месяцкие• 30 октября в 07:32
ТЦК забрали моих родственников в неизвестном направлении
Девочки, здравствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой о помощи и разъяснении.
Позавчера сотрудниками ТЦК были задержаны и доставлены в центр комплектования отец и сын, 42 и 19 лет соответственно. Их забрали прямо из машины.
Отец является инвалидом II группы.
Нам не удалось получить какую-либо информацию от них, несмотря на то, что мы наняли адвоката. Его не допустили к задержанным, и нам не сообщают, находятся ли они вообще в ТЦК. Мобильные телефоны обоих недоступны.
Помогите, пожалуйста, разобраться, как действовать в этой ситуации. Срочно ищем правильный алгоритм действий, чтобы установить их местонахождение, вытащить оттуда. Оба приходятся мне родственниками. Их семья места себе не находит. Буду рада любой помощи. Если порекомендуете организации или людей помогающих в подобной ситуации, буду очень благодарна Вам! 🙏
Отец является инвалидом II группы.
А що таке?• 30 октября в 17:12
Ответ длямесяцкие
Уже узнали. Из учебки позвонил отец. Скорую вызвали жене его. Сын её тоже в учебке с отцом. Контракты не подписывали и всё равно не отпускают. Адвокат сказал, что шансов вытащить мало, а суд будет годами идти и что за это время их никто не отпустит. Я выхожу, мне плохо. Если будут силы, зайду может быть.
Сына держут, ну не смешите, чтоб против закона шли и 19 ти летнего в учебке держали
ДА да да• 30 октября в 17:18
Аннушка Алмазова в ютубе посмотрите последние видео по этой теме и алгоритм найдете
Готова до другої• 30 октября в 17:19
Ответ длямесяцкие
А син у 19 років ніде не навчається? В ТЦК довідку з місця навчання не завозив? На обліку не перебуває, приписного не має? Тато так само має лише папірець про інвалідність у кишені, дані у ТЦК не оновлював? Чи по вашій легенді доки всі оновлено? Некомпетентний у вас якийсь адвокат.
Как_б_не_так• 30 октября в 17:21
Ответ дляА що таке?
Запросто, якщо з паперами підсунули на підпис контракт. Але скоріш за все, вони ще на збірному пункті, там тримають всіх, поки не наловлять достатню для плану кількість
Готова до другої• 30 октября в 17:22
Ответ для-Ань-
Ну что же, в Одессе снова горячо. На рынке «7-й километр» люди перевернули бус ТЦК - военные заявляют о «групповом нападении» с газом и дубинками.
Но давайте честно: если б не было практики насильственных задержаний, похищений для мобилизации и историй о давлении, пытках и смертях в ТЦК, то и подобных вспышек не возникало бы.
Мы конечно против насилия по обе стороны, но и граждане имеют право защищать свои свободы, когда их грубо нарушают.
Конституция - не рекомендация. 17-я статья прямо запрещает армии ограничивать права и свободы граждан. А когда «мобилизационные мероприятия» превращаются в охоту - это уже не про закон, это о произволе.
ТЦК называет то, что случилось, не протестом, а «силовым препятствованием законным действиям» и уже ищет причастных. Участникам обещают уголовку.
Но ключевой вопрос остаётся: если государство использует силу не для защиты людей, а против них - как граждане должны реагировать? И кто первым начал нарушать закон - толпа, или те, кто давно переступил рамки Конституции и здравого смысла?
Война не отменяет права человека. И чем дольше представители власти игнорируют это, тем больше будет подобных инцидентов.
А це ви для кацапів переклали текст?
Диверсификация• 30 октября в 17:23
Ответ дляГотова до другої
Не смішіть.
Тарабарщина• 30 октября в 17:23
Ответ дляЗалізна тьотя
так сыну 19-ть какая нафиг отсрочка
Вторая группа у отца, а не у сына. Соответственно и отсрочка у отца. Сын тут при чем? Вы совсем не выдумываетесь, когда читаете?
Залізна тьотя• 30 октября в 17:29
Ответ дляТарабарщина
сын типа по уходу (пункт 13)за инвалидом второй группы выехать может ,но 19-ть и так выездной так что все я читала
Тарабарщина• 30 октября в 17:30
Ответ дляЗалізна тьотя
А я что-то писала про выезд вообще?
Усміхайлик• 30 октября в 17:33
Поражаюсь людям, которые пишут такого быть не может. По закону не забирают. А убивать и калечить в ТЦК можно, законно? А сбивать людей бусом?
Конотопська відьма• 30 октября в 18:00
Більш всього незрозуміло, чого забирають мобільні телефони, якщо у нас вся країна в смартфоні.
Шопингмонстр• 30 октября в 18:02
Все будет согласно закону.
Инвалид получит отсрочку.Сын станет на учёт.
Додаю напруги• 30 октября в 18:10
Ответ дляА що таке?
Дикари, проехались бы до зоны бд посмотрели бы, что война несёт. Они в тылу машины переворачивают
Вы уже проехались и оттуда пишете? Правильно делают, давно пора этих дикарей, этих шакалов режима - тыцыкунов, жёстко приструнять.
Пацаааааааан• 30 октября в 18:13
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не може бути. В вільній демократичній країні такого не буває. Іпсо. Наші котики не викрадають людей.
не тих котиками називаєте.
Джавеліна• 30 октября в 18:16
Ответ дляПацаааааааан
впевнена, тема - вкид
Так и есть.
Автор уже слилась.
Пацаааааааан• 30 октября в 18:17
Ответ дляДжавеліна
Так и есть.
Автор уже слилась.
вона працює ). Все в одну тему впихнула, і інваліда, і 19-річного
ЛолитаНеРазлита• 30 октября в 18:20
Ответ дляДжавеліна
Так и есть.
Автор уже слилась.
Вы на ответы автора нажмите и прочитайте когда она вышла из темы. Вам абы ляпать ..
Джавеліна• 30 октября в 18:21
Ответ дляПацаааааааан
Та да. И уже оба в учебке.
У меня мужа бусифицировали и отпустили через 2 часа проходить самим ВЛК, когда я документы о болезни привезла. Телефон никто не отбирал.
Давайте выходить с вбросовой темы, чтобы не висела в актуальных. И народ не разносил этот бред.
Джавеліна• 30 октября в 18:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В 10 утра она вышла из своей вбросовой темы. А народ пережевывает её вкид, переживают, советы дают.
Пацаааааааан• 30 октября в 18:24
Ответ дляДжавеліна
Та да. И уже оба в учебке.
згодна. Теж є маса знайомих, нікого не били, не мучили, кого по закону не можна було забрати - відпускали, кого ні - забирали. Але зв´язок був зі всіма. Зараз відправлю жалобу на тему і виходжу.
Готова до другої• 30 октября в 18:25
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 30 октября в 18:26
Ответ дляГотова до другої
Удалено администрацией...
Чекаю завтра• 30 октября в 18:36
посмотрите @MaxRydadaa его канал на ютубе. И поймее, что тема не вброс. Как ТЦК похищают людей и все такое
Триндю-бриндю• 30 октября в 18:45
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Кому поскаржились на адміна?
Летчица• 30 октября в 18:45
Ответ дляДжавеліна
Та да. И уже оба в учебке.
Мій син 24 роки сам ходив у ТЦК дізнатись інформацію і ніхто йому руки не заламумав і не сував бумажок на підпис.
Тумба-юмба• 30 октября в 19:02
Ответ дляТану на сонці
За фублі? Чого б набридло?) І ситуації вигадує такі... специфічні. Але ж правду казали: чим нереальніша історія, тим охочіше в неї вірять.
На корисних ідіотів розраховано, які тут піддакуватимуть.
Прийшла секта неСвятого зе
Напланетянка• 30 октября в 19:06
Ответ дляА що таке?
А что смешного? Где в стране закон вы видели?
Квітка Миру• 30 октября в 19:16
Ответ дляКонотопська відьма
Потому что бегут при первой возможности. С телефоном это реально сделать