пАлАвинкА• 29 октября 2025
Про интернет и отключение света
Больше года назад думала подключать оптоволоконный, когда были сильные отключения. Потом они закончились, и он был и не нужен. А вот интересно, те кто подключили тогда (или еще раньше) вы полностью на него и перешли, или за это время успели отказаться и теперь тоже нужно опять подключать?
Результат:
вже голосів:
124 (53.45%)
Перешла на оптоволокно
43 (18.53%)
Результат
42 (18.1%)
Не подключала
19 (8.19%)
Держу несколько линий
4 (1.72%)
Отказалась от оптоволоконного
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Смотрите, вот кол-во вайфай-сетей вокруг меня, их около 20 штук. Как вы думаете, наличие еще одной (моей) сети как-то изменит ситуацию? Излучение мобильного телефона тоже вредно, но вы же не отказываетесь от его использования?
Ну что вы пристали со своими роутерами. Роутер мне не нужен, я же объяснила. Мобильный нужен.
Почему я должна тратить деньги, чтобы быть как все?
Да наличие одной сети может изменить ситуацию, стать финальным камешком, который запустит лавину изменений в организме.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
у меня просто травма уже от этих роутеров. несколько лет назад мне один уникум из триолана доказывал, что интернет у меня не работает, потому что на моем ноуте сломался адаптер и он будет работать только через роутер. Срочно бежать к его знакомому покупать в 9 утра в субботу. В итоге оказалось, что это в триолане накосячили, и у меня прекрасно на том ноуте все еще 3 года работало.
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Можите привести последовательность этих лавинообразных изменений в организме? Может и я напугаюсь и всех соседей напугаю лавинообразными изменениями организма?
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
ну это как ’напишите быстренько диссертацию’. Что вы имеете в виду под последовательностью? Ну вот например повреждение днк - в итоге может привести к онкологии.
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Ну, вот эти же знания откуда-то азялись в вашей голове? Вы же их где-то прочли, а не выдумали самостоятельно? Вот я и прошу дать мне ссылку на источник информации. Понятно, что специалисты с тик-тока мне не интересны. Конкретно, мне интересны факторы риска использования вайфай в цепочке лавинообразных изменений в организме (человека?). Если это также будет охватывать использование блютус, старлинк, мобильных сетей, это будет прекрасным стимулом отказаться от всех преимуществ технического прогресса.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
На то что повреждения днк приводят в итоге к онкологии? Мне казалось, это общеизвестный факт.
Про то, что вайфай приводит к повреждением днк было в ссылке, которую я давала раньше.
Злива інформації• 29 октября 2025
Из этого следует, что опастность повреждения ДНК может происходить только от вайфая вашего роутера? Роутеры соседей на это влиять не могут?
ПростоБелка• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Ну вот они вносят вклад в худшее здоровье и свое и мое, а я не вношу. Кроме этого я не хочу захламляться устройствами, чтобы они занимали розетки и т.п.
В чем вы пытаетесь нас убедить? Вам нормально так- пользуйтесь.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
вы по второму кругу решили пойти?
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляПростоБелка
Так это ко мне тут пристают, что я должна пользоваться роутером почему-то.
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляПростоБелка
Есть разные категории людей, так или иначе, являющихся противниками технической эволюции: одни боятся роутеров, другие мобильников, третьи микроволновок, четвертые носимых фитнесс-гаджетов (часов, браслетов, датчиков глюкозы и т.п.). Тут уже у кого что болит )
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
вы по второму кругу решили пойти?
А вы куда-то спешите? Вы интересный собеседник, который умеет читать, но не умеет понимать прочитанное.
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Нет, слово ’должна’ никак к вам не применялось. Возможно, вы невнимательно читаете или додумываете то, на что явно не было указано. Вы не должны. Во всяком случае, мне.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
О, фитнес-браслет и датчик глюкозы я тоже должна купить?)
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Опять ’должна’? Вы купите когда (если) в этом возникнет необходимость. Например, при сахарном диабете, аритмии и сопутствующих сердечно-сосудистых заболеваниях. В этих случаях мониторинг значений сахара крови или частоты сердечных сокращений может иметь очень важное значение.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
ну вот у меня нет в этом необходимости. И в роутере тоже.
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Это прекрасно. Но и утверждать что все, что не нужно вам, вредит здоровью других людей, тоже не следует. Например, никто не осуждает человека, если он не пользуется чем-то по каким-то своим причинам (например, не работает в какие-то дни по религиозным побуждениям), но когда этот человек начинает убеждать других, что у них возникнет ’лавинообразное изменение организма’ от того, что они в это время работают, тут уже возникают вопросы )
Кастрюлька• 29 октября 2025
Я пошла другим путем-мобильный. Хватает с головой. Сейчас все большие пакеты на паузе, хватает одного на 100Гб для подстраховки.
Главное,что он не привязан ни к чему,ни к месту ни к отключениям.Там где я живу и работаю,Кстар обеспечил связь даже в период блэкаутов.
Ну и главное-нужен пакет-оплатил.Не нужен-игноришь,он может год быть без оплаты в подвешенном состоянии.Закинул десятку,и снова год спит.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
я ссылаюсь на научные исследования.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляКастрюлька
Ну у меня к сожалению при отключениях по 2-3 раза в день на несколько часов, мобильный интернет не работал(
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
я ссылаюсь на научные исследования.
Я тоже. И не вижу подтверждение, что использование вайфай от домашнего роутера является причиной повреждения ДНК. О лучевых болезнях знаю (воздействие различных видов радиации), но не вижу в списке причин возникновения использование домашнего вайфай-роутера. Кстати, беспроводные наушники тоже работают на той же частоте (2,4 Ггц) и находятся в нескольких сантиметрах от мозга, это не страшит? Смарт-часы тоже находятся прямо на теле человека. Как много опасностей таит в себе технический прогресс ) . А еще все эти беспроводные сигнализации, умные дома, беспровобные системы вмдеонаблюдения окутали нас всех невидимыми лучами, вызывающими првпеждение ДНК.
пАлАвинкА
• 29 октября 2025
Ответ дляЗлива інформації
вы не научные исследования ссылались, а на ии.
Это не смешно на самом деле, действительно лучше отказываться от лишних устройств.
Злива інформації• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Смотрите, за много веков человечество изобрело много того, без чего спокойно обходились многие поколения людей. Но никто (надеюсь) не призывает возвращаться обратно в пещеры, жарить мясо на костре? С развитием технологий увеличивается продолжительность жизни людей, это как-то идет в разрез с теми утверждениями, что чем больше нас окружают беспроводные технологии, тем быстрее мы должны болеть и умирать, не находите? А еще, кроме беспроводных технологий, в нашей жизни полно химических веществ, пищевых технологий, которые тоже должны согнать нас в гроб сегодня-завтра. Но, что-то никак человечество не вымрет, хотя уже и зарядки к телефонам, наушникам, ноутбукам стали беспроводными. Возможно, не все страхи имеют под собой обоснования?
Клин_Кляйн• 29 октября 2025
У моего оператора нет оптоволокна.
Но у меня бесперебойный интернет все равно - я роутер питаю дешевым устройством бесперебойного питания. А оборудование интернет провайдера, в свою очередь, тоже запитано. Даже без оптоволокна.
Там-тарарам• 29 октября 2025
Хто працює з дому, той давно вже з оптикою. Я з переляку провела оптику від двох провайдерів
Так і сплачую обидва, бо роботу ніхто не відміняє під час відключень.
Клин_Кляйн• 29 октября 2025
Ответ дляТам-тарарам
Ну и зачем платить два раза?
Там-тарарам• 29 октября 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну и зачем платить два раза?
Я не знаю яка ємність акумуляторів у кожного з провайдерів. То, сподіваюся, що один з двох буде працювати більший час.
ЗаведУющая• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Странно, вай фая у вас нет, а повреждения уже есть...
Анонім Секретар• 29 октября 2025
Ответ дляпАлАвинкА
дороже, дополнительное устройство.
Не дороже.
Скорость в разы больше и надежнее.
У нас оптоволокно муж подключил еще за несколько лет до войны. И на даче оптика и в новую квартире тоже оптика. А учитывая отключения света вообще странно что кто-то без оптики..
Скорость в разы больше и надежнее.