Намакушка• 29 октября 2025
Муж сказал не тянет, по идее придется все 50/50
даже коммуналку и продукты
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
То есть если не тянет мы уходим и живём отдельно за свой счёт и это верно?
Если мы создаём семью, то не жена обеспечивает полностью эту семью. Как-то так. Автор, Вы сами все понимаете.
Хорошо, а если Вы не сможете зарабатывать? Он Вас выгонит? 100 процентов что да. Ну потерпит месяц и выгонит.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Может кто, что посоветует. Как поговорить как поступить?
Вам советуют уже 15 страниц одно и тоже. Но вы не читаете.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Были периоды я не работала, экономили, никто не выгнал.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Меня выгонит, а ребенка оставит? Чё он с ним делать будет? Он ни одежду купить не может, ни к врачу сводить. Точнее он не знает когда это надо делать, тогда там минусище будет и запущенный ребенок
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
И Вас и ребенка. Я не думаю что это нужно уточнять. Мужики, которые ’больные на деньги’ - они не терпят никого на своей шее. Ни жён ни детей.
Ваша семья держится исключительно на Вашем терпении. Вот пока Вы терпите все это - будет семья. Пока сможете зарабатывать - будет семья. Попробуйте хоть пол года не работать. Посмотрите что будет.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Тогда алименты и ещё минусище.
Не работала год.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Сколько? Месяц не работали?
Потому что дольше жлобы не разрешают женам не работать.
Вы декрет свой помните? Когда вышли на работу? В месяц ребенка или дольше протянули?
Потому что судя по описаному Вами - там явный патологический жлоб.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Сколько? Месяц не работали?
Больше года. В 4 года вышла.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Больше года. В 4 года вышла.
Что-то кроме хлеба ели или тоже ужимались и Вас это устраивало?
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Было намного проще. Сейчас цены ого-го ЗП не выросли.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Выросли, но не настолько, чтобы один работающий член семьи, не мог оплатить коммуналку и продукты для себя жены и ребенка.
Ваш муж наглеет. Вы сами это понимаете.
Он не изменится. Вы просто сами для себя должны решить подходит Вам такая модель семьи или нет. Просто будете потом все тянуть на себе сама.
Ваш муж наглеет. Вы сами это понимаете.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Ваш муж наглеет. Вы сами это понимаете.
Себя тянуть да буду
Мне вот тоже должны поднять ЗП с нового года на 300 грн, а цены намного выросли.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Себя тянуть да буду
Только мужу не говорите что зарплату поднимут на 300 грн, а то он с Вас 3000 минимум сдерет. Каждый месяц.
Больные на деньги люди это страшные люди на самом деле. Вашего мужа имею ввиду.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Как сдерет? Накопит долги по коммуналке?
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Будете Вы платить....
Летала_НаМетле• 30 октября 2025
Ответ дляАльдебаран
я так зрозуміла, чоловік автора не військовий
ми ж автору пишемо, правда?
не узагальнюйте
ми ж автору пишемо, правда?
не узагальнюйте
Вы мне писали про то, что отец должен общаться с детьми. А как, если у него работа сутками? Реальный пример, человек напрягается изо всех сил, но на семью времени не остается. Но и денег лишних нет, с каждым месяцем все сложнее уложится в ту сумму, с которой ещё год назад удавалось отложить
Завжди мало• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Ваш муж наглеет. Вы сами это понимаете.
Очень много женских зарплат не в Киеве 6-12 тыс грн, на них не прокормить семью.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Да согласна. Недавно к нам устроился на работу мужчина 50+ зп 10 тыс. Приличный семейный мужчина. Работа не физическая. Он не сможет на другой работать из-за здоровья. Не инвалид.
Куда ж без меня• 30 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Так я так и не поняла в чем смысл Вашей темы. Вы создали чтобы пожаловаться на мужа, а теперь его оправдываете? Мол, молодец и все так живут?
Есть два типа женщин : одни на все согласны и их все устраивает и они живут плохо.
И есть женщины, которые живут хорошо. Потому что если их что-то не устраивает - они не терпят. И мужчина знает что может потерять свою женщину, если не напрягаться для нее.
Ваш муж знает что при любом раскладе (даже самом плохом) Вы от него никуда не денетесь. Поэтому он и не напрягается.
Все просто.
Намакушка
• 30 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
Все просто.
Ну где-то правда. Знает, что мне некуда идти.
Куда ж без меня• 31 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Даже если бы Вам было куда идти. Своим поведением и своим на все согласием Вы ему транслируете что при любом раскладе Вы никуда не денетесь от него и будете ему все оплачивать. Поэтому он себя так и ведёт.
И он не изменится уже.
Проблема именно в Вас... Копайтесь внутри себя.
И он не изменится уже.
Намакушка
• 31 октября 2025
Ответ дляКуда ж без меня
И он не изменится уже.
Ему оплачивать? Ну ну
Куда ж без меня• 31 октября 2025
Ответ дляНамакушка
Ему оплачивать? Ну ну
Он не будет оплачивать ничего. Вы сами это знаете. Все ляжет (постепенно) на Ваши плечи.