Біле пальто• 29 октября в 10:16

Можно ли дать собаке просроченную консерву мясную

человеческую? В начале войны делали запасы и немного забыли про них. В итоге есть пара банок просроченных мясных консерв в собственном соку. Если перекипятить и дать собаке -норм будет?
Рогнеда Карповна• 29 октября в 10:17
Ну если не боитесь, что псина засрёт или зарыгает, то давайте
Бачу_майбутнє• 29 октября в 10:17
Ні, не норм. Потім дорожче лікувати
Снідаю авокадо• 29 октября в 10:18
Можна только вашей семье
Кручу хвости• 29 октября в 10:19
Не рискуйте.
База_птеродактилей• 29 октября в 10:20
Если это дворовый пёсик с лужжёным желудком, то можно. Если это условный бигль, то нет, конечно.
П.С. У меня, если что дворовый.😃 Но консерву я бы скорее всего отдала бездомным собачкам и котикам.
Пригаю-цибаю• 29 октября в 10:20
В вы дайте. Таких жлобов только жизненный опыт сможет научить. Пусть собака вам обосрёт и обрыгает квартиру, к вету свозите, пролечите. Может тогда вы что то поймёте.
А мужу не хотите подогреть и кашей дать на ужин?
Шкала Радощів• 29 октября в 10:20
Ответ дляПригаю-цибаю
А бездомных не жалко, если гыгнет?
Пригаю-цибаю• 29 октября в 10:21
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мля, какое доброе сердце
Щедрик ведрик• 29 октября в 10:23
Нет. Чем собачий организм отличается от вашего?
База_птеродактилей• 29 октября в 10:23
Ответ дляПригаю-цибаю
Мля, какое доброе сердце
Вы не в теме, наверное. Бездомные животные от голода едят строительный мусор и всё что попадётся. Они будут рады мясу. Конечно, перед этим надо понюхать и понять, если воняет гнилью, то конечно, нет.

Вообще, Вы, наверное, из тех, кто ничего не даёт. Зато никому не навредит😃 Но так это не работает. Я обычно для бездомных специально покупаю, в данном случае я просто даю автору совет.
База_птеродактилей• 29 октября в 10:24
Ответ дляШкала Радощів
А бездомных не жалко, если гыгнет?
Это, Вы, наверное, мне писали) Ответ ниже.
автор Біле пальто • 29 октября в 10:24
Ответ дляПригаю-цибаю
Муж вообще никогда не смотрит на сроки. Если б он добрался до консерв первым, то и съел бы, глазом не моргнув.
автор Біле пальто • 29 октября в 10:25
Ответ дляЩедрик ведрик
Действительно :)) Анатомия - не ваш конек.
Ms. Скромность• 29 октября в 10:27
Якщо ваше прізвище Павлова, то сміливо давайте ))
Щедрик ведрик• 29 октября в 10:29
Ответ дляБіле пальто
Каким боком анатомия к непригодному продукту? Отравится, что человек, что собака.
Мозг - не ваш конек.
ЛЮБА• 29 октября в 10:32
Вет врачи нынче оооооооооочень дорогие…
_Helenn_• 29 октября в 10:35
Це собака,а НЕ мусорне відро.
Ціни на ветпослуги бачили?
Шкала Радощів• 29 октября в 10:47
Ответ дляБаза_птеродактилей
Сорри, не вам, промахнулась.
Алина-eb61• 29 октября в 10:54
насколько просроченное
вы понимаете что это не молоко - срок хранения там просто для галочки
рыбные окисляются масла со временем я бы и с нормальным сроком старше 1 года не ела - а у вас что за консерва -
некоторые туристы находили на туристических тропах консервы 20 летней давности банка не ржавая главное без признаков корозии ели и ничего
Грабля• 29 октября в 10:56
Открыть, посмотреть, понюхать. Если нет явных признаков испорчености, то можна. Переварить, как вы хотели и с кашей.
автор Біле пальто • 29 октября в 10:57
Ответ дляАлина-eb61
насколько просроченное
На полгода просроченное.
Грабля• 29 октября в 10:57
В приютах для животных все берут и все используют. И просроченные лекарства и консервы. На приюты денег не дают, обходятся тем, что есть.
Грабля• 29 октября в 10:58
Ответ дляБіле пальто
На полгода просроченное.
Полгода вообще ни очем. Человекам тоже можно )))
Алина-eb61• 29 октября в 10:58
Ответ дляБіле пальто
На полгода просроченное.
полгода не считается для консерв- ещьте смело если это не рыбные
они срок годности ставят с большим запасом
Цідило правди• 29 октября в 11:04
Собаки и волки и сами себе делают «консервы», закапывают остатки мяса добычи, чтобы оно хорошенько завялилось. Через несколько дней съедают. Им для жкт нужны бактерии, которые там образуются, именно поэтому, от нехватки таких бактерий, они иногда жрут помет и тухлятину всякую на улице. Но! В консервах продукт вареный, при хранении в нем образуются другие бактерии, вареный подпорченный собакам нельзя. Но при производстве этих консервов используют консерванты, поэтому просроченное на полгода, при сохранении органолептических показателей (вид, цвет, запах) давать можно, если не бомбаж. Но лучше прогреть, закипятить.
Творческий типаж• 29 октября в 11:05
Ответ дляШкала Радощів
А бездомных не жалко, если гыгнет?
зате ситий ) то сарказм , якшо шо
Хочу барабульки• 29 октября в 11:27
Ответ дляШкала Радощів
А бездомных не жалко, если гыгнет?
Они на мусорках питаются.
Может, нам ничего не выбрасывать, чтоб бедная дикая собака не съела
ДлинноНожка• 29 октября в 12:53
Собакам человеческие консервы нельзя в принципе. Даже свежие. В их составе соль, перец, иногда лук, приправы, очень много жира. Все это собакам нельзя.
Вы хотите дать заведомо опасное для собаки + еще и просроченное.
Кушайте сами.
Lacrimo• 29 октября в 23:25
Якщо говорити про мясні концерви в металевих непошкоджених банках, які не стояли на сонці і не заморожувались- розморожувались. То їм нічого не буде, концерви по технології і правильному зберіганні стоять по 50 років. Якщо вона не здута, це уде перший показник нормальності. В закритих консервах нічого не міняється, там зупинені процеси порчення поки воно там. Але знову таки -субєктивно варто перевірити.