Небалувана Галя• Изменено 29 октября в 23:26

Чи скасують тимчасовий захист, не зважаючи на війну?

Все до цього йде. Я згодна, що справедливо буде завершити тимчасовий захист, якщо війна закінчиться. Але чи ми можемо бути впевнені, що вона закінчиться у 2027 році? Тож куди повертатися біженцям, знову у війну? Але зараз, здається, що за хвилями хейту українців, європейці вже не дуже переживають про українських біженців, просто намагаться позбутися нас будь яким чином. Як тоді виживати українцям у цьому жостокому світі? З одного боку - війна, з іншого европейський хейт по відношенню до біженців. Тут хтось писав, що українці найбільш пригнічений іншими народ у всьому світі. Таке враження, що так і є.
Сегодня сержусь• 30 октября в 21:14
Ответ дляНебалувана Галя
Я все це роблю і з хейтом стикаюсь постійно. Працюю в магазині і одна місцева дамочка постійно публічно мене соромить на касі. Купує найдешевші печива і кидає мені, типу демонстративний хейт під видом допомоги. Наче я вимагаю її допомоги! Але я не прошу нічого мені купувати, вона це робить на публіку
В якій ви країні? Я зустрічала пару притрушених місцевих, еле притрушені є й серед наших. В цілому гарне ставлення
Борщичок• 30 октября в 21:37
Ответ дляХома з пастою
Пофиг, я не беженец, возвращаться не планирую
НетЕщеНаверное• 30 октября в 21:53
Ответ дляНебалувана Галя
Війна закінчилася в країні?
для нас вона теж не закинчылась. сыдымо и не ныемо.
Мудрецыха мира• 30 октября в 22:34
Точно нет.Во первых будет коллапс одновременно всех отправить и надо будет закрыть много вопросов .И думаю многих желающих оставят .Например из Германии никто не хочет возвращаться .Медицина и анализы,медикаменты ,операции по страховке бесплатно .Курсы ,жилье и коммуналки уже 4 й год у многих бесплатно все.И ещё и деньги на продукты .Люди выучились и спокойно пойдут работать .А что ждёт вернувшихся?Жить в разрухе ,люди психически больны все ,голод ,нищета .
Мир Мир Мир!• 30 октября в 22:48
Ответ дляЯ таке знаю
А в чем проблема отмены временной защиты?
Какая она временная, если уже длиться несколько лет? Если война будет продолжаться, то кто не работает подадутся не беженство. Никто не будет возвращать в опасные регионы.
Но вс говорят о ее окончании
Все буде• 31 октября в 09:40
Ответ дляДружная семейка
Лучше бы они изначально избирательно подходили к вопросу. Все, кто с пропиской в западных областях - въезд запрещён. Все, кто с доходом более n-ной суммы - въезд запрещён. А то бахмутчане получить так необходимую им помощь не могут, а Мукачево на лайте пивко посасывает на берегу Рейна
Как раз таки условные Мукачево, Ужгород в ЕС по венгерским паспортам, а не как беженцы
Все буде• 31 октября в 10:08
Ответ дляМудрецыха мира
При чём здесь хочет-не хочет? Придется
Помидорина• 01 ноября в 10:30
Ответ дляВсе буде
на директиве выгодно быть украинцем. А не гражданинои Венгрии
Все буде• 01 ноября в 11:46
Ответ дляПомидорина
Это незаконно
Анонім Секретар• 03 ноября в 12:00
Ответ дляШопингмонстр
Убежавшие вернутся в Украину и захотят мира, а не войны. А дальше по сценарию.
Ті, то виїхав, особливо незаконно, першими підуть на сторону ворога. Факт
Квітка папороті• 22 ноября в 11:45
Если бы ещё всякая ЗУ не перла в Европу в первых рядах, то и отношение было бы другое.