пАлАвинкА• 29 октября 2025
Про интернет и отключение света
Больше года назад думала подключать оптоволоконный, когда были сильные отключения. Потом они закончились, и он был и не нужен. А вот интересно, те кто подключили тогда (или еще раньше) вы полностью на него и перешли, или за это время успели отказаться и теперь тоже нужно опять подключать?
Результат:
вже голосів:
124 (53.45%)
Перешла на оптоволокно
43 (18.53%)
Результат
42 (18.1%)
Не подключала
19 (8.19%)
Держу несколько линий
4 (1.72%)
Отказалась от оптоволоконного
Робот Вертер• 29 октября 2025
Два провайдера оплачичаю. Но оптоволокно работает хуже, чем обычный инет.
Но есть нюанс - муж убд и платим немного со льготой. 150+130 грн
Їжак в панчохах• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Ну что вы пристали со своими роутерами. Роутер мне не нужен, я же объяснила. Мобильный нужен.
Почему я должна тратить деньги, чтобы быть как все?
Да наличие одной сети может изменить ситуацию, стать финальным камешком, который запустит лавину изменений в организме.
То вам шапочку із фольги, а не оптоволокно
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Не дороже.
Скорость в разы больше и надежнее.
У нас оптоволокно муж подключил еще за несколько лет до войны. И на даче оптика и в новую квартире тоже оптика. А учитывая отключения света вообще странно что кто-то без оптики..
Скорость в разы больше и надежнее.
У провайдеров доступных мне дороже. Скорость меня и существующая устраивает
Анонім Секретар• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Ну так тогда и вопрос снят. Значит нет смысла вам переплачивать. Если при отключениях света у вас мобильная связь работает, то значит и для экстренных случаев не нужен
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Смотрите, за много веков человечество изобрело много того, без чего спокойно обходились многие поколения людей. Но никто (надеюсь) не призывает возвращаться обратно в пещеры, жарить мясо на костре? С развитием технологий увеличивается продолжительность жизни людей, это как-то идет в разрез с теми утверждениями, что чем больше нас окружают беспроводные технологии, тем быстрее мы должны болеть и умирать, не находите? А еще, кроме беспроводных технологий, в нашей жизни полно химических веществ, пищевых технологий, которые тоже должны согнать нас в гроб сегодня-завтра. Но, что-то никак человечество не вымрет, хотя уже и зарядки к телефонам, наушникам, ноутбукам стали беспроводными. Возможно, не все страхи имеют под собой обоснования?
Речь не об угрозе вымирания сейчас, а о болячках. Вот почему-то в Коста -Рике уже продолжительность жизни больше чем в США.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
У моего оператора нет оптоволокна.
Но у меня бесперебойный интернет все равно - я роутер питаю дешевым устройством бесперебойного питания. А оборудование интернет провайдера, в свою очередь, тоже запитано. Даже без оптоволокна.
Я как вариант тоже рассматривал киевстар, он обещает резерв (но только до 4х часов) у обычного кабельного
ЖенаАйтишнеГа• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
дороже, дополнительное устройство.
Наш не дороже. Наоборот, дешевле. Там акция была. Кажется 100 грн. Укртелеком.
ЖенаАйтишнеГа• 29 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
А вы льготы на квартплату оформляли. Подскажите пожалуйста как это делать?
В интернете пишут, что нужно в Пенсионный подать документы.
Робот Вертер• 29 октября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так, оформили.
Оформляю чоловік, тому точно не скажу. Ходив в собес з документами, але який кабінет не знаю. Приходить монетизація. Приблизно 70% від комунальних погашує.
ЖенаАйтишнеГа• 29 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Так, оформили.
А как он ходил? Мой ещё на позиции ((
Читаю вроде можно онлайн подать.
Просто пишут в ПФ. А вы говорите собес... Странно.
Читаю вроде можно онлайн подать.
220В• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Отказываетесь от интернета - читайте книжки)
Робот Вертер• 29 октября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А как он ходил? Мой ещё на позиции ((
Читаю вроде можно онлайн подать.
Ходив, коли вже вдома був після операцій.
Якщо у вашого чоловіка є довідка убд, посвідчення скоріш за все немає. Вам потрібно самій в собес. Гугл пише що можна ще через цнап або пенсійний. Мій в собес ходив - ближче.
Але там посвідчення потрібне.
Паспорт, код, посвідчення убд, документи на квартиру, особові рахунки по комунальним і рахунок на який приходитимуть гроші.
Так, онлайн можна, але ми подавали особисто.
Але там посвідчення потрібне.
ЖенаАйтишнеГа• 29 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Але там посвідчення потрібне.
Есть удостоверение, как раз на днях выдали.
Цигарний шланг• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Если я буду брать ноут на кухню, он у меня проживет максимум месяц.
почему?
Робот Вертер• 29 октября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Тогда проще. У вас все документы есть.
Поищите инфу как онлайн подать на сайтах МФЦ, собеса, цнап и пробуйте.
Нам быстро оформили и быстро начала монетизация приходить.
Удачи вам.
Цигарний шланг• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Т.е. вы переживаете о том, что ваш роутер будет влиять на ваше здоровье? Включите поиск беспроводных сетей на мобильном или ноуте, вы удивитесь кол-ву вайфай-сетей от соседей, даже с разных этажей. Туда же и все сети в магазинах, торговых центрах, на улицах и т.п. Вас они окружают повсюду, и принцип свой-чужой в этом случае не работает. Сигнал от роутера соседа на 3 этажа выше ловится у меня с бОльшим сигналом, чем от моего роутера, стоящего в соседней комнате. Так это только то, что я могу измерить. А сколько вокруг меня радиоволн, которые не меряются телефоном? Мобильные сети в 4х диапазонах, радиолинки между базовыми станциями, беспроводные камеры и системы сигнализации и т.п.
у меня мой вайфай ловится на улице за 7-10 метров от дома, живу на 4ом этаже))...
ЖенаАйтишнеГа• 29 октября 2025
Ответ дляРобот Вертер
Тогда проще. У вас все документы есть.
Удачи вам.
Спасибо большое!
Достаточно же фото этих документов, правильно?
А особові рахункикак именно нужно подать, в какой форме?
Нужно запросить какие-то справки?
Цигарний шланг• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
у меня просто травма уже от этих роутеров. несколько лет назад мне один уникум из триолана доказывал, что интернет у меня не работает, потому что на моем ноуте сломался адаптер и он будет работать только через роутер. Срочно бежать к его знакомому покупать в 9 утра в субботу. В итоге оказалось, что это в триолане накосячили, и у меня прекрасно на том ноуте все еще 3 года работало.
как вы живете такая ранимая
Цигарний шланг• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Можите привести последовательность этих лавинообразных изменений в организме? Может и я напугаюсь и всех соседей напугаю лавинообразными изменениями организма?
все тоже самое как с микроволновкой, надо шапочку из фольги
Приму в дар• 29 октября 2025
1) Тупо оплачувати 2 лінії.
2) 99% провайдерів заживили свої звичайеі кабелі і інтернет при відключеннях є навіть без оптоволокна. Треба заживити лише роутер.
3) у кого оптоволокно, треба заживити 2 пристороя - і роутер, і ту коробочку, забула, як називається.
Робот Вертер• 29 октября 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спасибо большое!
Нужно запросить какие-то справки?
Там номера нужны, можете квитанции сфотографировать.
В телефоне где фото есть функция ’скан’ поищите. Там выходит как скан документа.
Робот Вертер• 29 октября 2025
Ответ дляПриму в дар
1) Тупо оплачувати 2 лінії.
У мене два провайдера.
Один роутер працює завжди. Оптоволокно під час вимкнень вклбчаю, якщо основний провайдер глючить. Таке рідко, але буває. Оптоволокно працює гірше
Платимо 50% бо є пільга і виходить до 300 грн за обидва.
Козяка-маляка• 29 октября 2025
Имею три моб. оператора. При отключениях работают по-разному, но легко переключиться. Устанавливаю раздачу вай-фай по гаджетам. В стационарном воткнут ’комбайн’ на прием. Без интернета никогда не были. Единственное, купила повербанк на случай просадки батареи на раздающем. В дополнительном оптоволокне не вижу смысла.
Витворунка• 29 октября 2025
Ответ дляОце потужно
Нам оператор пару лет назад поставил всё оборудование для оптоволокна бесплатно. Сказали - отказываться нельзя
Нам тоже всё бесплатно, всему дому.
Бараболька• 29 октября 2025
Оптоволоконний від початку війни. Завжди є інтернет для роботи, розвитку і відпочинку. Станцію теж взяли. При відключеннях чудово себе почуваєм, тєлєк з ютубчиком завжди в доступі. В провайдера теж все добре при відключеннях, завжди є інет.
Налогообложу• 29 октября 2025
имею 3 шинит местный 3иевсиар и оптоволокео Периодически прыгаю с одной на другую
Налогообложу• 29 октября 2025
Ответ дляТрільчиха
Медіаконвертор, а вже після нього йде роутер
впервые слышу