Леопардові панчохи• Изменено 28 октября 2025
Обои в ванную. За и против
Моющиеся обои. Стоит ли?
П.С. ограниченный бюджет.
Ms. При теле• 28 октября 2025
У нас моющие обои пережили уже третьих квартирантов за 8 лет. Но два ряда над ванной и над раковиной плитка.
Ответ дляMs. При теле
Я помню в дитинстві були шпалери, довго🤷♀️ ми жили, потім моя бабуся. Но бабуся шо, раз раз і помилася, протерла. Всі бабусі ж вєчно труть щось. А якщо сім‘я, то дохлий номер
Модмвіться на олх, залишки якісь підберіть там, там, там..рашту викрасьте форою
короткопамятна• 28 октября 2025
Пам´ятаю, у 80ті у сусідів звичайна клейонка була на стінах поклеєна. Все норм було. Правда, я про плісняву не знала, бо не жила там. Але я б поклеїла
Лівий Локіть• 29 октября 2025
У меня не моющие, а обычная метровка на флизелиновой основе. 6 лет все хорошо с ними, но они не в мокрой зоне, там у меня плитка. Видела у знакомых в совместном санузле обои везде были и даже при наличии 2х маленьких детей и ежедневном купании обои нигде не отклеились, а им на тот момент было 3 года. Так что можете смело экспериментировать. Специальные обои для мокрых зон советовать не буду, они очень дорогие. Но думаю что там материал из той же серии что и фотообои на заказ печатают. Собственно я и у себя решила обои в санузле поклеить после того как увидела как делали ремонт в одном богатом доме по проекту раскрученного дизайнера, там в душевой клеили обои с кораллами. Вот и подумала, почему бы и нет.
Лівий Локіть• 29 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
До речі так, в 80х була і в мене клейонка на стінах скрізь у ванній і на кухні. Жодного грибка не було. Єдине що з часом стики тієї клейонки у ванній почали закручуватись. Але ж і клей був якийсь тоді простий.
короткопамятна• 29 октября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Так так, і на кухні. В дрібну квіточку
Лівий Локіть• 29 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
Так так, і на кухні. В дрібну квіточку
Нє, у мене було стильно, під дерев´яну дощечку) я як згадаю як я перла в автобусі потім в тролейбусі, той рулон клейонки, а потім ще й сама все обклеювала . Капець як було важко. Але я була молода і натхненна що облаштовую своє власне житло.