Сонечко• 29 октября в 11:38
Что значит «буду вдячна’?
Нічого? Просто такое выражение?
Или это имеется в виду, что человек отблагодарит?
Мне после таких «буду вдячна» даже спасибо не говорили, просто получали, что хотели и с концами.
Сегодня не целуюсь• 29 октября в 12:21
Ответ дляМира всем
Бред, эта фраза скорее означает, что при случае и я помогу.
ахахах
нет, такие никогда не помогут)
тут недавно была разборка, жиночка за месяц нахапала бесплатных 48 лотов (какие-то по 1 вещи, какие-то по несколько)
Ситуация в том, что из-за таких другим ничего не достается
И говорит ’ а мне все надо. а вот если бы я имела возможность, я бы помогала людям новенькими вещами’
Да ты сперва старенькими кому-то помоги! Нет ведь. Не будет
нет, такие никогда не помогут)
Мира всем• 29 октября в 12:22
Ответ дляСегодня не целуюсь
ахахах
нет, такие никогда не помогут)
Это уже совсем другой вопрос, обіцяти, ще не значить жениться
Чучало яблуні• 29 октября в 12:22
Ответ дляСегодня не целуюсь
эта фраза манипулятивная
и показывает, будто жиночка считает, что чужие вещи и ресурсы равнозначны ее мнимой ’вдячности’
я очень много вещей отдаю бесплатно на форумах и уже точно знаю, что когда начинают ныть, писать что будут вдячны и молиться боженьке за меня, что они самые несчастные и нуждающиеся- это самый неадекват и есть
такие даже спасибо не говорят, были случаи молча пакет с вещами из рук выхватывали и уходили
Винесіть в бак для речей, і не мучтеся. Я вас розумію, але якщо ви сприймаєте так близько такі речі, потрібно себе відгороджувати від зайвого спілкування з людьми. Знайомцями, чи ні, в даному випадку неважливо.
Сегодня не целуюсь• 29 октября в 12:24
Ответ дляМира всем
Не дай бог у таких как вы что- то брать
за ненужную тряпочку вечной признательности будут ждать
Какая признательность?
Я отдаю новые вещи или небольшое б/у, которое могу продать без проблем
Я передаю пакет в руки
Достаточно поздороваться в ответ, потом взять, сказать ’Дякую’ и пойти
А не выхватывать пакет с силой и молча валить
Я передаю пакет в руки
Сегодня не целуюсь• 29 октября в 12:24
Ответ дляМира всем
Не дай бог у таких как вы что- то брать
Если тряпочка ненужная- не берите ее
Мира всем• 29 октября в 12:26
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если тряпочка ненужная- не берите ее
Ненужная автору поста имелось ввиду, я и не беру, отдаю да и при этом не парюсь, кто и с каким лицом или словами это забирает.
Сегодня не целуюсь• 29 октября в 12:26
Ответ дляЧучало яблуні
Боже, ну с чего вы взяли что вещи для бака?
Например лот новой обуви, сестра мужа уезжала оставила
Лот огромный бытовой химии
Новая грелка-сапожок для ног электрическая
Микроволновка
кофеварка капсульная
Много всего нужно пораздавать
Вот кстати за бытовой химией жиночка приехала на крутом внедорожнике)
Лот огромный бытовой химии
Микроволновка
кофеварка капсульная
Много всего нужно пораздавать
осень харашо• 29 октября в 12:27
Це значить скажу потім «Дякую». Якби людина хотіла подякувати після матеріально, то сказала б «Віддячу»
ЯниЯ• 29 октября в 12:30
Ответ дляСегодня не целуюсь
это не стандартные вежливые фразы
тем более, учитывая что такие тети даже ’дякую’ не говорят в итоге
вообще странный обмен: ты мне вещи, работу, ресурсы - а я за это ’буду вдячна’) хочется сказать засунь свою вдячность
давай я ничего не сделаю и не дам, а ты не будешь вдячна)))
так не делайте, если вы за свою помощь хотите материальную оплату, или на просьбу, прямо отвечайте, я могу помочь за такую-то сумму, и всем будет счастье...и вы нервничать не будете...
Глас_Народа• 29 октября в 13:00
Ответ дляСонечко
Да, хотя бы благодарности.
Я помогла чужим людям снять квартиру, в Испании, без контракта и фианзы, мне написали это «Буду вдячна» и человек принял это за должное. Даже не сказал «дякую», хотя я за них поручилась.
Потому у меня и аллергия на это выражение
А у меня аллергия на выражение ’ подякував’ вместо ’ дякую ’ . Не так давно стала слышать от мужа , а потом и от других людей . Когда и кому ты ’ подякував’, что за бред .
Чучало яблуні• 29 октября в 13:28
Ответ дляСегодня не целуюсь
Лот огромный бытовой химии
Микроволновка
кофеварка капсульная
Много всего нужно пораздавать
Лот огромный бытовой химии
Микроволновка
кофеварка капсульная
Много всего нужно пораздавать
Так бак не сміттєвий, а від організацій, які допомагають знедоленим. Ви ж саме цим займаєтесь, коли роздаєте?
Чучало яблуні• 29 октября в 13:30
Ответ дляСегодня не целуюсь
Лот огромный бытовой химии
Микроволновка
кофеварка капсульная
Много всего нужно пораздавать
Лот огромный бытовой химии
Микроволновка
кофеварка капсульная
Много всего нужно пораздавать
Просто не будете знати хто саме забере, і обговорювати не буде що, нервова система буде в спокої, і без очікування подяк. 😜
MacOS-ница• 29 октября в 13:49
Ответ дляСегодня не целуюсь
еще есть такие, которые что-то клянчат и пишут ’заранее благоДАРЮ’
это вообще самые отбитые, с сектантстких курсов
Вы б хоть погрузились в тему культурных особенностей разных стран и эпох.