Намакушка• 29 октября 2025

Муж сказал не тянет, по идее придется все 50/50

даже коммуналку и продукты
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Вы цены видели?
Видела. Я работаю за 25 тыс сейчас. Вполне могу обеспечить себя и ребенка продуктами и оплатить коммуналку. Мне хватает.
Почему Вашему мужу не хватает - загадка.
Вернее не загадка, а придуманная им басня для Вас, лишь бы материально не вкладываться в семейные траты. Вот и все.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Я хожу на работу и так далее. Вода есть в роднике - прекрасно. Есть много бюджетных мест и в них порой лучше чем в дорогих.
Ну так скоро муж Вам скажет с ребенком пойти попить воды из родника и прекрасно. И Вы пойдете. Судя по Вашим ответам.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Работающий мужчина не тянет оплатить коммуналку и продукты? Ну серьезно?
У Вас свой мозг есть? Вы реально в это верите? Или троллите просто?
Верю. И вижу. Реально минуса постоянные.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Так речь идёт именно об этом. Вы о себе не думаете вообще. Забили на себя и живёте в угоду мужу полностью. У Вас нет своих желаний и хотелок. Есть только потребности мужа. Тема как раз об этом как я поняла. Поэтому Вы и создали тему.
Вы сильно боитесь расстроить мужа чтобы не сбежал. Сбежит в любом случае, живёт пока нему удобно.
Почему - читайте выше.
Не так. У меня это все есть и желания и хотелки, только да закрывать я их должна сама за свой доход. Куда он сбежит, если он у себя дома.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Почему - читайте выше.
А ему как раз и неудобно. Вот в чем вопрос.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
У вас на 25 тыс всего 2 человека?
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Мы так и делаем и делали хоть были деньги хоть нет.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
У вас на 25 тыс всего 2 человека?
Нет, я просто написала сумму. В которую вполне можно уложиться при нынешних ценах - на продукты и на коммуналку. На семью из трёх человек. Я пользуюсь картой мужа и плюс-минус трачу эту сумму на коммуналку и на продукты. У мужа зарплата выше. У меня 25 тыс.
У Вас есть доступ к счетам и картам мужа?
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Нет нет у меня доступа. Он и не даст , знает что я гайки могу закрутить. Его такое не устраивает.
Не ну знаете тоже можно найти плюс - его долги его проблемы. Сам залез да и все.
Есть же семьи где муж пиляет жену типа много тратит и т.д. мой не знает сколько я трачу, но минуса у меня слава богу нет.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Очень жаль. Непонятно зачем Вам такой замуж. Ваш муж конечно отлично устроился. В добре, в тепле и на всем готовом за Ваш счёт.
А вот Вы просто теряете время рядом с ним. СВОЕ время.
Ищите себя и будет Вам счастье. Потому что в данном случае Вы платите мужику за то, чтобы у Вас была ИЛЛЮЗИЯ семьи.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
То есть Вам он денег не даёт своих, но полностью контролирует Ваши деньги?
Жесть конечно....
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Нет он не за мой счёт, где вы такое прочитали? Сейчас все же часть за его счёт, а не за мой
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Жесть конечно....
Нет он не контролирует. Точнее может быть и контролировал бы если бы была возможность, но не у него нет.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Жесть конечно....
Не даёт, не считает нужным, но до финансировался так, что сам в минусах.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Вы всю тему сами себе противоречите. Ну да ладно.
Если Вас все устраивает, такое положение вещей, то ок.
Для меня это дико, я бы не смогла так жить. Чтобы муж финансово не вкладывался в семью, каждый раз искал где схитрить и проехать верхом, ныкал свои деньги и контролировал мои деньги - нет уж)))
Страшный сон какой-то.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Чего вы решили, что я что-то теряю? По идее я ничего не теряю, но ничего и не приобретаю почти. Как-то так.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Страшный сон какой-то.
Мои деньги он не контролирует. Как он их может контролировать.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Страшный сон какой-то.
И ныкать он ничего не ныкает, у него их просто нет( так дофинансировался
Жалуется, что стало не хватать типа присоединяйся к коммуналке продуктам и т.д.поболее чем сейчас.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Ну, куда-то ж он их девает? У него ж зарплата не 10 тыс. гривен? Не минималка? Значит откладывает или собирает на что-то? Втихую.
Просто продукты и коммуналка это элементарная база. Чисто продукты и коммуналку на троих с одной зарплаты оплатить можно. Если это не минималка.
Понятно что его часть денег идёт куда-то налево. Вот и все.
Но это свинство с его стороны по отношению к Вам.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Нет он любит ходить в магазины. Продукты покупать. Ничего там никуда не идёт. Не с чего.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Я понимаю его образ жизни. Ничего там не идёт. Все тратиться . Долг отдается снова берется. Ребенку отдельно выделяется на одежду
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Продукты сейчас +-5000-6000 тыс на чел коммуналка 5000 , ребенок.
Завжди мало• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Автор пишет, что живет в квартире мужа. Думаете она сможет сама оплатить аренду и содержать себя и ребенка?
По описанному у них давно не семья, но определенные выгоды от проживания вместе автор имеет.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляЗавжди мало
В квартире мужа можно жить как человек и как женщина. А не как хз кто. Вот в случае автора она там хз кто. Тетка, которая должна обеспечивать мужика. Плюс постирай, приготовь, убери за ним.
Мое мнение, это не семья. А в остальном решать автору конечно.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Это понятно.
Но в чем тогда смысл созданной вами темы? Пожаловаться или похвастаться мужем?
Не знаю для кого как, но для меня 50 на 50 это не семья. Если мужик не тянет коммуналку и продукты сам уже, то извините. Но Ваш муж Вами пользуется по полной, судя по Вашим же комментариям.
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Стирает стиральная машина
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Это понятно.
Интересно чем он пользуется? Тем чем не пользуюсь я?
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Смысл созданной Вами темы? В чем?
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Это понятно.
То есть если не тянет мы уходим и живём отдельно за свой счёт и это верно?
автор Намакушка • 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Смысл созданной Вами темы? В чем?
Может кто, что посоветует. Как поговорить как поступить?