Леопардові панчохи• Изменено 28 октября 2025

Обои в ванную. За и против

Моющиеся обои. Стоит ли?
П.С. ограниченный бюджет.
Радикальная• 28 октября 2025
Нет
Лучше покрасить стены
Мокрая зона - плитка
Лялькодзьоб• 28 октября 2025
Не единого за
УраганнаЯ• 28 октября 2025
Лучше покрасить стены
Ms. При теле• 28 октября 2025
У нас моющие обои пережили уже третьих квартирантов за 8 лет. Но два ряда над ванной и над раковиной плитка.
Дівчина Гілмор• 28 октября 2025
Ні, буде постійно грибок
Teonaa• 28 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
Я помню в дитинстві були шпалери, довго🤷‍♀️ ми жили, потім моя бабуся. Но бабуся шо, раз раз і помилася, протерла. Всі бабусі ж вєчно труть щось. А якщо сім‘я, то дохлий номер

Модмвіться на олх, залишки якісь підберіть там, там, там..рашту викрасьте форою
когдадеЦкие• 28 октября 2025
Однозначно ні.
Ви уявляєте як може по ним розгулятись грибок?
короткопамятна• 28 октября 2025
Пам´ятаю, у 80ті у сусідів звичайна клейонка була на стінах поклеєна. Все норм було. Правда, я про плісняву не знала, бо не жила там. Але я б поклеїла
Лівий Локіть• 29 октября 2025
У меня не моющие, а обычная метровка на флизелиновой основе. 6 лет все хорошо с ними, но они не в мокрой зоне, там у меня плитка. Видела у знакомых в совместном санузле обои везде были и даже при наличии 2х маленьких детей и ежедневном купании обои нигде не отклеились, а им на тот момент было 3 года. Так что можете смело экспериментировать. Специальные обои для мокрых зон советовать не буду, они очень дорогие. Но думаю что там материал из той же серии что и фотообои на заказ печатают. Собственно я и у себя решила обои в санузле поклеить после того как увидела как делали ремонт в одном богатом доме по проекту раскрученного дизайнера, там в душевой клеили обои с кораллами. Вот и подумала, почему бы и нет.
Лівий Локіть• 29 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
До речі так, в 80х була і в мене клейонка на стінах скрізь у ванній і на кухні. Жодного грибка не було. Єдине що з часом стики тієї клейонки у ванній почали закручуватись. Але ж і клей був якийсь тоді простий.
короткопамятна• 29 октября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Так так, і на кухні. В дрібну квіточку
Лівий Локіть• 29 октября 2025
Ответ длякороткопамятна
Так так, і на кухні. В дрібну квіточку
Нє, у мене було стильно, під дерев´яну дощечку) я як згадаю як я перла в автобусі потім в тролейбусі, той рулон клейонки, а потім ще й сама все обклеювала . Капець як було важко. Але я була молода і натхненна що облаштовую своє власне житло.