільна білизна, покривало, я не можу все поправити, ні чорта не сохне, забила.
nana-mk• 28 октября 2025
Ніколи на підлогу не кладу. На гладілку можу кинути ненадовго
Prervana• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
Та ладно, не верю
С фига ли бы? А куда мне ее девать, в гардеробную складывать что ли в 6 метрах от кровати? Если я утром ногу из-под одеяла высуну и тут же желаю теплые носки, флисовые штаны и кофту надеть? А уже потом идти в туалет, душ, кормить котов, готовить завтрак?
uma• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
Та ладно, не верю
А в чем драма? Я тоже бросаю на ковре в ногах кровати. Ковер чистый, по вещам никто не ходит. Могу и джинсы с худи кинуть.
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ дляPrervana
Не знаю. На тумбочку? На пуфик прикроватный? У Вас еще и коты. Вы себе хоть примерно представляете сколько шерсти на полу? Я, после того как начала пользоваться Дайсоном с лазерной подстветкой, узнала много нового о своих полах, чего хотела бы не знать
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ дляuma
Та ни в чем, если Вас все устраивает.
Prervana• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
У меня тоже дайсон с подсветкой и я все знаю про свои полы. Меня все устраивает. И коты у меня спят в кровати, а порой и на подушке моей, просто сверху на голове. Меня ничего не смущает
Анастасия.Я.• 28 октября 2025
Мой муж так делает, кидает домашние вещи возле кровати, утром их одевает. Меня это жутко бесит, это выглядит плохо, хоть я и сплю в это время За чистоту не волнуюсь, в комнате пылесоситься и моется пол каждый день.
Jul757• 28 октября 2025
Когда переодеваюсь, бывает, бросаю на пол, а потом несу в стирку. Или когда страсть настигнет где-то по дороге к кровати.
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну раз Вас устраивает…значит все хорошо
Prervana• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
Ну раз Вас устраивает…значит все хорошо
Вот и я так считаю)
ПадаюВреверансах• 28 октября 2025
Ответ дляPrervana
А миєтесь ви коли?
Мої домашні речі в ванніц так і лишаються, бо я їх скидаю і миюсь, вранці теж миюсь і одягаю.
В прання по мірі забруднення
Imann• 28 октября 2025
Почитала комментарии и проорала.
У меня есть только один человек, который так делает - сын знакомой и он не нормотипичный ребёнок.
А я ещё себя считала не очень опрятной, потому что перед сном вещи не складываю, а вешаю, как попало, на спинку стула)
Prervana• 28 октября 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
А миєтесь ви коли?
В прання по мірі забруднення
По утрам в душ хожу обычно. Если в течении дня прям бегала и надо целиком мыться - то сразу, как приеду домой. Сняла уличную одежду, ушла в душ, вылезла, надела домашнюю.
.Апельсинка.• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
Та ладно, не верю
Чого? Я теж так роблю. В мене чиста підлога
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ для.Апельсинка.
Как хорошо, что Вы считаете свой пол чистым 😄
Я пылесошу 2 раза в день и то не могу свой пол таким назвать.
катерина12009• 28 октября 2025
Ні навіть не пам´ятаю коли грязні речі на пол клала а не по мішках/корзинах для прання😅 Ну не можу я). Але мабуть таким людям простіше і легше
Prervana• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
А что на том полу может такого быть, чтобы прям ужасаться с ним контактировать? Я на него и сама лечь могу, если спина болит например и надо ’покачаться, порастягиваться’.
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну Вы же сами все под лазером видите. Клочья шерсти (которые появляются спустя секунду после того, как пропылесосила), крошки от кошачего наполнителя туалета, какие-то подозрительные пятна возле обеденного стола и волосы…очень много волос. Это то, что у меня постоянно при тщательной и регулярной уборке.
Prervana• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
Ну не знаю, в спальне у меня такого не водится) а шерсть и собственные единичные волосы меня не пугают. У меня их на голове по-любому больше, чем на полу. Пока они меня не съели
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ дляPrervana
Та я не то что бы боюсь их. Просто я осознаю, что если вещи лежат на полу, то они покрываются всем этим и потом я трушу этим в еду себе и своей семье, втираю детям в лица (при обнимашках), разношу по всей мебели. Для меня это не ок, по-этому я складываю все вещи, которые еще можно не стирать, в шкаф. Пижама хранится под подушкой, а домашнее я стираю каждый день, потому что много готовлю (одежда впитывает запахи), могу чем-то обляпаться.
Prervana• 28 октября 2025
Ответ дляIshoy
Это как-то на ОКР смахивает. Особенно про ’покрываюсь этим’. Вы этим и так покрыты. Бактериями, микроспорией всякой, отмершим эпителием, волосы тоже выпавшие имеются в любое время дня и ночи. Ну и что?
автор Ishoy • 28 октября 2025
Ответ дляPrervana
Вам ничего, а мне «чего». Мне это неприятно и не приемлемо. Я не бегаю с дезинфекцией по дому, но базовые правила гигиены соблюдаю. Не считаю, что это ОКР. Скорее, достижение цивилизации,
Женя• 28 октября 2025
Ми всі так робимо.
З роками прижилось.